Увеличение тяги

ЮСТАС
Sea:

В такой ситуации решений немного: все-таки убарть гироскоп (без него, думаю, будет не хуже), заменить батарею на менее емкую, но с достаточным С (~20), и, если двигатель и регулятор сейчас не перегреваются, попробывать использовать 4-баночную батарею (опять же - если регулятор поддерживает 4 липо и не отключает ВЕС при таком напряжении). Геометрией сопла тягу особенно поднять не получится… 😦

ЗЫ: А что это за поле такое замечательное?

Возле Молоково это примерно 7-8км от МКАД по Домодедовкой трассе

Cocos:

А какая тяга в статике на данный момент? Потому что на импеллере 64 мм и 11,1 V, тяга около 800 грамм, правда двигатель 4600 обор. на вольт.(на моем L-159)

Вот о замене движка я уже думал как раз есть такой,но хотелось узнать мнение знатоков,может есть альтернатива замене движка.

Cocos
ЮСТАС:

Возле Молоково это примерно 7-8км от МКАД по Домодедовкой трассе

Вот о замене движка я уже думал как раз есть такой,но хотелось узнать мнение знатоков,может есть альтернатива замене движка.

Так всетаки какая тяга в статике на данном самике?

ЮСТАС
Cocos:

Так всетаки какая тяга в статике на данном самике?

450грамм.

Cocos
ЮСТАС:

450грамм.

Маловато что то для 64 мм импеллера. Если прикинуть по вашему двигателю, импеллер должен раскручивать примерно 38000-40000 об. на 11,1V. посмотрите впускной канал, какова его площадь? можноли его расширить.

ЮСТАС
Cocos:

Маловато что то для 64 мм импеллера. Если прикинуть по вашему двигателю, импеллер должен раскручивать примерно 38000-40000 об. на 11,1V. посмотрите впускной канал, какова его площадь? можноли его расширить.

Так вот у меня и вопрос если расширить выходной канал тяга увеличится?

Exception13

если расширить выходной канал тяга увеличится?

нет, т.к. эффективный диаметр как был 64 мм так он и останется.
Выходной диаметр лучше не менять, какой есть у импеллера, такой и оставить, а вот впускной канал, как тут уже сказали, можно увеличить.

PS: нахрена я скачивал видео ? о дурак, в который раз убеждаюсь что видео лучше не скачивать, кроме зря потраченных мегабайтов и времени не получаешь никакой информации в замен.
Хоть бы писали что на видео: маленькая красная точка шарахается по небу, иногда выпадает из кадра.
Вот если бы оставили кадры взлет / посадка получилось бы не так много, но достаточно информативно, потому как оценить поведение модели в воздухе можно только в том случае если есть привязка к поверхности, а так - напоминает съемки НЛО…