2 канала и 200-х сотый?

Сергей=

Специалисты:что можно сделать с двухсотым электромотором,двухканальным пропорциональным и летающее?Жду всех ответов!
P.S.-дельтаплан не предлагать!

FedotoFF

ну тогда параплан 😃

Не специалист, но точно могу сказать, что параплан с 200-тым это мертвый вариант…

Bahus

Как парапланерист - встряну 😃))

Для полной симуляции параплана надо две машинки - одну на левую клеванту, другую на правую. Одна здесь не пойдет, потому что иногда нужно тянуть обе клеванты одновременно - подушку давить при посадке. Или просто “тормоз” включать 😃 А также для “срыва” купола после посадки.
С таким набором можно хоть настоящим парапланом управлять 😉 (при условии достаточно мощных сервомашинок яхтного типа (которые наматывают трос на бобину).

Правда это будет управление на уровне пилота- новичка.

Для ПРО-моделей надо еще две сервы добавить - для подворота передней кромки крыла 😃 Когда подворачиваем одну линию - складываем половину крыла. А если плавно потянуть обе - то получаем акселератор :-Р

Ну а для эстетов еще и пятный дискретный канал - для подтягивания второго ряда строп - срыв купола для резкого снижения или опять же после посадки.

Ну и еще один канал нужен для управления тягой 😃

Итого - Шестиканальное управление… А вы говорите “параплан” 😃))))

Сергей=

А как сделать электромодель параплана?
P.S.-Вчера видел настоящий параплан-довольно круто,только медленно.

FedotoFF

Имею два мотопараплана, один с куполом паразмея 140см и RS-380, второй с куполом кайта 220см и мотором Reedy Spec 19T Motors. Как показали мои эксперименты тяга двигателя должна быть весьма значительной. Хотя возможно использование параплана в его родном варианте – безмоторном. В этом случае его необходимо затягивать как змея и уже после этого планировать.
Не буду цитировать всего Bahus и спорить с профи, но в простейшем варианте достаточно одной машинки, и управление идет в балансирном варианте. Я использую три машинки и регулятор для мотора на большом куполе и одну машинку и регулятор на маленьком. На моей практике могу сказать что для управления мощных машинок не надо. На балансире у меня стоит на обоих аппаратах стандартная машинка Futaba FP-S148, на клевантах стоят FP-S143 с плечом 8см.
Параплан прекрасно рулится балансиром, клевантами только подруливаю и торможу.
Сразу должен заметить что модели парапланов очень инертны… Это даже визуально заметно, сначала тележка перемещается в сторону и только через пару секунд реагирует вся система и выполняется вираж…

Bahus

Ну я же говорил про то, как нам добиться МАКСИМАЛЬНОГО сближения с реальностью 😃 Не факт, что нет лучших путей 😃))

FedotoFF

Может кто чертежи на e-mаil скинет?И фото…

Неплохо было б уточнить чертежи чего ?
Если парапланчика так чертежей там нет… а фото есть только вот в таком виде. gallery.rcdesign.ru/…/2455_5914_imga2309.jpg
Самолет откинь, тележку прибавь.