ADDICTION от Precision Aerobatics

Нотан
Aiwan:

лучше брать аналоговые EMAX или цифровые?

Зависит от бюджета. мне хватало аналоговых.

Sergey77
DumpDR:

Лучше сразу внешний БЭК ставить.

зачем?
я ставил 65mg

Aiwan

Есть у меня четыре новых hs-65mg, ноль не держат. 😦 Тоже думал, куплю классные сервы и закрою вопрос…

DumpDR
Sergey77:

зачем?

Когда я поставил все цифровые сервы у меня БЭК регуля перестал тянуть и были перестартовки двигателя.
Плюс еще в том ,что даже при хорошей просадке при внешнем Бэке остается управление самолетом .

DumpDR
Sergey77:

я на эдик ставил обычный регуль хоббикинга без внешнего бэка, хватало.

Я рад за вас . Но мне не хватало. Все наверное от полетов зависит и от поставленных цифровых серв. Да плюс еще в том ,что не все встроенные БЭКи выдают скажем 6В и выше .

rockedit
MiG77:

Если акк поставить на место, на нос надо добавить 70г. это с капотом.Похоже надо 100г. мотор. Траст слишком легкий.

Сегодня наконец добрался до своего эдикшена и посмотрел сколько весит мотор. 140гр Pilotage Nova DT3019. Центровка как по мануалу с этим мотором. Сервы на рудер и элеватор стоят в хвосте. Ничего не довешивал.

priller_13
rockedit:

посмотрел сколько весит мотор. 140гр

на мелком эдике? или всё же на иксе?

MiG77

У меня сейчас Траст 20, акк 2200. Вместо шасси гайка для балансировки 😃
Траст впритык, на вертикали приходится секунд 8 ждать пока 75 метров наберет. А так нормально, летаем.

Aiwan

У меня у друга тоже траст, аккум стоит прям в носу, прорезал в капоте отверстие спереди, вставляет туда. Иначе центровка задняя.

MiG77
Aiwan:

ккум стоит прям в носу

У меня тоже руки чешутся мотораму переделать, чтобы акк вперед продвинуть.

Aiwan:

прорезал в капоте отверстие спереди, вставляет туда.

Несколько неожиданное решение, а как фиксирует акк?

Aiwan
MiG77:

Несколько неожиданное решение, а как фиксирует акк?

Вставляет как в пенал, и спереди резиночкой за ушки пенала. Акк просто не вываливается вперед.

пы.сы. Пенал сделал из линейки вроде.

MiG77
Aiwan:

Вставляет как в пенал

Надо подумать как по другому сделать. Капот жалко 😃

Aiwan

Он даже фонарь не снимает 😃

16 days later
MiG77
Aiwan:

Вставляет как в пенал

Делать было вечером, делать было нечего 😃
По аналогии с Акриком смастерил пенал для акка из электрокартона и вставил. Правда пришлось штатную площадку снять.
Получилось очень даже, исчезла проблема с балансировкой.


p.s. Донышко есть в пенале, оно прозрачное.

Antoni_007

А как крепиться? Чтобы не выпадал из коробочки?

MiG77
Antoni_007:

А как крепиться?

На трении, плюс силовые провода не дают шевелиться. Саму мотораму на термоклей в 4-х точках приклеил к фюзеляжу, чтобы если чего снять можно было.

Нотан
MiG77:

На трении, плюс силовые провода не дают шевелиться.

Опрометчивое решение . Может трение заменить состоянием фиксированного покоя …?

MiG77
Нотан:

Опрометчивое решение

да вроде пока проблем не испытывал, акки только пухнут 😃 а вот когда худеть начнут😵 , тогда буду думать

23 days later
MiG77

Сегодня при посадке зацепил РВ мягкий пушистый снег. РВ пополам. Дома, слегка обалдевший от такой хрупкости, снял пленку и обалдел еще больше. Карбона то нет! Прорезь есть, карбона нет. Совсем нет.