Помогите с выбором - Vision EP vs Mini Edge 540

east

почитав форум решил остановиться на вижн ЁП.
мое мнение после 3d самолетов-кирпич.
срывной,посадочная скорость безумная.капот яичная скорлупа.
в общем не для спокойных полетов.
в небе пилотага.
А что ожидать от такой площади и профиля крыла.

хорошо видно при посадке, как самоль заваливается(машет крыльями) при достаточно большой скорости, против ветра.

RedSun
east:

мое мнение после 3d самолетов-кирпич.
срывной,посадочная скорость безумная.капот яичная скорлупа.
в общем не для спокойных полетов.
в небе пилотага.
А что ожидать от такой площади и профиля крыла.
хорошо видно при посадке, как самоль заваливается(машет крыльями) при достаточно большой скорости, против ветра.

В принципе все логично - профиль не фановский, а 12% NACAобразный. Площадь вполне нормальная для самолета пилотажных пропорций. Рули несколько великоваты для классической пилотажки, но на зажатых расходах вполне адекватно. На больших расходах вертится, как уж на сковородке.
Насчет спокойных полетов - у каждого свое представление о них 😃 Я так никаких проблем при посадке не испытывал.

Про качество капота уже предупреждали…

Skyhawk
east:

мое мнение после 3d самолетов-кирпич.
срывной,посадочная скорость безумная.капот яичная скорлупа.
в общем не для спокойных полетов.
в небе пилотага.

Ну, это если после 3D… Для “порхания” во дворе он, конечно, не предназначен - для этого, скорее, что-то вроде ZOOMа нужно! А так - летает, как НОРМАЛЬНАЯ пилотажка, ИМХО!!! Хотя рули, м.б. и великоваты.

22 days later
Annihilator

Способен ли Вижн на 3D ? Думаю взять себе что-нибудь для парка, но ЕПП не хочется, да и обычный пилотаж покрутить охота, помимо расколбасов, а всякие зумы на больших скоростях неадекватны 😦 . И ещё, как он выдерживает перегрузки ? (Люблю полетать быстро). 😎

RedSun
Annihilator:

как он выдерживает перегрузки ? (Люблю полетать быстро). 😎

Если усилить лонжерон в районе центроплана - выдерживает.

Skyhawk
Annihilator:

Способен ли Вижн на 3D ?

С такой толщиной профиля? Навряд-ли (хотя, насколько я помню, “Пилотажем” он почему-то позиционируется именно, как 3D!)! Но, как пилотажка - КЛАССНЫЙ аппарат!!! Что касается перегрузок… Не знаю, до экстремальных доводить не приходилось, а в обычных (тоже субъективное понятие!) - проблем не возникало!