Кубок Божьей Коровки 19-21сентября

Free_Fly
kapraldmb07:

когда оконьчание регистрации? как положение?где летать?какой взнос?
для тех кто не в курсе сообщите.

Джентельмены, а где летаеи? Сколько туров летаем? Если опять в Щелчке, и с тем же бардаком по частотам и пятью турами, то я лично не вижу смысла. Хде положение? Мы все классные пацаны, вотку пить умеем все, шашлык жрем так, что только шуба заворачивается: но речь кажется про соревноваеия, как бы полетать побольше и с минимумом проблем?

Сергеич

Блин, зарекался здесь что-то писать, но придётся, похоже. А то переругаетесь еще до соревнований.

Положение опубликую до конца недели.

Соревнования проводятся в Ульянково.

Окончание регистрации - 13 сентября.

Летаем 8 туров + финалы (пока под вопросом, зависит от кол-ва участников).

Антенны сдаем, у кого 2.4 - сдают пульты.

Перелётов по помехе не будет, согласно общемировой практике. Рекомендую запасаться разнообразными кварцами, птоому что в МО довольно часто есть помехи на 40 МГц.

Взнос стандартный - 500 рублей.

Соревнования организую лично я.

Вся информация публикуется на f3k.ru, следите за обновлениями.

И последнее. Если кто-то не видит смысла, так силком никто не тянет.

Я в данной помойке больше не появляюсь, здесь ничего писать не буду. Если вопросы-предложения - все знают телефон, мыло и аську.

Free_Fly
Сергеич:

Я в данной помойке больше не появляюсь,

Достойно, слов нет. 😕

joy
Free_Fly:

Если … и с тем же бардаком по частотам и пятью турами, то я лично не вижу смысла. Хде положение? Мы все классные пацаны, вотку пить умеем все, шашлык жрем так, что только шуба заворачивается: но речь кажется про соревноваеия, как бы полетать побольше и с минимумом проблем?

Господа пилоты.
Хочу отметить что Сергеич очень ответственно относился и относится к организации соревнований. Я не припомню случая когда на его соревнованиях были проблемы с частотами или заминки в организации. Весь же бардак и суета на соревнованиях создают сами пилоты.
Хочу заранее призвать всех пилотов и всех желающих поглазеть/подлетнуть в перерыве к высокому уровню самоорганизации в первую очередь! Все проблемы с частотами/падениями/задержками и прочими нехорошестями в большей степени создаются по вине пилотов.
По результатам соревнований этого года выяснилось что не все спортсмены сознают то, что своими подлётами в сторонке они мешают проведению соревнований, поэтому лично я поддерживаю ужесточение контроля за передатчиками и подлётами в неустановленное время. Опять же не все знают что организатор есть закон на соревноаниях. Хочешь поспорить - пиши протест и прилагай двойной стартовый взнос. (и это не я придумал - это написано в положении о проведении соревнований в РФ).

Что же качаемо шашлыка и горячительного - это никогда не было первопричиной нашей встречи. Думаю что и в сентябре будет проведено максимум полётных туров. И уж точно Олег Ряховский никак этому не будет препятствовать, а даже наоборот приложит все усилия что бы мы максимально комфортно и четко всё отлетали.

И последнее.
Соренования в сентябре будут заключительными в этом году. На них соберётся много пилотов и новых и со стажем поэтому тем кто ещё сомневается рекомендую, нет даже настаиваю на участии в соревнованиях. Ибо такого опыта Вы не получите нигде.
Регистрируйтесь!

До встречи в сентябре!

Юрий_68
Free_Fly:

Если опять в Щелчке, и с тем же бардаком по частотам и пятью турами, то я лично не вижу смысла.

Это мой косяк , приношу извинения. Вручную раскидывал частоты по разным группам,чтобы не пересекались, а передатчики не собрал. А туров вроде 7 было.

бауманец

ну нифига себе. вас уже 27 человек!!! 😃 Не буду осложнять жись организаторам и лучше поеду в качестве зрителя и фотографа:) Все равно не успеваю достроить Manty DLG. Тока придется на маршрутке добираться…

Тёма
Юрий_68:

Во, блин, рубилово будет 😲

Не надо рубилова! Нужно нормально отлетать! 😃

Leshij

А за последнее место утешительный приз будет? А то я только сегодня свою первую металку - Бластер 2 - собрал. Завтра настрою и пойду облетывать.
Главное - не разбить до соревнований 😃

AIRDAN
Leshij:

Главное - не разбить до соревнований 😃

Тогда лучше не летайте до соревнований. 😃

Юрий_68
Leshij:

А за последнее место утешительный приз будет?

Не надо скромничать, удача это такая штука, что прогнозам не поддается 😃
Люди приезжают первый раз попробовать и достигают ну очень неплохих результатов 😊

Тёма:

Не надо рубилова! Нужно нормально отлетать! 😃

Да, чета не подумал, правильно: сначала нормально отлетать , потом рубилово.
😃

Leshij
AIRDAN:

Тогда лучше не летайте до соревнований. 😃

Нее, совсем уж на халяву ехать неинтересно. Надо сначала все-таки попробовать 😁

Юрий_68:

Люди приезжают первый раз попробовать и достигают ну очень неплохих результатов 😊

Вот на это и будем надеяться - на опыт метания пока не приходится… 😃

Кстати, кто подскажет, где почитать про металки - настройки, хинты, фишки, советы начинающим?

Тёма
Leshij:

Вот на это и будем надеяться - на опыт метания пока не приходится… 😃

Как мне советовал Сергеич, нефига мудрить! 3 режима взлет, нормал и термал! Настройте как вам удобнее. Записывайтесь в соревнования и самое главное приезжайте! Всюравно, улетаетесь один и не не поймете в чем суть пока не по соревнуетесь! Когда один летаешь думаешь круче только яйца, а на самом деле летишь как топор. Когда полетаешь в группе начинаешь понимать что к чему. Самое главное! Не важно какое займешь место! Главное приобрести ОПЫТ.

Leshij
Юрий_68:

Вот здесь много интересного,
www.f3k.ru/links.php
плюс на этом форуме поиск по F3K

Да, спасибо, это все уже исчитал вдоль и поперек. Все статьи Сергеича уже наизусть знаю 😁

Тёма:

Записывайтесь в соревнования и самое главное приезжайте! … Главное приобрести ОПЫТ.

Уже записался, номер 26 😃 Спасибо за приглашение, надеюсь обрести новые знания, новый опыт и новых друзей!

Тёма
Leshij:

Уже записался, номер 26 надеюсь обрести новые знания, новый опыт и новых друзей!

Вот молодец! Товарищи, следуйте примеру!😃

AIRDAN
Тёма:

Вот молодец! Товарищи, следуйте примеру!😃

Да судя по количеству зарегестрированных, все кто хотел уже последовали примеру.

Тёма
AIRDAN:

Да судя по количеству зарегестрированных, все кто хотел уже последовали примеру.

а вы за тех кто не зарегистрировался, не отвечайте!