"Мой Первый Планер" или хочу быть ГУРУ!

UncleSal

> стойкое отвращение просто к пенопласту (потолочке)
Нету оного вообще, в природе, как класса. Просто по-моему все хорошо для своих целей. Если Вы возьмете F3P (“зальные”) самолетики - там по-моему альтернативы потолочке нет. Речь шла только о планере размахом 2м плюс-минус.
> Вот взять облепить какого нибудь Изю стеклом по позитивной технологии…
Ну так это ведь уже совсем даже не Изя будет? 😊 И не по потолочной технологии, да ведь? Тут правда возникнет другой вопрос - его вес, ибо обклеивать его придется очень аккуратненько. Иначе легко получить весьма прочного слонопотама. Ну и плюс время, затраченное на обклейку. Я как-то обклеивал 1м размаха, ну очень муторно получается.

lelik
UncleSal:

Присоединяюсь. Очень много вижу плакатов “лазер! лазер!”. А что толку-то, если сам процесс вырезания деталей - сколько это процентов от всего времени сборки? 5? 10? Все равно ведь основное время уходит на то, чтобы все это правильно расставить, склеить, чтобы не увело, обтянуть?

Безусловно, все можно сделать и ножиком с наждачкой и не хуже и в данном случае не сильно медленнее. И отсутствие доступа к высоким технологиям в по отношению к этому планеру за отмазку не канает. Просто при резке лазером/фрезой можно изменить конструктив так, что сборка будет проходить в “полуавтоматическом” режиме и вопросов о правильной расстановке возникать не будет.

О самом планере - вышел на 750 г взлетного с батарейкой 2200, центровка - где ей и положено быть, на следующей неделе планирую поднять и поглядеть, что за птиц получился.

collapse

Пока вам тут Лелик мозг парит, я лучче шпиенскую фотку покажу… (ткнуть по картинке для нормального размера)

Я вот еще что думаю… Лелик явно обтягивал под цвет моего кресла - это может означать что планер уже мой?

pentajazz

ребяты, а как это полупрозрачное чудо в небе то?
я бы плотным колером обтянул, а то сквозь него небо видать…

lelik:

Безусловно, все можно сделать и ножиком с наждачкой и не хуже и в данном случае не сильно медленнее. И отсутствие доступа к высоким технологиям в по отношению к этому планеру за отмазку не канает. Просто при резке лазером/фрезой можно изменить конструктив так, что сборка будет проходить в “полуавтоматическом” режиме и вопросов о правильной расстановке возникать не будет.

именно, тем более, что изготовление передней кромки и шкурение хвоста и пр. еще никто не отменял.

collapse
pentajazz:

ребяты, а как это полупрозрачное чудо в небе то?
я бы плотным колером обтянул, а то сквозь него небо видать…

Не, оно нормально читается. Уже обтягивали так самолетки.

boroda_de
collapse:

обтягивал под цвет моего кресла - это может означать что планер уже мой

Это значит, что Лелик заберёт твоё креслице.

collapse
boroda_de:

Это значит, что Лелик заберёт твоё креслице.

вот чиорт… Я буду Lazy жаловоццо…

pentajazz

а он что, стулья строит?

по стулья был спец… на В фамилия…

collapse

ни. просто жаловаццо больше некому…

Lazy

Типа -оформить Лёлегу пи…лей при случае? Профилактически?
НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Он планер строит, а ты нет. 😃

collapse
Lazy:

Типа -оформить Лёлегу пи…лей при случае? Профилактически?
НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Он планер строит, а ты нет. 😃

Я один уже твой построил. Зачем мне ишшо один, да еще младший?

collapse
tumbzik:

Вирус, разумеется.

Ну старший, всмысле - конструктивно. Размер-то тот же.

lelik

Вниманию модераторов - злостнейший оффтопег: 45 - Lazy ягодка опять!!! Вова, крепкого тебе здоровья в личной жизни, сил для непримиримой борьбы с оленеводами, пионэрами и прочим УГ, новых красивых еропланов и вообще осуществления всех задумок. 😃

Lazy

Спасиба большая 😃 Не посрамлю !

collapse
Lazy:

Спасиба большая 😃 Не посрамлю !

Ыыыы! 😃

LUX

Поздравляю! Здоровья и удачи!😃