Як-12

horse427

Пока усё у поряде. Мож пока новые 😛

horse427

Встроенный, Jeti spin 55. Без проблем 6 машинок тягают. Вообще, спины прикольные реги, советую

horse427
Маэстро:

Мужики, ну куда Вам больше, для Пайпера 1,8 кг? Смотрите.

Как обычно, производитель страхуется. Типа, запас карман не тянет. Хотя, чтоб “запас” иметь- выливается в–“ох как тянет” 😁–эт я про карман

Артемка
horse427:

Как обычно, производитель страхуется. Типа, запас карман не тянет. Хотя, чтоб “запас” иметь- выливается в–“ох как тянет” 😁–эт я про карман

будет полукопия с антиполукопийно мотоустановкой…

collapse

Лошадко 😁 , давай 5050/8 у Лелика одолжим для твоего Яка, все равно ему он пока ни к чему.
6 банок - анлимит вертикаль - обещаю 😁
А главное, от 14" лопаты звук копийнее будет, она на 6-7 тсячах звучно воздух рассекает 😉

horse427

Кирюх, дык вырвет нах, один винт с капотом в небо уйдут 😁 типа, ты на 3-й, ты на 5-й, в разные стороны

horse427
Dmitry_D:

как у него со стойками шасси? Усиливать не надо их? Собираю такой же но военныый с os 70 4 такта.

Стойки стандартные, незамысловатые 😊

boroda_de
horse427:

Доволен, вообщем. Самик реально ,как говорится, душевный.

Поздравляю!
Приятных полётов!

horse427
boroda_de:

Поздравляю!
Приятных полётов!

Да уж, сенькую 😉

horse427

Сегодня заметил, что при выпуске закрылков неустойчиво себя ведёт. Приземлил. Оказывается, разница в выпуске закрылков в крайнем выпущенном положении где-то 3-4 гр. Причём, на первом акке всё отлично, а как заменил на 2-ой-такая фуйня. Может при инсталяции как обычно двинул по плоскостям. Нужно убирать Y-кабель, да втыкать в два канала их. А так и не подправишь 😎

horse427

Готовлю самик под траву 😃 , прикупил колёса 100мм 😲

Andrey33
Dmitry_D:

как у него со стойками шасси? Усиливать не надо их?

Со стойками - плохо. Чуть-чуть погрубее посадка, или на полосе выбоина - складываются в стороны и назад.

horse427
Andrey33:

Со стойками - плохо. Чуть-чуть погрубее посадка, или на полосе выбоина - складываются в стороны и назад.

Я так понял самик Сергея? Неужто приложили. Вот, блин, а я как раз с поля хочу попробовать полетать. Так сказать подрастрясти его 😮

Andrey33
horse427:

Я так понял самик Сергея? Неужто приложили.

см. rcopen.com/forum/f22/topic63930/140
(Полёты на Семязино 06 апреля 2008года - там есть фото модели после посадки на брюхе)

Именно самолет Сергея. Но не приложили - посадка вполне штатная, колесо попадает в выбоину на асфальте, играет подкос стоек шасси - они проворачиваются назад и в стороны. Модель оказывается на брюхе. Со всеми сошкуривающими последствиями … С ремонтом заморачиваться не стали - эта модель у Сергея тренировочно-боевая (на подходе ЯК-12 копия). Поэтому ободранную плёнку залепили скотчем, а стойки, чтобы не разъезжались - временно 😃 смотали авиамодельной резинкой. Так и летаем. Честно говоря - конструкция стоек мне не понравилась сразу, но был напряг со временем на переделку. Если у нас кто ещё и купит такую же модель - шасси однозначно будем переделывать.

horse427

““эта модель у Сергея тренировочно-боевая (на подходе ЯК-12 копия)””

Оп-па, интересно, а что за копия такая, если не секрет?
И по переделке шасси интересны мысли, а то озадачен совсем, от ямки и 100мм-ые колёса не спасут. У меня кроме как стойки под типа как на Яке-54 и в голову ничего не лезет.

Andrey33
horse427:

Оп-па, интересно, а что за копия такая, если не секрет?

я случайно наткнулся на ссылку forum.rcpilot.ru/index.php?showtopic=625
Переслал её Сергею. Он заинтересовался, созвонился, … съездил в Москву - встретил паровоз с передачей.
Теперь этот самолёт у Сергея. Правда, чтобы летать, к этой модели ещё надо приложить руки (что и начали делать).

А по поводу стоек - надо как минимум, сделать ещё одну силовую стойку шасси.

А ещё посмотри на фото копии - может какая мысль появится.

horse427

Cергей с этим самолем не иначе как на июнь готовится 😃
Как бы так звёзды сошлись, чтоб к вам на ентот чемпионат подъехать. Хоть поглазеть и слюни попускать