Слаб человек, грешен

lyoha

Вес пока - 1410 г, жестоко пролетаю по отношению к расчётному…

А ежели лоп бальзой шит? А фанэйрой только центраплан?

asw
Lazy:

Да вот ещё 😃
Будет убираемое. Как и планировалось. Расчётный вес был 2600, стал - 3000. Мотокалк всё равно с упорством идиота твердит, что оно полетит с двумя AXI 2814/20 и двумя батареями 3700 4S.

эта конфигурация обеспечит бомбовозу максимальный радиус действия - на Берлин и обратно, а если серьезно, то выбрав эти моторы можно смело почти вдвое снизить емкость батареи, а если ставить две 4s 3700, то движки гармоничнее подойдут гораздо более мощные(типа 2826/12)и модель будет более динамичной

asw
asw:

эта конфигурация обеспечит бомбовозу максимальный радиус действия - на Берлин и обратно, а если серьезно, то выбрав эти моторы можно смело почти вдвое снизить емкость батареи, а если ставить две 4s 3700, то движки гармоничнее подойдут гораздо более мощные(типа 2826/12)и модель будет более динамичной

моя оптимальная конфигурация AXI 2826/12 + APC 14х7, и две батарейки 3S1P 20C Пилотаж 2500 или же совсем легкая модификация с двумя 3S1P 16C 2100, батарейки малюсенькие , их легко упрятать в мотогондолы. Вес выйдет примерно тот же что и в Вашем варианте,а может даже и легче, но тяги раза в два больше, летать дольше 10-15 минут на таком аппарате все равно скучно, самое эффектное это взлет -посадка и низкие пролеты над полосой для фотографов и публики.Ставьте Вова мою рекомендацию - не пожалеете!

Lazy
asw:

(типа 2826/12) и модель будет более динамичной

Один ставить такой, да?

Lazy
lyoha:

А ежели лоп бальзой шит? А фанэйрой только центраплан?

Я уже прикидывал, брат…
Получается на консоль -40 г. Не стоит оно того 😃

asw
Lazy:

Один ставить такой, да?

цваймоторен, геноссе, натюрлих!

Lazy
asw:

цваймоторен, геноссе, натюрлих!

Ээээ…Я вот не понимаю, объясните мне. Зачем в самолёт взлётным весом в около 3 кг ставить ДВА 2826? Ну смысл какой? Честно - не понимаю. 😃

Vorona_z_Handicraft
Lazy:

Даже если…Моё “не летит” эквивалентно вашему “летает замечательно”. 😁

Ню…Ню… Опячт провакация. Вами бы с этим завязывать)))))))))))))))

Яж в шутку.

Вы мне так и не ответили на вопрос. Повторюсь. При удлинении проводов от аков до регуляторов вы предполагаете поставить конденсаторы. Как емкость подбирать? Т.е. какие конденсалоры поставить чтобы скомпенсировать индукцию???

Lazy
Vorona_z_Handicraft:

Вами бы с этим завязывать

За собой следите и воздержитесь от бессмысленных советов.

Т.е. какие конденсалоры поставить чтобы скомпенсировать индукцию???

Уже отвечал, отвечу ещё раз - не знаю.

Vorona_z_Handicraft
Lazy:

Уже отвечал, отвечу ещё раз - не знаю.

Значит ответ проглядел 😵 , бываитъ))))

Lazy:

За собой следите и воздержитесь от бессмысленных советов.

Да латно обижаться, уж ктобы… да не Лази))) Выж тоже на Черкашинский Баклан в свою очередь нагоняли, что это самопадающие самолетики, тем не менее он 1:1 пошел в коммерческий проект БЛА 20 экземпляров неподецки напичканный аппаратурой, каждый как автомобиль по цене…
Человек слаб и грешен, а судья ему - время.

Ваш самолет мне интересен очень, вообще здорово когла самолет такой большой! Да и красиво получается, белой завистью вам. От вопросов по строительству воздерживаюсь - по “много фоток” и так все прекрасно видно))). Когда будете монтировать моторы, ак и главное проводку - покажите поподробнее, надеюсь не затруднит?

П.С. Кстати немного не потеме. Наконец мне по вашему совету удалось научиться резать пенопласт. Оклеивал стеклом 0.1 мм на Zerber (без бальзы) - оч. доволен… Пасиб за совет))))

Lazy
Vorona_z_Handicraft:

Значит ответ проглядел 😵 , бываитъ))))

А почему бы вам не взять и не исследовать тему? Выработать рекомендации, подвести теоретическую и практическую базу. Опубликовать результаты.

тем не менее он 1:1 пошел в коммерческий проект БЛА 20 экземпляров неподецки напичканный аппаратурой, каждый как автомобиль по цене…

Я рад за успех коллеги Черкашина.

Vorona_z_Handicraft
Lazy:

А почему бы вам не взять и не исследовать тему? Выработать рекомендации, подвести теоретическую и практическую базу. Опубликовать результаты.

Яб с удовольствием, токо я в электротехнике мало понимаю. Мне это интересно на перспективу - хочу 2-моторный ЛК сделать, придется удлинять провода. Хитро говорю - посмотрю как у вас полетит… Точнее то что полетит уверен, посмотрим как у вас длина проводов разрешится.

Ну если я найду инфу по етому вопросу - незамедлительно опубликую… А щас много других забот, осваиваю работу со стеклом и компаундом Zerber. Пробую в деле Фаувел-17% и малую (очень) стреловидность ЛК. Пока все идет нормально, летает, не бьется, держит мороз -20. Потом все покажу.

Lazy
Vorona_z_Handicraft:

Хитро говорю - посмотрю как у вас полетит…

Я тоже не специалист в аэродинамике, электротехнике, сопромате и остальном…
Халява - рулез? Зачем напрягать мозги, если можно попользоватся чужим?
Заранее предупреждаю - информации не будет.

Vorona_z_Handicraft
Lazy:

Заранее предупреждаю - информации не будет.

Ну и латно. Никаких проблем)))))))))))))))))))))))))))) 😁

Tomahawk
Lazy:

Обшить потолочкой? И скотчем “по горячему”? 😒

нет оставить так как есть и любоваццо

Lazy
Tomahawk:

нет оставить так как есть и любоваццо

Желаете приобрести экспонат для домашнего музея? Не вопрос… 😁

Russian

Каг успехи? =)
Кстати Лэйзи вы не могли бы выложить эскиз…просто я хочу промаштабировать и построить меньшего брата =)
ЗЫ. Я не халявщик…

Lazy
Russian:

ЗЫ. Я не халявщик…

Я только учусь… 😁

Russian
Lazy:

Я только учусь… 😁

всмысле? =)
Учитесь не быть халявщиком? 😵

Lazy
Russian:

всмысле? =)
Учитесь не быть халявщиком? 😵

Да да, именно 😂 😂 😂

Пророк
Lazy:

Желаете приобрести экспонат для домашнего музея? Не вопрос… 😁

вот давно хотел спросить, влом искать, но потеме встречаеться не один раз.

вот обязательно если человек делает комплимент его надо обосрать ? ну конечно я понимаю, что лет мне далеко не стока скока вам и я тупой, и много не понимаю, и написать обосрать, и даже просто мне обьяснить, что я не прав человек в вашем возрасте способен человеку в моем возрасте даже если я буду прав… суть не в этом. как то не красиво. да если честно иногда и неприятно…