Alula – или где взять лучший городской слопер.

oleg_70

Центроплан -тоже как вариант разделения потоков

Oleg_Ox

чето пока пару лет фигней страдал, в производстве Крон произошла революция, вместо маленьких легких баночек нашел там какие-то тяжеленные Таблэтки

175мач, ну хоть по размеру меньше чем “телефонные” борты

Surf

Год назад потрошил крону “camelion” 250 mAч - внутри были прежние 7 длинных легких банок.
Чьего производства Крону вскрывал, Олег?

Surf
Oleg_Ox:

энерджайзер 175мач

Ну может и рано огорчаться революциям в батарейкостроении
Имеет смысл проверить на “новизну” Самеlion 😃

Или задавить жабу и задействовать один из девайсов " от Мони" 😃

PABAH

Oleg(Ox), облёт состоялся? Как впечатления. А то мне тоже надо срочно что-то клеить. Я в раздумьях. брать KFm2 или KFm?

Oleg_Ox
PABAH:

облёт состоялся? Как впечатления

я так быстро не умею 😃 тем более летать в потоках даже в такую погоду куда интереснее

al90100
Surf:

Год назад потрошил крону “camelion” 250 mAч - внутри были прежние 7 длинных легких банок.

Формат -“АААА”. Когда таких не было в продаже - потрошить приходилось. Сейчас - продаются. Размер батарей: AAAA/E96 LR61/AAAA

PABAH

Вы привели пример щелочных элементов, а не аккумуляторов.

CrazyElk

Не суть важно. Важен типразмер.

Аккумуляторы в этом типразмере тоже существуют например такие тут. Потрошить чуть дороже на круг но зато уже сваренные, при пайке не перегреешь.
Если не потрошить в Питере возможно выгоднее и удобнее заказать в англии готовую сборку - в теме тут несколько раз ссылка проскакивала

wavecarver

Поделились со мной штаклевкой лайтовой решил попробывать сделать городской слопер, но с мотором:) Рубль тридцать размах, профиль как у Кварка, хорда 25х18, из них элероны 60мм… Вес-661г. Дрыгатель КДА с тягой 1100г.Крутит все, получился пилотажный хотлайнер. Крылья резались из черного ЕПП на станке. Потом я их штаклевал, и обклеивал скотчем. Можно было кнечно обклеить и пленкой для обложек, но тогда надо было бы красить, на черном ЕПП не очень будет любой цвет. Зачепила меня эта технология. Скажите, в итоге кто нибудь нашел в продаже эту шпаклевку? Где ее еще можно поискать? В каких магазинах? Хочу ведро, но маленькое:)

ulitka

Мужики! Видео полетов кто нибудь выложите а. Ато тема глохнет.

AndrewID

Шоб все темы так глохли) эта тема вечная! Ждем облета 9-й кмф от Олега
А вот вам полеты родной, но в необычных условиях. Установил полоску с лейдами с НК выпаяв по одному лишнему в каждой тройке (комутирую он-офф мелким переключателем) Всего 6 штук, хотя хватало и одного, который стоит на пищалке-наблюдателе за ЛиПошей.
Ночные полеты это тот еще адреналин. А народ вовсе шугается) захожу за пЫвом после в киоск - а там ребятенок рассказывает папе что видел нло с пляжа.
От так и развлекаемся… ну и развлекаем )
ps. вижу кучу постов о батареях - не понимаю зачем воду в ступе толочь и меряться.
Вот неплохой вариант кстати (не реклама). Хоть и врут с емкостью (на деле там половина), но вес и размеры чудесно подходят. Я их в speedo thermo ставил - летало на 3-х сервах часами

Oleg_Ox

Олег ждет когда эльфы принесут ему какой нить акк маленький
когда обтягивал, кидал на диван без носа хвоста и элеронов - летает! 😃

Маус
AndrewID:

А вот вам полеты родной, но в необычных условиях

Андрей, это ты всё на своём любимом пляже летаешь?

ulitka

Построил свою Алулу с kfm9, облетал, вроде не плохо для места где динамы никакой. Вес правда 210г, мерил в ларьке может у них весы врут )) Вот хочу выложить видео а не получается что то ( вы как то сжимаете ролики? подскажите пожалуйста как прилепить сюда видюху. спасибо

J_MoToR
ulitka:

как прилепить сюда видюху

http://www.youtube.com
регимся, скидываем файл туда, а тут только вставляем ссылку

PABAH

А интересно, за счет чего такой вес может набегать?
ulitka, Пока нет видео, фотографии скиньте, пожалуйста. А то я уже разложил свои старые шаблоны и собрался клеить KFm9 Alula, да засомневался.

Маус

Добрый день уважаемые!
Вот уже прошёл почти год как я впервые увидел эту птичку (за что огромное спасибо AndrewID) и загорелся мечтой о ней. Но в виду множества причин не мог это себе позволить.
И вот сегодня я сделал первые шаги к этой мечте, и всё таки заказал на Дрим-Флайт долгожданную Алулу)))
Начались томительные дни ожиданий…

ulitka

Видяху влеплю очень скоро,спасибо. А пока вот фотки моей птички, правда пока так на руках, подробно сфоткаю как обтяну скотчем, старый содрал к чертям, клеел с не терпением вот и получилось не совсем аккуратно ). Не судите строго )).
Кстати вчера облетал ее в Коломенском на холме, не смотря на то что был штиль, Алула держалась в воздухе довольно таки не плохо.

А вес такой может набегать из за весов в сомнительной палатке ))) Взвешивал там же своего Weasel-а, весы показали 180 гр. ну быть такого не может, он дажже визуально крупнее Алулы.

В норм качестве, ато те совсем ужались.

J_MoToR
ulitka:

А вес такой может набегать из за весов в сомнительной палатке ))) Взвешивал там же своего Weasel-а, весы показали 180 гр. ну быть такого не может, он дажже визуально крупнее Алулы.

Веасел из однородного материала и пару капель циакрина, а Алулка из слоеного переклея, в котором этого клея 1/2 веса…