Изготовление самолета №2 (или мысли вслух от Игоря&Иры)

vfts

А можно про пилотагу поподробнее? Очень уж интересная модель.

Igor_Ira

В принцепе пилотажка сделана по технологиям, описанным в темах изготовление №1 и №2. Что именно Вам нужно подробнее, спрашивайте, постараюсь ответить.
С уважением Игорь и Ира.

vfts

Размах, вес. А каки образом достигнута толщина 18мм(чем то резали)? И еще какой толщены крыло в корне? Зарание спасибо.

arturik49

Игорю и Ире. Доброго здоровья. У меня тоже вопросик, краски звезда чем разбавляли а то что то у меня расход великоват если можно именно про эти краски поподробнее. Заранее спасибо.
(Опыта по этому вопросу совсем мало.)

Maks7
Igor_Ira:

Фюзеляж для этого тренера был взят от автожира (этой темой я тоже занимаюсь).

Автожир!!!
Igor&Ira,
а можно по подробнее про автожир, и желательно в другой теме, что бы не путать. Вижу что технология мало чем отличается от рассмотренной в этой и другой темах, то повторить его будет не очень сложно.
Скажу честно, пока мне не удалось построить летающий автожир. Надеюсь на вашу помощь.

Igor_Ira

vfts. С общими размерами выставлю фото, чуеь позже т.к. ответы диктую по моб. телефону. Толщина в корне крыла 40мм, законцовки 20мм.Крыло из потолочки с пеноплексовым лонжероном внутри. Пеноплекс, который я использую для изг. фюзеляжа, покупаю на стройрынке и его толщина 20мм. После вышкуривания и обработки остаётся 18мм. Полётный вес 460гр, размах1м.

arturik49. Акриловую краску “звезда”, для покраски пенопласта, разбавляю обычной водой до нужной мне вязкости и крашу кисточкой.

Maks7. Временно этой темой я не занимаюсь, полётных результатов добился средних (прежде, чем говорить об этом подробно, хочу добиться серьёзного улучшения лётных характеристик). Сейчас летать - летает, но не так как хотелось бы.

16 days later
arturik49

Привет всем!
Тоже хочу похвастать.😊
Это мой первый электролёт поэтому куча вопросов по начинке - короче ищу смотрю выбираю. Хочу всё купить на Хобби Сити.
Думаю вот такие:
мотор регулятор аккумулятор или такой аккумулятор лучше? Может добрые люди подскажут что можно брать а что не надо. А то на форуме начитался уже голова кругом идет😵 . Одним словом - покритикуйте.😃
Спасибо за вниманиеB-)

boroda_de
arturik49:

или такой аккумулятор лучше

Этот аккумулятор находится на складе в Гамбурге, а так он точно такой-же как и другой. Если выписывать будете, то конечно лучше брать всё со склада в Китае. Мотор и регулятор вполне ок для тренера весом до ~1,2кг, батарея тоже пойдёт, хотя мне Zippy больше нравятся.

arturik49

Да похвастать не получилось:( подскажите как фотку вставить😒
Хотя можно на моей странице в АЛЬБОМЕ посмотреть

carnegi
arturik49:

Да похвастать не получилось:[/B]

Почему же не получилось? Очень даже… Тока с центровкой надоть повнимательней. С коротким носом велик риск получить слишком заднюю, а с малым опытом до дров пол шага. В довесок к сообщению ув. boroda_de: “другой” аккумулятор-это этот

1 month later
Eraser

собственно в личку им писал, ничего не получилось, может у кого есть аська там или скайп ?

LehaBarnaul

Почитал немного вашу тему.
Оригинально!😵

spyder3

Мне тоже ребята нравятся - молодцы. Вообщем то толко 2 автора деиствительно имеют ну талант что ли - Игорь/Ира и Рыбкин. А где он Рыбкин то сейчас?

LehaBarnaul

Тем не менее, со временем переходишь от количества к качеству.

Igor_Ira

извините, компьютер сломан, всем отвечу

1 month later
arturik49


Вот такой получился самолет (бэтман к сожалению погиб😢 смертью храбрых даже не успев примерить на себя электронику😢), летает отлично, впечатления очень положительные, по моим ощущениям надо поднастроить но что именно пока не пойму опыта в реале мало только в симе . Вес получился 640 грамм . Одним словом ДОВОЛЕН . Спасибо автору проекта .
Есть вот такой вопрос к опытным КОЛЛЕГАМ : при заходе на посадку,как положено против ветра , снижаемся сбрасываем скорость и почти у земли (0.5-1 м.) вдруг перестает реагировать на РВ и практически камнем плюхается в траву. Как это лечить?Может из за малой скорости он просто сваливается может попробовать на нормальную ВВП посадить там скорость чуть больше , просто трава пугает вот я и пытюсь на цыпочках подкрасться 😁 а может он просто очень тяжелый.

boroda_de
arturik49:

вдруг перестает реагировать на РВ

Может просто срыв а может слишком передняя центровка и срыв на РВ, когда постепенно на себя тянете до тех пор, пока поток со стабилизатора не срывается. Не теряйте скорость на посадке или сделайте бОльший по площади стабилизатор

ZlVasek

+1
Я в последнее время пристрастился к посадки с пикирования. Была таже проблема, но не на тренере. И в порывистый ветер тоже помогает.