Прошу дать совет по спецификации

skazochnik_333
Fed0r:

а 5-10 грамм это критичный вес?

Нет не критияный
Иэто блин там на сйте есть номер телефона и позвонив по нему я в течении нескольких минут получил исчерпывающую информацию по регу и его настройке
Аколь вам лень позвонить и спросить, то фиг вам звоните и узнавайте, а что узнать я вам уже писал 😈
Удачи

Fed0r
skazochnik_333:

Нет не критияный
Иэто блин там на сйте есть номер телефона и позвонив по нему я в течении нескольких минут получил исчерпывающую информацию по регу и его настройке
Аколь вам лень позвонить и спросить, то фиг вам звоните и узнавайте, а что узнать я вам уже писал 😈
Удачи

удивлен реакции … я в последнюю (!) очередь буду звонить барыгам, заинтересованным в максимальной прибыли … а спросить совета у увлекающихся и самим прошедшим путь опитимизации затрат/результата не является плохим поступком …

skazochnik_333
Fed0r:

удивлен реакции … я в последнюю (!) очередь буду звонить барыгам, заинтересованным в максимальной прибыли .

Извините владельца рцмага ни как барыгой назвать нельзя, может вы ещё и хайвольта барыгой назовёте 😈 или Обухова из ефлая. 😈 ?
Да и если уж на то пошло попробуйте найти на эти реги более полные технические характеристики чем у производителя или продовца.
Вы просто прикиньте вам всеголишь за 150р привезут товар в любое место Москвы, блин тока на поезку на другой конец Москвы и обратно уходит почти такаяже сумма, и при этом ещё и цены в рцмаге на большинство товаров ниже чем в других магазинах просто сравните в ПЭ-ЖЕ винт апс стоит 90р приезжаю в другой магазин и вижу тот же винт за 191р так где тогда как вы выразились барыги сидят просто залезьте на рсмаг и сравните цены на одинаковые товары с другими магазинами, прежде чем писать чегото о барыгах 😈
Удачи

Fed0r
skazochnik_333:

Извините владельца рцмага ни как барыгой назвать нельзя, может вы ещё и хайвольта барыгой назовёте 😈 или Обухова из ефлая. 😈 ?
Да и если уж на то пошло попробуйте найти на эти реги более полные технические характеристики чем у производителя или продовца.
Вы просто прикиньте вам всеголишь за 150р привезут товар в любое место Москвы, блин тока на поезку на другой конец Москвы и обратно уходит почти такаяже сумма, и при этом ещё и цены в рцмаге на большинство товаров ниже чем в других магазинах просто сравните в ПЭ-ЖЕ винт апс стоит 90р приезжаю в другой магазин и вижу тот же винт за 191р так где тогда как вы выразились барыги сидят просто залезьте на рсмаг и сравните цены на одинаковые товары с другими магазинами, прежде чем писать чегото о барыгах 😈
Удачи

давайте разделим мух от котлет … 1) любое предприятие создано для получения прибыли - факт 2) продавец замотивирован на повышение прибыли - факт 3) уровень цен не есть доброе отношение к покупателю, а элемент конкурентной борьбы за рынок (цены зависят от прямых поставок, льгот, стратегии на рынке и уровня требуемой для этого маржи и тп) … и когда мне начинают объяснять высокоморальную составляющую отношений продавец/покупатель - я улыбаюсь … перестаньте, все взрослые люди, остальное эмоции … мое отношение никого не оскорбляет, оно абсолютно адекватное и честное для ситуации покупатель/продавец, правила игры известны всем … так вот наиболее объективное мнение получаешь от человека, с которым тебя товарно-денежные отношения не связывают, ибо это независимое мнение … кто поспорит - улыбнусь 😃
почему я и говорю, что к продавцу пойду в последнюю очередь, когда будет полностью обдуманная спецификация и мы сможем, не тратя время, подобрать все по факту наличия в магазине

З.Ы. замечу, слово “барыга” не является оскорбительным и часто используется в инет конфах … самими же продавцами 😃 и если я задаю много вопросов и раздражает на них отвечать, можно ведь просто не читать эти вопросы … я же “чайник” мне простительно не знать 😃

skazochnik_333
Fed0r:

я же “чайник” мне простительно не знать 😃

Вы перечитайте тему внимательно
тут достаточно инфы чтоб задать правильные вопросы и подобрать движок.
Второе на самом форуме немало инфы по торику надеюсь поиском вы умеете пользоваться.
И третее какую бы цену продавец не ставил, тех характиристики обычно указывает верно они от его заинтересованности не зависят, да и проверить легко.
ЗЫ
И кабы вы неприязненно не оносились к продовцам или как вы их назвали барыгам, чтоб вы без них делали паяли аппаратуру, мотали движки и тд? Думаю просто оставили эту затею и занялись чемнить другим. такчто скажите продовцам спасибо за то что у вас есть возможность поиграть в самолётики,

skazochnik_333

Извините как ещё можно расценить вот эту вашу реплику

Fed0r:

удивлен реакции … я в последнюю (!) очередь буду звонить барыгам, заинтересованным в максимальной прибыли … а

Большинство продавцов заинтерисованы чтоб вы пришли к ним ещё раз и подсовывать вам туфту не в их интересах, а уж техническую консультацию они обычно дают достаточно качественную

Fed0r
skazochnik_333:

Извините как ещё можно расценить вот эту вашу реплику

Большинство продавцов заинтерисованы чтоб вы пришли к ним ещё раз и подсовывать вам туфту не в их интересах, а уж техническую консультацию они обычно дают достаточно качественную

+100 😃 абсолютно правы! и поэтому ими предлагатся надежное и дорогое, к качеству претензий нет - придет повторно 😃 а у меня задача выбрать иное соотношение цена/качество.

З.Ы. может хватит ангажировать продавцов? … “да не сотвори себе кумира” … я им еще на колени стать должен и молитвы читать хвалебные? 😃 обойдутся без спасибо, это их бизнес и они так зарабатывают … альтруизмом там не пахнет и впадать в “синдром заложника” по поводу их существования не стоит 😃 есть - хорошо, нет - найдутся другие, все ровно и без эмоций.

skazochnik_333
Fed0r:

+100 😃 абсолютно правы! и поэтому ими предлагатся надежное и дорогое, к качеству претензий нет - придет повторно 😃 а у меня задача выбрать иное соотношение цена/качество.

Дешевле и качественней вы в России врятли с ищите
По комплектации я вроде написал усё что знаю.
Накрайняк есть прога моткальк возьмите и посчитайте
Тока не забывайте максимальный диаметр винта 8", а уж шаг это дело по вкусу и навыкам пилотирования.
Судя по всему навыков пилотирования у вас тоже нет
Тогда вот эта тема rcopen.com/forum/f36/topic70958 для вас а также есть ещё тема посвящённая цесне 182 вот там и по роойтесь может вообще передумате вязаться с ториком

Fed0r:

З.Ы. может хватит ангажировать продавцов? … “да не сотвори себе кумира” … я им еще на колени стать должен и молитвы читать хвалебные? 😃 обойдутся без спасибо, это их бизнес и они так зарабатывают … альтруизмом там не пахнет и впадать в “синдром заложника” по поводу их существования не стоит 😃 есть - хорошо, нет - найдутся другие, все ровно и без эмоций.

Ни кто из них кумира не делает и в альтруизме не обвиняет просто в Москве 25 магазинов и рсмаг как раз тот магазин где как раз соотношение цена качество какраз на уровне, посчитайте аналогичную комлектацию в ПЭ-ЖЭ и почувствуйте разницу
А уж ежели хотите действительно получить и цену и какчество то придётя брать ноги в руки и ехать по разным магазинам и закупать всё самому а так и рыбку съесть и косточкой не подавиться неполучится в каждом магазине есть товар который при одинаковом качестве дешевле чем увсех остальных продавцов в Москве
ЗЫ
В Москве 25 магазинов рцмаг 26

Fed0r
skazochnik_333:

Тока не забывайте максимальный диаметр винта 8", а уж шаг это дело по вкусу и навыкам пилотирования.
Судя по всему навыков пилотирования у вас тоже нет

абсолютно верно 😃 выбран винт 8х6 … не знаю это будет плохо или хорошо 😃

skazochnik_333:

Тогда вот эта тема rcopen.com/forum/f36/topic70958 для вас а также есть ещё тема посвящённая цесне 182 вот там и по роойтесь может вообще передумате вязаться с ториком

знаете, многие все такие взять неубиваемое крыло, прислушался к мнению большинства, пусть не так красиво выглядит, зато есть шанс получить больше полетного опыта из-за прочности конструкции.

skazochnik_333:

Ни кто из них кумира не делает и в альтруизме не обвиняет просто в Москве 25 магазинов и рсмаг как раз тот магазин где как раз соотношение цена качество какраз на уровне, посчитайте аналогичную комлектацию в ПЭ-ЖЭ и почувствуйте разницу

это я оценил, можно увидеть по спецификации, что многое именно оттуда подобрано

skazochnik_333:

А уж ежели хотите действительно получить и цену и какчество то придётя брать ноги в руки и ехать по разным магазинам и закупать всё самому а так и рыбку съесть и косточкой не подавиться неполучится в каждом магазине есть товар который при одинаковом качестве дешевле чем увсех остальных продавцов в Москве
ЗЫ
В Москве 25 магазинов рцмаг 26

да я против рцмага ничего не имею, однако некоторые вещи найдены в другом месте

skazochnik_333
Fed0r:

абсолютно верно 😃 выбран винт 8х6 … не знаю это будет плохо или хорошо 😃
знаете, многие все такие взять неубиваемое крыло, прислушался к мнению большинства, пусть не так красиво выглядит, зато есть шанс получить больше полетного опыта из-за прочности конструкции.

Тогда лучше бэнди класный тренер из епп, более не убиваемый и поденьгам не сильно отличается продаётся в ефлае. аппаратура таже +1 севра, помоему стоит 1900.
По движкам насколько я знаю дуаловские моторы идут без навески (неуверен надо звонитьуточнять), а навеска стоит приблизительно 500р ежели я неошибся то получится дороже чем в ПЭ-ЖЕ самый подходящий мотор от ПЭ-ЖЭ 22\13\20(стоит 1500 вместе с навеской и качество чуть по лучше) тут опять надо уточнять будет ли с этим движком работать дуаловский рег.
Ну а если уж совсем упереться в качество то лучше всего обратиться в Верхнюю вольту и взять у Хайвольта комплект мотор рег 3500р и качественный и надёжный и по многим параметрам axi не уступит 😃 ауж какой спросите у него он уж точно туфту не подсунет и свои движки знает как облупленные.
Навеска это те самые детальки котрые позволят вам закрепить на моторе винт и установить мотр на модель, вот таки штучки www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC4194/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC4312/

Fed0r
skazochnik_333:

Тогда лучше бэнди класный тренер из епп, более не убиваемый и поденьгам не сильно отличается продаётся в ефлае. аппаратура таже +1 севра, помоему стоит 1900.

а чем этот вариант лучше крыла?

skazochnik_333:

По движкам насколько я знаю дуаловские моторы идут без навески (неуверен надо звонитьуточнять), а навеска стоит приблизительно 500р ежели я неошибся то получится дороже чем в ПЭ-ЖЕ самый подходящий мотор от ПЭ-ЖЭ 22\13\20(стоит 1500 вместе с навеской и качество чуть по лучше) тут опять надо уточнять будет ли с этим движком работать дуаловский рег.

по-моему все там имеется: Бесколлекторный двигатель 12-ти полюсный с вращающимся внешним ротором (out-runner) “Dualsky XM 2830/8” (Комплектация: 3 пары разъемов для подключения к регулятору комплект обратного крепления (крестовина, цанга)

skazochnik_333:

Ну а если уж совсем упереться в качество то лучше всего обратиться в Верхнюю вольту и взять у Хайвольта комплект мотор рег 3500р и качественный и надёжный и по многим параметрам axi не уступит 😃 ауж какой спросите у него он уж точно туфту не подсунет и свои движки знает как облупленные.

дык мой вариант выходит в 2 160 р (двиг + рег) … даже если из навески что-то покупать 😉

skazochnik_333
Fed0r:

а чем этот вариант лучше крыла?

Более страшный 😁
А если серьёзно
Более покладистый в управлении
И более неубиваемый
Я знаю человека который им почти год стучал об планету пока вконце концов летать не научился.

Fed0r:

по-моему все там имеется: Бесколлекторный двигатель 12-ти полюсный с вращающимся внешним ротором (out-runner) “Dualsky XM 2830/8” (Комплектация: 3 пары разъемов для подключения к регулятору комплект обратного крепления (крестовина, цанга)

А вам нужна морда обратное крепление на трорике врятли получится да и ненужно оно там

Fed0r:

дык мой вариант выходит в 2 160 р (двиг + рег) … даже если из навески что-то покупать 😉

У хайвольта движки в разы лучше, а о надёжности и неубиваемости уже легенды ходят, и надобно сказать не зря такого издевательстского отношения как у владельца того(котрый год в морковку превращали) бэнди думаю ни один мотор не выдержит а Хайвольтовский выдержал правда под конец всё одно в воздухе разобрался и даже после этого хайволь его отремонтировал и человек на нём летает уже второй год.
А моторы дуал у меня их два и оба отлетали гдето пару месяцев и лежат по причине конченых подшпников пара моторов от ПЭ-ЖЭ пока летает и ещё один погнут ротор из-за морковки вот вам и вся статистика
Может у хайвольта моторы и дороже тока они того стоят.