"...чтоб такого купить 1,2-1,3м..." - в продожении темы, или "Восход солнца" вручную...

collapse

По ряду первичных признаков можно угадать в этой конструкции самолет…

collapse

Гнем гагрот. Смочил снаружи место изгиба, бальза стала как бумага. Прихватил к фюзу бумажным скотчем, теперь буду ждать пока высохнет.
Пойду пока полетаю на стадион 😉, потом гденить пообедаю. Как раз должно высохнуть за пару часов…

Lazy:

Недеццки отжыг! Супер!

😁

Abe
collapse:

По ряду первичных признаков можно угадать в этой конструкции самолет…

Красота, однако. Лепота. 😲 Такую же хочу 😋
Фонарь занижать буите? На мой неискушённый взгляд, мидель великоват получится. На пузырь похоже 😊 Г-н Лэйзи вона совсем низенькие делает…

collapse
Abe:

Красота, однако. Лепота. 😲 Такую же хочу 😋
Фонарь занижать буите? На мой неискушённый взгляд, мидель великоват получится. На пузырь похоже 😊

Да пока не поймешь толком. Фюз довольно узкий на самом деле, видимо ракурс такой 😃 Фонарь - ниже будет, еще не подрезан просто. Тут-то просто так все налеплено, неизвестно как он еще встанет, когда все собереться…😁
У дяди Вовы вообще самолеты довольно оригинальные по дизайну 😉… Моя пилотага например - так похожа на гоночный самолет 30-х годов. Красиво, и оригинально.
А эта - стремицца к обводам как у основной массы селедок-F3A… отсюда и фонарь такой.

6wings

без гаргрота шпангоуты напоминают хребет какого-то динозавра.
Мощно! 😃

Lazy

Кирилл, с гаргота можно смело выкинуть штук 6 шпангоутов. А для жёсткости пустить по оси рейку 6х2. Расстояние между шпангоутами - 150 мм вполне достаточно, помацай гаргот того, что у тебя на стенке висит - там 3 шпангоута - два концевых и промежуточный. Зачем тебе в хвосте лишний вес таскать?

collapse
Lazy:

Кирилл, с гаргота можно смело выкинуть штук 6 шпангоутов. А для жёсткости пустить по оси рейку 6х2. Расстояние между шпангоутами - 150 мм вполне достаточно, помацай гаргот того, что у тебя на стенке висит - там 3 шпангоута - два концевых и промежуточный. Зачем тебе в хвосте лишний вес таскать?

ай-яй. поздно. гагрот приклеил до того, как сел за комп. На самом деле - там грамм 7-8 лишних, не больше. Бальза 1,5мм - чему там весить особо?

Вот оно, в общем:

Эстетика, блин… Похож на поезд - локомотив скоростного экспресса из золотых 60-х… Хоть и не обтягивай 😉
Может бальзу тонировать, и прозрачную матовую пленку использовать?

Lazy
collapse:

Может бальзу тонировать, и прозрачную матовую пленку использовать?

Йадом из пульвера 😂

collapse
6wings:

без гаргрота шпангоуты напоминают хребет какого-то динозавра.
Мощно! 😃

Андрей, заказывайте эйджа в ките. Вы человек спокойный, под хорошую музыку да с чашечкой кофе, неспешно циакрином капать - Вам точно понравиться, абсолютно уверен! 😃
Вот у меня сейчас - налетался за сегодня (2 раза ходил на стадион), пришел в тепло, мануал развернул, чашечку согрел для процессуальности, сигаретку закурил, кофе глотнул - и давай булавки по фюзу расставлять. Монк фоном пианинит, фюзяляж как объект эстетики - на столе… Красота жизни нереальная… А главное - так на все остальное наплевать! 😉

Йадом из пульвера

а кстати зря. У меня JJ был обтянут - меня прямо перло от его техногенности:

6wings

Спасибо, Кирил за добрый совет, но я пока что даже имеющегося бальзового арф-Эджика (как у Лёхи) всё никак не соберу - когда появляется время, хватаю обоих своих желто-черных братьев и в поле бегу… К тому же, с уже летающей второй версией желто-черного есть некоторые непонятки - хочу сначала с ними разобраться. А кит этот, конечно, закажу, но несколько позже. Надо иметь легкий рабочий аппарат для полноценных тренировок.

collapse

Вот, извлек из набора чудо-деталь. 😊
Файрвол имени Гастелло…

Фанерко аж 9мм, весит под 50 грамм…
Не пойму одно - откуда в Сове боевые лазеры с ядерной накачкой? (чтоб такое разать, да и обугленность это подтверждает) 😅
Видимо придеццо выпилить чтонить из 3мм фанерки… 😃

Lazy

О мама моя 😢 На такую доску у нас пелотасты вешают 160-е Динги…

collapse
Lazy:

О мама моя 😢 На такую доску у нас пелотасты вешают 160-е Динги…

в общем да… под саиту 120-ю планировалось, возможно? 😉 Или под вибрации бензиныча 😃
Странная деталь. Как-то диссонирует в одной коробке с остальными красивыми и элегантными элементами…
Ну да ладно. 50 грамм долой - уже хорошо.

lelik
collapse:

Видимо придеццо выпилить чтонить из 3мм фанерки… 😃

И будешь иметь нипадецки заднюю центроффку 😁

collapse
lelik:

И будешь иметь нипадецки заднюю центроффку 😁

аха… учитывая, что еще сервы будут не по 40 грамм, а по 9-16… 😈

lelik
collapse:

просто нужно теперь искать плашку м2, что лениво

Их есть у меня. Напомни, чтобы захватил.

O_Lenin
collapse:

сигаретку закурил, кофе глотнул - и давай булавки по фюзу расставлять. Монк фоном пианинит, фюзяляж как объект эстетики - на столе… Красота жизни нереальная… А главное - так на все остальное наплевать! 😉

😁 😃 😃

collapse
lelik:

Их есть у меня. Напомни, чтобы захватил.

да я уже думаю… Зачем туда железки по 2мм диаметром вешать… В хвост - боудены с 0,7-0,8 сталистой проволокой прямо до качалок (вклею, пока не обтянул), на элероны - пару тонких тяг по 10см длинной… Нехочется огород городить такой. Буду вес экономить… уж больно не хочеццо далеко за кило уходить. Деревяхи то легкие, жалко железом всяким грузить…

lyoha

На такую доску у нас пелотасты вешают 160-е Динги…

У мене мотор 50 кубов для бензину стоит на 6мм фанерке гораздо большей площади и вроде отпасть от церкви не стремиццо…

splyshev
lelik:

И будешь иметь нипадецки заднюю центроффку 😁

каковую я получил на Фэнси… пришлось акк запихнуть в нос почти до самого двигла 😃
Фэнси

Abe
splyshev:

каковую я получил на Фэнси… пришлось акк запихнуть в нос почти до самого двигла 😃

Ага, замечательно. Я вот нацелился на Фэнси, а Вы в качестве потенциальной жертвы моих вопрошательств сами засветились. 😃 Даёшь выделенную ветку Фэнси!
Кста, такое впечатление, что в хвосте две 16-граммовых сервы поселились (это я про видео) 😃 . Какой мотор стоит, а?

collapse

Самолеты - странная штука:) У меня всегда проблема - как ЦТ назад оттащить, почти на всех самолетах 😃

Все ближе, ближе, и ближе…
Не ожидал, что так быстро подберусь к вопросам компоновки и прокладки боуденов… Этак скоро за пленкой придеццо идти… 😉

Еслиб Сова разродилось китом какой-нить Экстра-330 3Д такого же размаха - я б подвязался на еще одну работу для стапеля 😃
Впрочем думаю, не я один 😃
Кстати, может подскажете - кто такие режет?
Эйдж - очень хорошо. Но один уже есть в соседней ветке - а так уже неинстересно 😃

Lazy
collapse:

Не ожидал, что так быстро подберусь к вопросам компоновки и прокладки боуденов…

Кирилл, а как выглядят твои боудены?

Abe
collapse:

Самолеты - странная штука:) У меня всегда проблема - как ЦТ назад оттащить, почти на всех самолетах 😃

😃 😃

Еслиб Сова разродилось китом какой-нить Экстра-330 3Д такого же размаха - я б подвязался на еще одну работу для стапеля 😃
Кстати, может подскажете - кто такие режет?

Есть акадовый чертёж Экстры, тока я его ужал до 940мм для пены, изначально 1625мм под 60-ку. Могу заслать, поглядите. А с лазером в Москве, я полагаю, проблем нет, были бы бапки. 😃 Следующий этап творчества, тасазать…