Вопросы по Multiplex Easy Glider PRO

boroda_de

😁
в смысле мордочка сделана немного покруглее. и кок по форме. Пластиковый. И заглушка той-же формы для безмоторного полёта

dr_dimm

О! А че у них за Мультиплекс Панда ? 😃

dr_dimm

Да, спасибо. Но думал, может кто то уже летал…

dron=

Поделитесь плиз корректной центровкой изика.
Что-то никак не попаду в точку. То приседает на хвост, то планирует со скоростью ракеты.

Vасилич
dron=:

Поделитесь плиз корректной центровкой изика.

Я после сборки попал точно в 7 см.
А дальше дайв-тест. Ещё 5+2 рублей в хвост и он полетел!

Про дайв-тест rcopen.com/forum/f37/topic108637/162

2 months later
boombox1971

Подниму тему.
Пока ко мне едет всякая мелочёвка-подскажите как зафиксировать батарею,чтобы не перемещалась.
Пытался приклеить армированный скотч для защиты при посадках-не держится,кто чем защищает?

boroda_de

Приклеил на пузо полоску ЕРР на двухсторонний скотч. Неармированый держится намного лучше и полегче будет.

Tolyn_66

Что бы акк не болтался и не сбивал центровку приклеивал сначала репейник ,но решение оказалось не важным -липкий слой постоянно отрывался от пены .С делал проще -склеил из нескольких пластинок бальзы брусочек и обработал на клин .Вот таким способом и расклиниваю акк в отсеке . На пузо наклеиваю полоску малярного скотча -дешево и сердито.

4 months later
bb_svyaznoy

Привет всем. Подскажите, модель подойдет для самостоятельной сборки и полетов новичку? Лет 15 назад ходил в авиакружок, потом затянул меня компьютер. Сейчас уже сам взрослый и дети есть. И самое главное средства и большое желание. Решил вернуться к старому хобби и начать с планера. Планирую:

  1. Двигатель
  2. Регулятор
  3. Винт + Обтекатель
    Сервы которые советовали половина нет в наличии. Подскажите какие подойдут? Я так понял нужно 2 на элероны и 2 на руль высоты и 1 на руль направления.
    Передатчик планирую turnigy 9xr с модулями в него еще не определился. Ну и заодно что необходимо прикупить на первое время для сборки или склейки с хоббикинга?
ZigZag_ZZ

Пойдёт…
регуль слабый
сервы, вопрос спорный, я приверженец хитека…

покурите тему ещё раз, есть много мнений;)

Pompx
bb_svyaznoy:

2 на руль высоты

На руль высоты нужна 1 шт.

Изик отличный и послушный летун. Для новичка очень даже подойдет.

dr_dimm

А еще можно без мотора собрать. У нового изика есть крюк. И сразу на поле и к лееру =)

Tolyn_66

Привет Артем ! Изи гляйдер для новичка самое то -сам когда то начинал с такого .За несколько лет эксплуатации он потрепался но и сейчас в строю. Сетап у вас нормальный -только регуль достаточно 30 А лопасти 11х4 11х5 -тянут лучше .Батарея тоже пойдет -для тихой погоды можно ваще 1000 мач 3S ставить .Сервы на элероны 900-е , Тюрниджи 90 s без проблем .на хвост -куча вариантов .Собирайте -ни разу не пожалеете .Только, ради Бога , не нужно ничего усиливать!

smsinfo
Tolyn_66:

Только, ради Бога , не нужно ничего усиливать!

Вот это точно!

bb_svyaznoy

Не. Я только фюзеляж и крылья хотел скотчем обклеить и все 😁

Serpent

Если очень хочется - то только переднюю кромку. Но много шансов испортить, ибо модель болезненно реагирует на любую деформацию формы.

Vederkin

Взял себе Blue версию RR =) 3s1000mah 20c не слишком легкий для него?