Вопросы по Multiplex Easy Glider PRO

yakav

Нижняя коробка с дизайном как у Солиуса, значит новый вариант, да и укрепление элеронов стальной трубочкой тоже как у Солиуса.

Vасилич

Год выпуска не нашел.
R в кружочке есть на обеих коробках.
Но инструкция по сборке к старому. Про усиление элеронов ни слова.

ZigZag_ZZ

Это все ОРИГИНАЛЬНЫЕ модели, просто фирма обновила потроха и дизайн, ну не Автоваз со своей “ПЯТЁРКОЙ” двадцать лет без изменений, как внутри , так и снаружи!!

wowa299
Vасилич:

Но инструкция по сборке к старому. Про усиление элеронов ни слова.

Значит обновили модель. Лично я за то, что нет пупырешков готов им простить усиления элеронов. Без пупырешков как-то симпатишней:). А лицензионка (то есть ,R, ) не лицензионка, какая разница, абы оно хорошо летало,:) а всё остальное, лирика…

Vасилич

И ещё кабинка белая, не крашеная.
К серве под крылом защита качалки прилагается.

wowa299
Vасилич:

защита качалки прилагается.

Очень актуально, особенно для летних посадок в высокую траву

ZigZag_ZZ

Реально новая отливка, у мну защита была на крыле готовым элементом, а серву прикрыл пластиком сам…
Усилитель элерона угольная палочка уже не помню толь было, толи сам ставил, надо в мануил глянуть…😃

dr_dimm

Не, точно не было в старой версии 😃 спасибо за инфу, очень порадовался, что старый добрый изик немцы не забывают 😃

ZigZag_ZZ

Вот как оно БЫЛО, уголёк вклеивал сам…

dr_dimm

Я, кстати, отрезал лишнюю часть кабаньчика. Зимой об снег задевает, один раз даже отломал… Пластик на морозе становятся хрупким.

1 month later
Oleg_39

Стал недавно обладателем Easy Glider Pro! второй полет и на вираже одно крыло ломается пополам (по трубку) морковь, морда на куски!!! Все склеил, немного усилил и теперь как то страшновато на нем летать! Он скорости боится и виражей? На видео смотрю народ и петли и бочки крутит да и скорость не маленькая!

Pompx
Oleg_39:

Стал недавно обладателем Easy Glider Pro! второй полет и на вираже одно крыло ломается пополам (по трубку) морковь, морда на куски!!! Все склеил, немного усилил и теперь как то страшновато на нем летать! Он скорости боится и виражей? На видео смотрю народ и петли и бочки крутит да и скорость не маленькая!

😮 Странно… Я на нем хорошо разгонялся отвесно вниз и петли крутил. И ничего. А тут на каком-то вираже такое… Или дефект литья. Или… А это точно Мультиплекс?

Oleg_39

))) Да Мультиплекс, заказывали с “Линдингера”

wowa299
Oleg_39:

и на вираже одно крыло ломается пополам

Скорей всего производственный дефект. Лучше не лечить, а взять другие крылья. На башне были крылья для изика.

Oleg_39

Подскажите пожалуйста в чем отличие обычного Multiplex Easy Glider Pro от Multiplex Easy Glider Pro Blue EDITION ???

ZigZag_ZZ

Боюсь сказать, но слово БЛЮ меня напрягает;)
Хотя фсе имеют право заниматься моделизмом😁

Hoodoo10
Oleg_39:

Подскажите пожалуйста в чем отличие обычного Multiplex Easy Glider Pro от Multiplex Easy Glider Pro Blue EDITION ???

youtu.be/pB5Tlh4Fsd4?t=2m40s

на 2:40 в комплекте , насколько я понял, вся электроника идет в наборе.