И сея пучина поглотила его в один миг

akirill
tumbzik:

Нет, Кирилл, ты не прав 😃
Лучше 20сек пшш… и 10 минут тишины, чем чпок-чпок-шмяк по мокрому полю)))) Я летать прихожу на поле, а не бегать 😉
Конечно ПРИ СТЕЧЕНИИ МНОГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ бегать почти не придется, но такое редко случается. К тому же монтаж и демонтаж системы в целом тоже отнимает время, которое можно былоб потратить на полеты.

Нееее, с резинки, как в войну, отступать некуда 😃 Будешь за малейший чих цепляться.
Надо будет еще лебедку соорудить, тогда вообще классно будет.

asw
akirill:

Нееее, с резинки, как в войну, отступать некуда 😃 Будешь за малейший чих цепляться.
Надо будет еще лебедку соорудить, тогда вообще классно будет.

у лебедки есть мотор, а мотор это шум которого эстремисты-планеристы так не любят

akirill
asw:

у лебедки есть мотор, а мотор это шум которого эстремисты-планеристы так не любят

Ну когда я еще ее сделаю.

asw
akirill:

Ну когда я еще ее сделаю.

т.е. к тому времени концепция точно будет изменена.

akirill
asw:

т.е. к тому времени концепция точно будет изменена.

Не, глушитель придумаю

asw
akirill:

Не, глушитель придумаю

тут где-то рядом лебедка проскакивала с педальным приводом, полностью экологичный продукт- ни шуму ни пыли, типа лисапеда вверх колесами , леер на обод наматывался , знай крути себе педали, фрицы придумали, смотрелось симпатишно на фоне Альп.

lyoha

Это как динамы с резинки не получить? Все от резинки и затягивающего зависит. У меня Супра ой-ей как динаму пуляет. Даже без ветра.

asw
lyoha:

Это как динамы с резинки не получить? Все от резинки и затягивающего зависит. У меня Супра ой-ей как динаму пуляет. Даже без ветра.

открой тайну! шо за резинка у тебя така? а затягивает небось Мишаня с MDS?

lyoha

Затягиваю сам. Резинка Граупнерская. Таких щас не делают. Секрет утерян.

akirill

Блин, с вимео не вставляется кина.

MUH

Что там в конце отвалилось? Лопасть?

akirill
MUH:

Что там в конце отвалилось? Лопасть?

Пилот отвалился, со страху 😃 Высота больше 100 метров.
У меня парашюта, в классическом виде, нема. Просто флажок на леере. Его и видно

server28

А завтра кто будет? Вроде дождь с утра…

akirill
server28:

А завтра кто будет? Вроде дождь с утра…

Я буду. Дождь небольшой с утра только, днем ясно.

akirill

Посещение поля в Перхушково было архиполезным и архиприятным. Снялось очень много вопросов. Очень хочется обобщить полученные данные.

Остальное здесь - akirill.tushino.com/thumbnails-56.html

server28

Каковы будут типичные нагрузки на крюк для планера 1.8 кг, 2.6 метра размаха (Мистраль2600Е)? Если его пулять с резинки.
Он у меня с мотором, но РН имеется и я хочу понять, стоит ли фюзеляж под крюк дырявить…
Что посоветуете?

xDave
server28:

Каковы будут типичные нагрузки на крюк для планера 1.8 кг, 2.6 метра размаха (Мистраль2600Е)? Если его пулять с резинки.
Он у меня с мотором, но РН имеется и я хочу понять, стоит ли фюзеляж под крюк дырявить…
Что посоветуете?

Как мне кажется нужно больше беспокоится за крыло, не сложилось бы. 😵
А что за планер, можно ссылочку на него ?

Касабельно фюза , нагрузки до 50-70 кг, легко!

server28

Такой
Крыло на штыре D=8mm сталь. Конструкция : пленка-смола+стекло-пена-смола+стекло-бальза-пленка
Если круто не ставить, а разгонять в горизонте, думаю - выдержит старт легко. Но 70 кг на крюк на резинке? Сомнительно. Это же не лебедка. А как же пленера из елапора пуляют? Какие там 70 кг?
А про крюк спросил, так как там локальные напряжения возникнут как раз в месте склейки корок. Там и 20-30 достаточно будет, чтобы трещину пустить, если не усиливать как-то.

В субботу кто будет? Я сегодня центровку поставил - готов. Погоду обещают хорошую. Если мастера в Перхушково будут- сообщите, в котором часу?

volkov

приезжайте - я буду примерно с 10.