Самолет тянет влево

skazochnik_333
bav-z:

Господа подскажите …

закончил сборку самолета, поставил на ковре , дай думаю посмотрю тягу - тяга нормальная по ковру едет на лыжах нормально при стикере не доходя до середины, а вот самик начинает тянуть влево, вот собвственно и вопрос - не учтен вынос двигателя?

И второй вопрос мотор стоит бесколекторник DT2213/22Т замерил ток получается в максимуме оборотов 4,3 А,

А хоть господа хоть товарищи.
Не поверю что мотр мощностью 40W сможет тащить этот яроплан по ковру на лыжах.
Скорее всего вы чегото нетак измерили.

Володимир
skazochnik_333:

А хоть господа хоть товарищи.
Не поверю что мотр мощностью 40W сможет тащить этот яроплан по ковру на лыжах.
Скорее всего вы чегото нетак измерили.

Все просто, обычный “китайский” амперметр не может корректно померить ток мотора, плюс при измерении он внесет такое сопротивление, что ток будет сильно меньше реального…

Miracle
Геннадий2610:

А вот мне сдается,что лучше катануть его по снегу.Говорить об установке выкоса с проверкой на ковре не стоит.Удачи!

Говорить об установке выкоса с проверкой на снегу также не стоит. Только в воздухе, после того как модель без газа будет планировать абсолютно прямо.

bav-z

а почему вы решили что мотор 40W? Этот мотор по паспорту должен на максимуме жрать 15А умножим на 11,1 получим 166W. Это походу у меня тприбор глючит не может он потреблять 5А. А на лыжах по ковру только успевай ручку сбросить и так не поднимая ее даже до середины…

выкос сделал 2 градуса вниз и 3,2 вправо стало заметно лучше, но господа опытные правы надо в полете смотреть.

А на счет того что самик не первый- вот именно наш первый самик, который мы собрали с сыном. У меня верт, а сынишка тренеруется в симуляторе (7 лет) уже из 10 ти взлетов 10 посадок. Вот по этому у меня столько вопросов…а скоро полет…

Володимир
bav-z:

А на счет того что самик не первый- вот именно наш первый самик, который мы собрали с сыном. У меня верт, а сынишка тренеруется в симуляторе (7 лет) уже из 10 ти взлетов 10 посадок. Вот по этому у меня столько вопросов…а скоро полет…

Тогда подробнее про старт с земли “по взрослому”:

  1. Очень полезно покататься, порулить самолет без набора скорости и самого взлета, чтобы почувствовать поведение самолета, насколько он резок и на сколько он вообще слушается руля (без рулевого колесика это ну очень не просто). Это вы уже начали делать 😃

  2. При начале разбега самолет всегда тянет в сторону - тем сильнее, чем резче дается ручка газа, но слишком плавно давать тоже неудобно - не хватит полосы 😃, рулить надо с опережением.

  3. Есть момент когда колесико уже не рулит, а рудер еще не рулит, не стоит этот момент затягивать, т.е. начали разбег вдоль полосы, самолет не свернул - так газу!

Фактически у меня всегда были засады именно с началом движения, даже в сильный боковой ветер.

ЗЫ. В конфе есть более подробное описание правильного взлета, что не следует сразу резко брать ручку на себя (если тяги не много) и т.д…

bav-z

Спасибо за разъеснения

Шифт:

Эээ вообщето если вы при включенном пульте и борте и у обычного самолета будете пытаться сдвинуть рукой допустим РВ то пока вы не пересилите машинку и не сломаете редкутор вы и не сдвините рулевую поверхность, но это не главное. Главное я не понимаю одного - по идее гироскопы удерживают угло либо горизонта либо если вы задали крен то удерживает этот крен (это по элеронам) иди по тангажу удерживает нос в горизонте а если вы задаете угол на пикирование или кабрирование то режит его (если вы правильно установили гироскопы) а при включении функции лок будут держать горизонт независимо от ваших попыток сдвинуть самолет, ни та ни другая функция я не понимаю зачем нужна новичку? Это разве что на пилотажке нужно для четкого пилотажа… В общем ждем с интересом от вас видео полета модели.

на счет сдвигания руками рулей - вы наверное меня не правильно поняли я рули руками не отклоняю (как бы есть голова на плечах) да и машинки жалко убивать таким образом. Я именно отклоняю фезюляж вверх и вниз а точнее его хвостовую часть, а гироскоп соответственно дает пропорциональную силе (углу) отклонения поправку на возвращение самика на заданный курс, а т.к. поток воздуха идет приличный от винта на хвост то соответственно система начинает работать даже в руках.