Alula – или где взять лучший городской слопер.

VVS2

Алула лезет вверх потому что попала в шикарный и широкий пузырь, который оторвался где-то перед склоном. Надо было подольше обработать восьмерками и набор на предел видимости обеспечен.
Покачивание крылышками дает напротив, легкое опускание носа и разгон. Это надежный метод разогнать с минимальной потерей высоты т.к. РВ слишком чувствительный и "чуть чуть " опустить нос на РВ трудновато, будет лишнее пикирование.
Можно для этого дела на левой ручке (ручке газа) назначить легкое триммирование, чтобы полный ход ручки менял скорость от макс. до мин, но без развития пикирования или сваливания, тогда с диапазоном скоростей будет куда проще работать.

50 минут, нормально, но лучше два полета по 40 минут с паузой на чай:) Утомляемость дает о себе знать. А так из термоса аромату хлебнешь, руки отогреешь и дальше понеслась.)

PABAH

Точно. Из собственного опыта могу сказать, что создать компанию не один год может уйти. Очень долго летал в одиночестве.

PS
Всё-таки место у Вас зачётное!

kompmen

хорошее место с отличным стимулом летать, а не падать ))))
Алексей по крылышку создали бы отдельную тему- типа “ЛК для слопа”

alekse
kompmen:

ЛК для слопа"

Сделана , в этой ветке .

16 days later
Surf

Изготовление Алулы из ЕПП в картинках:

AndrewID

здоровско! ЗЫ. а почему не покрасить после шпаклевки? белая страшно скучно и серо… “просто добавь весны!!!” )

кстати подкину лот на еБэй от “братьев” на сей раз корейских, для тех кому не хотса резать-пилить…и не сказать что дорого 35$ с доставкой.
Кит почти готов к полётам, но желающие конечно могут зашпаклевать-заламинировать на свой вкус и цвет

Корейская ЕРР Алула-клон

Surf

Благодарю всех за “спасиберы”. Очень приятно, что есть люди, которым понравилось!

AndrewID:

здоровско! ЗЫ. а почему не покрасить после шпаклевки? белая страшно скучно и серо…

После шпаклевки элементы декора как раз краской нанесены были. Только лаконичные 😃
Для меня - вовсе не скучно и не серо, “в перьях” у меня уже есть.
В этот раз видение такое.

При полетах недалеко от склона верх-низ, благодаря лаконичным элементам, сейчас различается четко.
Когда уходит “в точку” - любая раскраска сливается и модель становится маленькой серой черточкой, но на этой через белое крыло элементы отлично видны на просвет (особенно в солнечную погоду). Так что я доволен 😃

boroda_de
AndrewID:

кстати подкину лот на еБэй

Спасибо, самому резать лениво.

Surf
boroda_de:

самому резать лениво.

  • мне тоже 😃

Вот из бальзы строить - люблю 😃, но увы: городской слопер из нее слишком недолговечен 😦

Сам поражаюсь: как снова сподвигся.
От бруска до спрофилированного крыла (обеих консолей) - 4 часа работы, не так уж и много времени ушло.
Струнорезку городить мне пришлось бы дольше, да и ради одного крылышка в год смысла нет.

И ваще: НЕНАВИЖУ ПЕНОПЛАСТ!!! (прости, Юрий 😃 )

7 days later
Вадимчек

Господа ВОПРОС для этой птахи нужен какой то специальный преемник как управлять Alula почему задаю дурацкий вопрос, разбил свой самолет остались все потроха 3 сервопривода приемник мотор через что надо подсоединять сервоприводы к приемнику ведь они должны работать и как рули высоты и как элевоны я правильно понимаю .

Я так понимаю надо Замиксовать элевоны как это сделать ?

Kira

Нужен передатчик с микшером каналов. Две сервы и приемник. Элевоны - это как раз “замиксованные” элерон+элеватор(руль высоты).

Вадимчек
Kira:

Нужен передатчик с микшером каналов. Две сервы и приемник.

А без него не как ?

Kira

Без передатчика никак, пожалуй. Раньше, когда деревья были выше вроде делали специальную коробочку, которая могла делать элевоны или V-хвост не используя передатчик. В сегодняшних реалиях проще купить передатчик и приемник, где микширование каналов будет поддерживаться аппаратурой.

PABAH

Оба варианта для Алулы не айс, ибо микс у них 1:1. Нормального полёта не получится. Меняйте аппаратуру.

Serpent
EHOT:

или универсальней

Для крыла оно не годится - настроек нет, мучение одно, не полёт.

Вадимчек

Господа ещё немножечко ВАШЕГО внимания в позванивал в первый попавшийся магазин для моделистов в Питере мне ответили что V-Tail Mixer давно уже не продают что все приёмники уже с этой функцией тогда вопрос в наличие у меня есть два передатчика один от самолета моего под № 1 и под № 2 брали сыну для самолета

№1

№2

Инструкция на птичьем не чего не понятно что писаки написали

ВОПРОС есть ли эта нужная функция при которой можно управлять Alula

alekse
Вадимчек:

ВОПРОС есть ли эта нужная функция при которой можно управлять Alula

на первом переключатель дельта на втором V- TAL

Вадимчек
alekse:

на первом переключатель дельта на втором V- TAL

И что будет РАБОТАТЬ .

Тогда пошел строить Alula

EHOT

Мануал для Hitec Lite 4 говорит, что V-mix организовать можно. Читайте мануал, их есть у Вас.
Но делается это скорее всего с ПК.

PS Извините за непреднамеренную дезу за аппаратный V-mix. такие нюансы оказываются.