Вид через прицел бомбардировщика - v.2

ostin

2-моторный бомбер - очень интересная тема!
Сейчас собираю информацию по Туполев СБ-2, очень нравится агрегат 😃

www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl?nav=ru80&page=tusb

P.S.
Много было обсуждений про многомоторные агрегаты… всего не перечитать. Соединял ли кто параллельно БК двигатели (2 БК на один рег.) ?

pionegger

Соединяли 😵 и больше так не делают 😃 .
Паралельно соединять можно только коллекторники

ostin

Тем не менее, поиск показал, что соединять можно, но от глюков гарантий быть не может. Одни пишут: “легко”, другие пишут: “Ни в коем случае!”
Я вижу только одну проблему - потеря синхронности в какой-то момент. Во время нормального полета такое вряд ли может произойти, только в случае форс-мажора. В этом случае должен помочь сброс газа. В регуляторе должен быть мягкий старт… Но это только слова, интересно кто в реальности пробовал
Lazy, читал ваши сообщения на эту тему, но не нашел отрицательной практики или обоснований 😦
И второе: какого размера планируется ЛА ?

SAN
Vorona_z_Handicraft:

А вот все надеюсь какнить доберется ктонить до летающей копии Максима Горьгого!!! 😒

На форуме моделизм.нет человек уже год копию Ильи Муромца проектирует\строит.
(без регистрации тема не видна)

17 days later
Lazy

Ворона, вам больше флудить негде?

Vorona_z_Handicraft
Lazy:

Ворона, вам больше флудить негде?

Да нет, я ответил сам себе - в этой теме поднимался вопрос… Вы же не обижались на rcopen.com/forum/f36/topic92840/11
Ну ладно, больше не буду).

3 months later
Lazy

Самолёт завершён, облётан, подробности - в блоге.

Vorona_z_Handicraft
Lazy:

Самолёт завершён, облётан, подробности - в блоге.

Замечательно вышло. Молодец. Смотрица ооочень большой размах))) Единственное что я никак не понял чем руководствовался дизайнер выбирая пленку/окраску авиамодели. Ну тут наверное на фкус и цвет покупай сам))))

П.С. Какраз седня паралельно наткнулся на двухмоторник (который кажысь сляпали американские студенты…) WARG Hyperion UAV Maiden Flight