Выбор мотопланера 1500-2000. Вопосы.

Abe

Вчера купил-таки ястребка. Фюзеляж выклеен аккуратно. Обтяжка консолей требовала очень хорошего утюжка, причём плёнка настолько дубовая, что пришлось для усадки термостат выставлять на 3,5 😃 Это при том, что гипериончатая и ворлдмоделская плёнки отлично садятся на 2,75.

А-а-а, не успеваю к выходным 😦 Кастратофа 😵

AIRDAN
Abe:

А-а-а, не успеваю к выходным 😦 Кастратофа 😵

😁 Закон авиамоделизма - успеваеш всегда к выходным, которые на неделю поже от тех, к которым хотелось бы.

tumbzik
AIRDAN:

😁 Закон авиамоделизма - успеваеш всегда к выходным, которые на неделю поже от тех, к которым хотелось бы.

И еще один есть, к тем выходным к которым успеваешь, синоптики успевают дождик сгенерить.

Abe
tumbzik:

…дождик…

У меня поле в 10 минутах пешком, так я как-то цельную субботу с формозой подмышкой по кварталу скакал. Дойду до поля - льёт, к дому подойду - слонцэ. Обратно до поля - снова дожь. Сцуко, мля. Три подхода вхолостую. На четвёртый раз тока взлетел.

А-50

Abe, уж если купили Хока, сразу ставьте РМ элеронов в крылья.
Акк достаточно 3S 950mAh, больший надо будет сильно сдвигать назад.
Сначала попробуте с рекомендованной центровкой, потом немного сдвиньте назад ( у меня около 3мм) - будет лучше держаться в термиках.
В термиках элероны опускайте около 2.5-3мм.

Abe

А-50, спасибо, я Ваши рекомендации в другой ветке читал. Именно так и сделаю.

wws

У e-Hawk 1500, как я выяснил, есть очень слабое место.

Это место, где фюзеляж имеет утоньшение и переход на втулку под углепластиковую балку. Я уже второй фюзеляж в этом месте ломаю.
Если первый фюзеляж был сломан по понятным причнам - я учился летать. То второй треснул после, просто, “не слишком мягкой” посадки. Нормальная посадка, чуть жестче чем обычно. Просто срыв с высоты в полтора метра при скорости метра 2 в секунду (против ветра 5-7 м/с). Я сразу и не заметил. Приочередной затяжке, вдруг, начало колбасить. Сперва подумал, что аккум сорвало, но после посадки понял что дело в “болтающемся” хвосте. Ровненько по кругу, вокруг углепластикового хвоста, пошла трещинка. Меня спасло только то, что это место было предусмотрительно пенополистеролом забито (а надо было карбоновую трубу мм в 12 туда вставлять).

И еще есть такое имхо - кок надо набивать пенополистеролом (у меня сейчас, вообще кок из двух склееных коков с набивкой). Уж больно он тоненький. Не дай бог камень и какю ему.

Завтра попробую в ветку по хавку выложить свои модернизации.

Abe

Тем, что нужно было сей секунд купить. Шоб деньги не проепрос… на фсякую фигню не потратить 😃 Ну и взлететь сразу. Первое выполнено, второе отложено на две недели минимум 😦

Brecket

Коллега, здравствуйте! А как вам Симпли Бест 180. Полетный вес 550 г., размах 1800, в сложенном виде помещается в коробку 820*50*240. Угольный лонжерон, окантовка нервюр, кевларовый фюз и кессон. Летает отлично, не быстро, для отдыха и расслабухи. Элероны плюс V-хвост.

Abe

А не знаю, как он мне 😃 Скорее, никак, бо писал уже - бюджетный.