Як-12

vladimka

Спасиб, а то я тут подбираю энергетику на два самолета.
На этой неделе Piper 1,6 в размахе приходит, а чуток позже ЯК- 12.
Вот и озадачен, чтоб и туда и сюда. А разница в весе между ними существенна.
А производитель Pipera при полетном 1,8 кг. вообще рекомендует поставить 2826/10.

Маэстро
vladimka:

А производитель Pipera при полетном 1,8 кг. вообще рекомендует поставить 2826/10.

Думаете не полетит? Или на 3D не хватит? 😃

horse427
vladimka:

Спасиб, а то я тут подбираю энергетику на два самолета.
На этой неделе Piper 1,6 в размахе приходит, а чуток позже ЯК- 12.
Вот и озадачен, чтоб и туда и сюда. А разница в весе между ними существенна.
А производитель Pipera при полетном 1,8 кг. вообще рекомендует поставить 2826/10.

У меня стоит перемотанный Axi 282608, тяга 3.1 кг. Родной 282608 и не потянет 😃(блинчиком) . По хорошему 282612, но их нет нигде, по-крайней мере в Москве. А заказывать-нуна ждать, а “держаться нету больше сил”, вот и снял с пайпера усё и в Як впендюрил 😛

vladimka:

Pipera при полетном 1,8 кг. вообще рекомендует поставить 2826/10.

На том самом Магистере(2 кило) 282010 вообще стоит, тягает-будь здороффф

Артемка

Красота! Поздравляю! Как машинки 0 сильно бегает?

horse427

Пока усё у поряде. Мож пока новые 😛

horse427

Встроенный, Jeti spin 55. Без проблем 6 машинок тягают. Вообще, спины прикольные реги, советую

horse427
Маэстро:

Мужики, ну куда Вам больше, для Пайпера 1,8 кг? Смотрите.

Как обычно, производитель страхуется. Типа, запас карман не тянет. Хотя, чтоб “запас” иметь- выливается в–“ох как тянет” 😁–эт я про карман

Артемка
horse427:

Как обычно, производитель страхуется. Типа, запас карман не тянет. Хотя, чтоб “запас” иметь- выливается в–“ох как тянет” 😁–эт я про карман

будет полукопия с антиполукопийно мотоустановкой…

collapse

Лошадко 😁 , давай 5050/8 у Лелика одолжим для твоего Яка, все равно ему он пока ни к чему.
6 банок - анлимит вертикаль - обещаю 😁
А главное, от 14" лопаты звук копийнее будет, она на 6-7 тсячах звучно воздух рассекает 😉

horse427

Кирюх, дык вырвет нах, один винт с капотом в небо уйдут 😁 типа, ты на 3-й, ты на 5-й, в разные стороны

horse427
Dmitry_D:

как у него со стойками шасси? Усиливать не надо их? Собираю такой же но военныый с os 70 4 такта.

Стойки стандартные, незамысловатые 😊

boroda_de
horse427:

Доволен, вообщем. Самик реально ,как говорится, душевный.

Поздравляю!
Приятных полётов!

horse427
boroda_de:

Поздравляю!
Приятных полётов!

Да уж, сенькую 😉

horse427

Сегодня заметил, что при выпуске закрылков неустойчиво себя ведёт. Приземлил. Оказывается, разница в выпуске закрылков в крайнем выпущенном положении где-то 3-4 гр. Причём, на первом акке всё отлично, а как заменил на 2-ой-такая фуйня. Может при инсталяции как обычно двинул по плоскостям. Нужно убирать Y-кабель, да втыкать в два канала их. А так и не подправишь 😎

horse427

Готовлю самик под траву 😃 , прикупил колёса 100мм 😲

Andrey33
Dmitry_D:

как у него со стойками шасси? Усиливать не надо их?

Со стойками - плохо. Чуть-чуть погрубее посадка, или на полосе выбоина - складываются в стороны и назад.

horse427
Andrey33:

Со стойками - плохо. Чуть-чуть погрубее посадка, или на полосе выбоина - складываются в стороны и назад.

Я так понял самик Сергея? Неужто приложили. Вот, блин, а я как раз с поля хочу попробовать полетать. Так сказать подрастрясти его 😮