ADDICTION от Precision Aerobatics

8 days later
Aiwan

Подскажите, нам для самолетов лучше брать аналоговые EMAX или цифровые?
Друг просил заказать, я задумался. У меня цифровые, но может надо было брать аналоговые?

MiG77
Aiwan:

У меня цифровые, но может надо было брать аналоговые?

Цифра лучше, но по большому счету разницы нет.

Aiwan

Мне как-то попадались споры о том что аналог для таких площадей и углов отклонения, как у Эддика, лучше цифры. Ок. Закажем цифру.

ramber
Aiwan:

Ок. Закажем цифру.

Главное, чтобы БЭК тянул. Цифры прожорливые.

DumpDR

Лучше сразу внешний БЭК ставить.

Moonlight_Dreamer
Aiwan:

аналоговые EMAX или цифровые?

Обычно цифра более точные, быстрые и жручие.

Нотан
Aiwan:

лучше брать аналоговые EMAX или цифровые?

Зависит от бюджета. мне хватало аналоговых.

Sergey77
DumpDR:

Лучше сразу внешний БЭК ставить.

зачем?
я ставил 65mg

Aiwan

Есть у меня четыре новых hs-65mg, ноль не держат. 😦 Тоже думал, куплю классные сервы и закрою вопрос…

DumpDR
Sergey77:

зачем?

Когда я поставил все цифровые сервы у меня БЭК регуля перестал тянуть и были перестартовки двигателя.
Плюс еще в том ,что даже при хорошей просадке при внешнем Бэке остается управление самолетом .

DumpDR
Sergey77:

я на эдик ставил обычный регуль хоббикинга без внешнего бэка, хватало.

Я рад за вас . Но мне не хватало. Все наверное от полетов зависит и от поставленных цифровых серв. Да плюс еще в том ,что не все встроенные БЭКи выдают скажем 6В и выше .

rockedit
MiG77:

Если акк поставить на место, на нос надо добавить 70г. это с капотом.Похоже надо 100г. мотор. Траст слишком легкий.

Сегодня наконец добрался до своего эдикшена и посмотрел сколько весит мотор. 140гр Pilotage Nova DT3019. Центровка как по мануалу с этим мотором. Сервы на рудер и элеватор стоят в хвосте. Ничего не довешивал.

priller_13
rockedit:

посмотрел сколько весит мотор. 140гр

на мелком эдике? или всё же на иксе?

MiG77

У меня сейчас Траст 20, акк 2200. Вместо шасси гайка для балансировки 😃
Траст впритык, на вертикали приходится секунд 8 ждать пока 75 метров наберет. А так нормально, летаем.

Aiwan

У меня у друга тоже траст, аккум стоит прям в носу, прорезал в капоте отверстие спереди, вставляет туда. Иначе центровка задняя.

MiG77
Aiwan:

ккум стоит прям в носу

У меня тоже руки чешутся мотораму переделать, чтобы акк вперед продвинуть.

Aiwan:

прорезал в капоте отверстие спереди, вставляет туда.

Несколько неожиданное решение, а как фиксирует акк?