облетал DG-1000( небольшой отчетик)

SAN
Steppen_Wolf:

Я же говорю - несколько слоев склеил.

У Лёши капот электрички упал со стола и разбился…

Steppen_Wolf

Ну прямо не хочет планер в небо, и все тут.
Уже приехал на поле, стал собирать - дунул ветер, закрылась крышка кузова у машины, и рубанула по крылу!
Трындец, планер еще не летал ни разу, а уже весь в заплатках )))

7 days later
Steppen_Wolf

Облетал штуку. Чума!
Центровка с 35-м мотором, 2200 mAh ходовой липой и 800 mAh бортовым гидридом аккурат в самый раз вышла.
Думаю без мотора его собирать смысла нет - зачем свинец возить? Там тяжеленная балка, стаб плюс машинка РВ в киле…
Фанарь пока скотчем крепил, надо теперь придумать как его кошерно сделать съемным.
Садился с закрылками - вопреки опасениям ведет себя с ними вполне нормально и скорость падает ощутимо. Посадка комфортная.
Парить он ессно не парит, летит просто красиво и копийно, глаз радует.
Но самая фишка - как он свистит!!!
Поднялся повыше, мотор вырубил - и пикируешь. Не передать, какой свист и шипение от него исходят!
Причем это не флаттер - а именно свист… как будто саблей машут быстро. Чума!
Я получил огромное удовольствие. А как он крыльями машет - просто умиляет )))
Суперский аппарат.

1 month later
Dimaner

Привет Всем!
Тоже собираюсь с хобби кинга заказать DG 1000
Подскажите пожалуйста по комплектующим, хочется наиболее качественно и надежно, от мотора до серво машинок.

1 month later
Евгений_15

Хочу так же приобрести эту экстремальную птичку или ASK -21, однако не хотелось бы брать ее в Китае. Если не ошибаюсь в этой теме писали, что правильные только концевые нервюры, в середине профиь непонятной формы, кривые хвосты, вырывает моторамы и т.д. Неплох был пилотажевский DG-1000 c правильными крыльями но его нет нигде в продаже.Искал каких нибудь других производителей, нашел аж в Австралии …com.au/…/dg-1000-2630mm-wing-span-rc-glider-elect… там хоть заявляют о форме профиля крыла, и цена вопроса повыше 189 у. е. Продается что то в Москве world-toys.ru/product_info.php?products_id=1694&os… но пока непонятно чей он китайский или пилотажевский. Может быть кто знает европейских производителей или что либо отличное от Китая. Хотелось бы заплатить может и больше но приобрести хорошую модель, правильный профиль очень сильно влияет на полет, может быть из-за не совсем правильной сборки так много противоречивых мнений об этом планере,срывной непредсказуемый и пр. и как красиво летают они на ютубе