Alula – или где взять лучший городской слопер.

Surf

Изготовление Алулы из ЕПП в картинках:

AndrewID

здоровско! ЗЫ. а почему не покрасить после шпаклевки? белая страшно скучно и серо… “просто добавь весны!!!” )

кстати подкину лот на еБэй от “братьев” на сей раз корейских, для тех кому не хотса резать-пилить…и не сказать что дорого 35$ с доставкой.
Кит почти готов к полётам, но желающие конечно могут зашпаклевать-заламинировать на свой вкус и цвет

Корейская ЕРР Алула-клон

Surf

Благодарю всех за “спасиберы”. Очень приятно, что есть люди, которым понравилось!

AndrewID:

здоровско! ЗЫ. а почему не покрасить после шпаклевки? белая страшно скучно и серо…

После шпаклевки элементы декора как раз краской нанесены были. Только лаконичные 😃
Для меня - вовсе не скучно и не серо, “в перьях” у меня уже есть.
В этот раз видение такое.

При полетах недалеко от склона верх-низ, благодаря лаконичным элементам, сейчас различается четко.
Когда уходит “в точку” - любая раскраска сливается и модель становится маленькой серой черточкой, но на этой через белое крыло элементы отлично видны на просвет (особенно в солнечную погоду). Так что я доволен 😃

boroda_de
AndrewID:

кстати подкину лот на еБэй

Спасибо, самому резать лениво.

Surf
boroda_de:

самому резать лениво.

  • мне тоже 😃

Вот из бальзы строить - люблю 😃, но увы: городской слопер из нее слишком недолговечен 😦

Сам поражаюсь: как снова сподвигся.
От бруска до спрофилированного крыла (обеих консолей) - 4 часа работы, не так уж и много времени ушло.
Струнорезку городить мне пришлось бы дольше, да и ради одного крылышка в год смысла нет.

И ваще: НЕНАВИЖУ ПЕНОПЛАСТ!!! (прости, Юрий 😃 )

7 days later
Вадимчек

Господа ВОПРОС для этой птахи нужен какой то специальный преемник как управлять Alula почему задаю дурацкий вопрос, разбил свой самолет остались все потроха 3 сервопривода приемник мотор через что надо подсоединять сервоприводы к приемнику ведь они должны работать и как рули высоты и как элевоны я правильно понимаю .

Я так понимаю надо Замиксовать элевоны как это сделать ?

Kira

Нужен передатчик с микшером каналов. Две сервы и приемник. Элевоны - это как раз “замиксованные” элерон+элеватор(руль высоты).

Вадимчек
Kira:

Нужен передатчик с микшером каналов. Две сервы и приемник.

А без него не как ?

Kira

Без передатчика никак, пожалуй. Раньше, когда деревья были выше вроде делали специальную коробочку, которая могла делать элевоны или V-хвост не используя передатчик. В сегодняшних реалиях проще купить передатчик и приемник, где микширование каналов будет поддерживаться аппаратурой.

PABAH

Оба варианта для Алулы не айс, ибо микс у них 1:1. Нормального полёта не получится. Меняйте аппаратуру.

Serpent
EHOT:

или универсальней

Для крыла оно не годится - настроек нет, мучение одно, не полёт.

Вадимчек

Господа ещё немножечко ВАШЕГО внимания в позванивал в первый попавшийся магазин для моделистов в Питере мне ответили что V-Tail Mixer давно уже не продают что все приёмники уже с этой функцией тогда вопрос в наличие у меня есть два передатчика один от самолета моего под № 1 и под № 2 брали сыну для самолета

№1

№2

Инструкция на птичьем не чего не понятно что писаки написали

ВОПРОС есть ли эта нужная функция при которой можно управлять Alula

alekse
Вадимчек:

ВОПРОС есть ли эта нужная функция при которой можно управлять Alula

на первом переключатель дельта на втором V- TAL

Вадимчек
alekse:

на первом переключатель дельта на втором V- TAL

И что будет РАБОТАТЬ .

Тогда пошел строить Alula

EHOT

Мануал для Hitec Lite 4 говорит, что V-mix организовать можно. Читайте мануал, их есть у Вас.
Но делается это скорее всего с ПК.

PS Извините за непреднамеренную дезу за аппаратный V-mix. такие нюансы оказываются.

Ринго

купил пенокартон из которого буржуи самолеты делают .
Низ 10 мм ,KFM ступенчатый профиль из 5 мм будет .
Он оказался очень тяжелым ,пустые вырезаннные детали алулы уже 350 грамм весят .
А что будет когда все соберу ? Думаете не слишком тяжело ?

Вадимчек
Ринго:

Думаете не слишком тяжело ?

наверно тяжеловато будет

yakav

Уточняю - на втором не Vtail (это для класической схемы, но с V хвостом) , а Elevon он же Delta для летающего крыла, при этом серву одного, например правого, элерона подключаете в ЭЛЕРОН на приемнике, а вторую серву в ЭЛЕВАТОР на приемнике и тогда все должно работать по схеме ЭЛЕВОНА.
Вадим, а вы в каком районе живете? Питерские слоперы тусят здесь forum.rchobby.ru/index.php?showforum=82

Вадимчек
yakav:

Вадим, а вы в каком районе живете?

Метро Пионерское ул.Байконурская

Я только учусь так что слопперовщик с меня не очень , да да я про форум знаю

yakav

Ну вы прямо там где надо живете 😃 Открою маленький секрет, летая в слопе очень быстро научитесь и боязнь ветра пройдет моментом 😃 Мы рады всем. Следите за встречами и приезжайте.