Подскажите по электро. проблема.

Witalij

Владимир, поделитесь ссылками на такие планера, спасибо.

VG

to tlvct
Коллега! Если Вас это может немного успокоить, то не Вас одного раздражает проблема слабой энерговооруженности электричек. Но нам, электролетчикам, никто и не обещал, что наши модели могут быть на равне с ДВС-ными. Думаю, что электрички еще долго не смогут конкурировать с ДВС по совокупности таких параметров, как тяга, вес, время полета и стоимость(доступность). Если отказаться хотя бы от одного из этих наших требований, то… Слышал мнение, что на электрички надо переходить, когда достиг такого совершенства, что становиться скучно. К стати нечто подобное есть и у охотников: начинающий-пятизарядная помпа( вдруг двух не хватит); бавылый-двухстволка(второй на всякий случай); матерый-однозарядка(у зверя все равно ни малейшего шанса); профи-шомполка(дульнозарядное) или арбалет(равные шансы стать трофеем).

tlvct

Кстати, в Европе набирают популярность пилотажные планера - вообще без тяги, на одном качестве, а такой пилотаж крутят!

О планерах и рядом вопроса не было, так что то что они крутят - пусть крутят дальше и, как говориться - “…в сад” 😃

Вопрос о другом немного. Хотя большинство уже стало понятно, так что вероятно прикроем темку…

VG, по арбалетам - в россии запрещена охота с духовым, пневматическим, мелкокалиберным оружием, а так же производство охоты с арбалетами, настороженными ружъями и т.д 😉

По поводу тяговооруженности как я понял всё в конечном итоге упрётся в аккумуляторы, а это опять же переход на литий…

ADF

У электричек что самое главное перед ДВСками - менее жесткие требования к размерам площадки для запуска и меньше геморроя с самим запуском - втопил газу на пидератчике и полетел 😎

…А охота с арбалетами в России запрещена скорее по несовершенству законодателсьтва - потому, что на западе охота с арбалетом весьма и весьма эффективна (!!!) и популярна. Причем не только на пернатую дичь, но и на кабанов… в России до недавних пор вообще арбалеты были зщапрещены, пока спротсмены-арбалетчики не пробили брешь в этой глупости

tlvct

…А охота с арбалетами в России запрещена скорее по несовершенству законодателсьтва - потому, что на западе охота с арбалетом весьма и весьма эффективна (!!!) и популярна. Причем не только на пернатую дичь, но и на кабанов… в России до недавних пор вообще арбалеты были зщапрещены, пока спротсмены-арбалетчики не пробили брешь в этой глупости

Ну тут да, не спорю газу дали полетел, предварительно разогрев аки, но вот какие аки 😃 Просто по тяге скажем если в двс я пихну вместо 4х кубов 6, то уже хорошо и практически без проблем, а тут кучу раз просчитать и всё проверить… всё одно, упираемся… какие бы мы классные моторы не юзали даже с КПД 110% 😃

а по арбалетам и всем бесшумным, ну я бы посмотрел на Вас во время охоты, и на, пардон, штаны после выстрела 😃))