"Мой Первый Планер" или хочу быть ГУРУ!

pentajazz

если задаться процессом строительства, как целью, то это может быть нескончаемо.

Vizik
LUX:

ПС Как приятно с деревом работать! Сам процесс изготовления модели приносит массу положительных эмоций.

Когда начнёте шкурить- пройдёт 😃

LUX

что “шкурить”? там ничего не надо шкурить.

Vizik

При малейшей неточности придётся шкурить, если конечно неточности будут. И кстати, разве перед обтяжкой бальзу не шкурят?

Lazy

А даже если, то что - нет пылесоса? 😃

LUX

Бальза калиброванная, гладкая -Режь, клей и обтягивай 😃 А пыли я небоюсь, в моделке строю

Vizik
Lazy:

А даже если, то что - нет пылесоса?

Пылью дышать не хочется. А в маске сдувать пыль неудобно.

LUX:

Режь, клей и обтягивай

не знал.

pentajazz

скжем так - шкуря 2,5 метровый пилотаг на улице - да, покашливал.
обшивая этот планер - не шкурил, или по минимуму, ибо - стыков обшивки мало, панели можно пошкурить заранее, перед обшивкой (что проще несомненно)…
ботва все это, на фюзеле больше пыли было, пока кромки скруглял.

erno

Что, даже передние кромки никто не шкурил? Один я, что ли, рыжий? 😃

LUX
erno:

Что, даже передние кромки никто не шкурил? Один я, что ли, рыжий? 😃

Еще не приклеел передние кромки. Когда приклею то сяду с острым ножем, неторопливо придам нужную форму и…так уж и быть, пошкурю, чтоб вместе с вами стать рыжим (рыжим, говорят, везет) 😃

Lazy
Vizik:

Пылью дышать не хочется. А в маске сдувать пыль неудобно.

Не нравится шкурить - есть топик “Планер новичка”. Там оленеводы из потолочки строят, её шкурить не надо. 😃

Hight

а вот, мне кажется, что новичку самому интереснее изобрести велосипед 😃
это я к тому, что “Мой Первый Планер” или как “считают” ГУРУ?

Lazy

Если интереснее - изобретайте. Форум полон такими проектами. 😃

salat
Lazy:

её шкурить не надо.

надо. если красиво хочется…

Lazy

Красиво и потолочка…У меня возникает определённый скепсис. 😃

funtik26

Владимир зря вы так, есть люди на форуме кто и из потолочки красиво строит, а есть те кто и из бальзы обрубок сделают

8 days later
LUX

Доделываю крыло. Спешить не стал, растягиваю удовольствие 😃 Осталось элероны собрать и законцовки. Законцовки хочу сделать по 150мм, на фото прикидка бумажных шаблонов. Вроде бы нормально смотрится.

Lazy

Вы уверены, что стоит их делать?

LUX

На мой вкус так будет лучше выглядеть. Чуть прибавится площадь крыла и размах. Но если скажете не делать так, то не стану, чесслово!

Lazy

А флаттер и прочие прелести? 😃

Abe

О, ДядяВова, с этого момента подробнее, пожалуйста! А то я на своё крылышко законцовки приклеил. Тока они сзаду не круглые, а являются продолжением ЗК крыла. Как на РимРаннере, вобчем.

Давай, чего там про флаттер…