"...чтоб такого купить 1,2-1,3м..." - в продожении темы, или "Восход солнца" вручную...

collapse
Панкратов_Сергей:

Неужели будет такое отличие ?
Например от Katana-30e.
Будем ждать.

ну я утрирую конечно 😃) Скажем - приправленное и нарезаное мясо из кулинарии, или парная свинина с рынка 😃) просто человек уж больно однозначно рубанул 😃) Катана всетаки один из немногих (на общем фоне рынка) приличных представителей АРФ…
Я бы даже ее рассматривал (в новой версии, облегченной), но коль уж их теперь на каждом углу - просто неинтеренсо. У меня из блтижайшего пилоткого окружения, кто ко мне в гости заходит, например, - 2 катаны. Ну куда еще одну?.. В небе будем путать… я еще смотрел на Эктру 330 от Энрю Джесски… В принципе - теже яйца, только от флитона…
Хотя… самолетик из кита, на котором я щас летаю (не я собирал правда;)) - при чуть большем размере весит в 1,8 раз легче себиной катаны 30… при не меньшей жесткости и прочности 😃)
Не 3Д правда, сравнивать объективно тяжело… Но в паттерне по всем пилотажным свойствам - уж явно не хуже 😉… и моторчиком таскается, в 1,5 раза слабее…
Смотря по каким критерям сравнивать, внешне - мне катана нравится. Элегантный самолет. По весу - ну… гроб…честно говоря… Хотя и далеко не самый чугунный… 😉

О, Кирилл…Очень хороший вопрос, кстати… Проводил ли ты сравнение? В полёте, так сказать, в реальных условиях?

Вопрос некорректный 😉 В принципе, сравнить может, например, Leshij. И то субьективно - самолеты идеалогически разные. Он летал и на Катане (своей 😃), и на моем… Я катану вижу только со стороны… Надо будет или Лелика, или Лешего попросить порулить… Вобщем-то - тема не про лазилет - есть мой отельный топик тут, ниже. Там все написано…

Я думаю, если мне удасться подобраться к кило-сто - кило-двести у Санрайза - это будет очень недурно… Надеюсь, так оно и получиццо…

Lazy
collapse:

Вопрос некорректный 😉 В принципе, сравнить может, например, Leshij.

Лешего - на эшафот ! Немедленно ! 😁

collapse

Дядя Вова, ты вот лучше научи чайнка - стапель лучше какой сваять? Купить лист толстого ламинированого ДСП, типа столешницы кухонной, или искать хороший струганный деревянный щит (а-ля четрежная доска) ?

Lazy
collapse:

Купить лист толстого ламинированого ДСП, типа столешницы кухонной, или искать хороший струганный деревянный щит (а-ля четрежная доска) ?

Если лучше - то купить доску из переклея брусков\реек (есть такие!) толщиной 18-20 мм и приклеить её на плиту из MDF 30-35 мм. И будет щасте. Или же на толстую плиту из MDF положить плиту из калёного стекла 10-12 мм - то вааще мечта идиота.

P.S.
Забесплатно, то есть даром…
Свяжись с лавками, что торгуют стеклом, а точнее - стеклянными дверями. У них бывают неликвиды или брак.

lyoha

Если лучше - то купить доску из переклея брусков\реек (есть такие!)

Икеевская столешница. Стоит в районе тыщи.

collapse
lyoha:

Икеевская столешница. Стоит в районе тыщи.

Была как раз мысль. Придеццо все-таки туда ехать видимо, как я от этого не убегал 😃)
А в меге - маленький утюжок дорожный…Только не знаю, из чего носок на него сшить, чтоб пленку не царапать…
Давно хотел доехать до ИКЕА-ОБИ - много чего там нужно для самалетков 😃)
Там еще есть хорошая вещь - здоровый мягкий ПЭТ коврик на письменный стол, 3-4 мм толщиной, где то 50х70 размером…
По нему резать что-нить отлично. А то макетный коврик за 2000рэ - жаба душит покупать 😃)

клишник
collapse:

Это примерно как китайский колбасный фарш по 30 рублей за банку, и отечественная свиная вырезка по 280руб, которую еще готовить надо… Оба назвыаюятся мясными продуктами 😃)
Вы что предпочитаете?

Хоть там вырезка и не свиная,но то что на фото (4) 😂 - несколько реек,3 листа бальзы и тетрадка,за 280 рублей купил бы.

collapse
клишник:

Хоть там вырезка и не свиная,но то что на фото (4) 😂 - несколько реек,3 листа бальзы и тетрадка,за 280 рублей купил бы.

там раза в 2 побольше, того что вывалено на стол. Но все равно - мотор в комплект не идет, и акки тоже.

Поэтому берите 280 рублей, вперед к офощному магазину за фанеркой из под яблок, лобзик в руки, пол-ящика жигулевского на 280 руб - и пилите.
Проект и расчеты делать необязательно - подгоните по месту на коленке. Все равно большим напильником и кухонным ножом доведете до нужной формы.
Пленку удобно попросить у цветочниц, у них бывают большие обрезки. Или скотчем обтянуть, но тогда в 280 руб не уложитесь…
Как будет шедевр готов - покажете… Будем у Вас копировать потом… А пока по незнанию придеццо тратиться на золотые дрова в короппке.

collapse
collapse:

там раза в 2 побольше, того что вывалено на стол.

Интересующимся - к чему нужно стремиццо за 280 рублей, но пока неполучается…

пультик - для масштабу…
пластик, проволоку, тяги и чертежи не выложил - забыл в короппке…
листы бальзы - от 1 до 5мм…

Leshij
Lazy:

Лешего - на эшафот ! Немедленно ! 😁

Из словаря Даля:
ЭШАФОТ м. франц. помост, полати, полок, для торгорой и для смертной казни преступника.

А что сразу на эшафот-то? 😃 За что??? Что на Лазилете разок летнул? Ну у вас и нравы… Больше не буду, и не просите 😁

collapse:

Или скотчем обтянуть, но тогда в 280 руб не уложитесь…

Готов выступить спонсором и выдать пару рулонов скотча абсолютно безвозмездно с логотипом родной компании 😁 😎

Володимир

Жаль, нет у них ничего ближе к 3Д пилотажу… Размечтаешься о КИТе, а и нема… А что есть - стоит дороже АРФов…

Lazy
Leshij:

А что сразу на эшафот-то? 😃 За что???

За утаивание сравнительного анализа… 😂

collapse
Володимир:

А что есть - стоит дороже АРФов…

за удовольствие контролировать процесс - нужно платить 😂

ЗЫ. Ходил весь день, как кот вокруг валерьянки… Не выдержал 😉

для стаба в качестве стапеля хватило мой метровой доски 😃
Естессно - вколхозил туда пару лишних элеметов - показалось, что пара промежуточных “нервюр” будет к месту, дабы пленка мнеьше флатерила 😃 ПРОСЬБО НЕ ГЛУМИЦЦО - дайте человеку насладиться собственным трудом! 😁
Ощущение от процесса - оргазмическое 😃
Вопрос походу - оказалось удобно, что бы в стапель можно было воткнуть булавки для фиксации элементов на чертеже. Может лист какой-нить пробки наклеить? Или это блаж?
Как вообще это удобнее делается?

Володимир
collapse:

просто нормлаьные материалы стоят как весь АРФ - (у арф-фа сборка китайцем стоит 1% от его цены) 😃
да и за удовольствие контролировать процесс - нужно платить 😂

Предлагаешь купить АРФ, ободрать еще не взлетев и все переделать 😃
Лучше сразу собирать как хочется… 😎

collapse
Володимир:

Предлагаешь купить АРФ, ободрать еще не взлетев и все переделать 😃

Я? Предлагаю? 😵 Я про сборку АРФ слова тут не произнес… Хотя в идеале - так и нужно делать. Хотя бы швы нормальным клеем пролить…

Лучше сразу собирать как хочется… 😎

А чем по Вашему я сейчас занят? 😕

Leshij:

А что сразу на эшафот-то?

Леха заходи, буду тебе хвастаццо 😃

ЗЫ. А что будет, если смешать два жидких ЦА? Просто сейчас клеил моментом “профи-плюс” (жидкий ЦА ) - очень удобный апликатор, и подставка с “тарой” 😃) Если туда залить потом нормальный хоббийный ZIP - не испорчу ли что-нить? Состав на этикете - один и тот же вроде…

Володимир
collapse:

А что будет, если смешать два жидких ЦА? Просто сейчас клеил моментом “профи-плюс” (жидкий ЦА ) - очень удобный апликатор, и подставка с “тарой” 😃) Если туда залить потом нормальный хоббийный ZIP - не испорчу ли что-нить? Состав на этикете - один и тот же вроде…

Капни на стекло друг на друга оба клея и посмотри - если будет реакция - сразу станет видно…

collapse
Володимир:

Капни на стекло друг на друга оба клея и посмотри - если будет реакция - сразу станет видно…

меня больше последующая прочность волнует. реакции-то никакой, уже пробовал…

Шифт

Всетаки я не понимаю, что в первом посте на втором и четвертом фото, что на том фото где передатчик для масштабу, там просто листы бальзы или фанерки не знаю что уж там, и на них карандашом или не знаю чем размечено где нужно вырезать, как выпиливать то это, лобзиком чтоли? этож далеко не каждый сможет выпилить нормально, я например не смог бы, да можно просто лист легко растрескать! Странно

Sanya
Шифт:

там просто листы бальзы или фанерки не знаю что уж там, и на них карандашом или не знаю чем размечено где нужно вырезать, как выпиливать то это, лобзиком чтоли? этож далеко не каждый сможет выпилить нормально, я например не смог бы, да можно просто лист легко растрескать! Странно

Так сказали же уже пару раз, что нарезанно на лазерном станке! Ничего выпиливать не надо! Все уже вырезанно! Остается только склеить и обтянуть…

lelik
collapse:

А в меге - маленький утюжок дорожный…Только не знаю, из чего носок на него сшить, чтоб пленку не царапать…

На модельный утюжок дивно лезут детские х/б носки. Неужто у Марьи Кирилловны одиноких носков не найдется ?

Lazy
lelik:

На модельный утюжок дивно лезут детские х/б носки.

Жена иногда читает форум…И теперь я понимаю, почему временами пацтул сползает 😂