Прошу помощи у опытных

Yura_33

Привет всем! Сам я хоть и недавно,но летаю на ДВСах, но захотелось и электро… С месяц назад купил вот такой самолет www.hobbycenter.ru/product_info_13350.html. Собрал, зарядил аккумы и на полеты. 😃 Но сучилось вот что- при разбеге модель оторвалась от полосы, но поднявшись на высоту метра 4 неажиданно валится на крыло 😮 , пытаюсь выровнять-явная нехватка скорости, скорее всего из за слабого двигателя, не получается-удар об землю. В итоге-погнут вал редуктора, небольшое повреждение крыла и фюзеляжа… Планер давно восстановлен, а вот с моторно-винтовой группой задумки-может поставить бесколлекторник? Но для этого надо регулятор новый+литий-полимер,зарядник. А вот какие и как расчитать все это??? Или может купить новый редуктор, но боюсь следующего падения…Жду предложений… Юрий

sasha2
Yura_33:

надо регулятор новый+литий-полимер,зарядник. А вот какие и как расчитать все это??? Или может купить новый редуктор, но боюсь следующего падения…Жду предложений… Юрий

Красивый самолет. Мотор нужен типа AXI2814 - AXI2820, контроллер на 40-50А.

Почему многие считают, что для бесколлекторного мотора необходим литиевый аккумулятор 😃 (и это при том, что бесколлекторники стали раньше использоваться в моделизме, чем li-pol аккумуляторы 😛 )?

SV-S

На сайте AXI есть калькулятор подбора двигателя по весу и назначению модельки, там же и рекомендации по выбору регулятора и батареек - modelmotors.cz/?page=2

бесколлекторники однозначно лучше!

Fletcher
sasha2:

Почему многие считают, что для бесколлекторного мотора необходим литиевый аккумулятор 😃 (и это при том, что бесколлекторники стали раньше использоваться в моделизме, чем li-pol аккумуляторы 😛 )?

Потмоу что он намного меньше легче и вместительнее.

Литий рулит.

Yura_33:

Привет всем! Сам я хоть и недавно,но летаю на ДВСах, но захотелось и электро… С месяц назад купил вот такой самолет www.hobbycenter.ru/product_info_13350.html. Собрал, зарядил аккумы и на полеты. 😃

Он весит 1100-1200.
Для такого 100% надо аутранер ватт на 350, регулятор на 40 и литий 3S 2250 например.
Винт 11х4.7, скажем. или 10х8
Будет летать отлично.

А щас ему действительно тяги не хватает.

Майк

Про тягу правильно написали
На худой конец редуктор заменить, но потом только с руки кидать и блинчиком летать…

А самолетик мне оч.понравился 😃