Что поставить в АВУ?

vity
lugmax:

У когото есть в реали лопасти и кок Freudenthaler, они такие делают или меня развели просто?

да такие же они, не переживай
кок очень хороший, легкий, хоть и нуждается в доработке …

визуальные дефекты абсолютно не влияют на качество - вот как раз сегодня облетал свои фреденталеровские - после аэронаута +70 метров высоты!

lugmax

Спасибо, увидел-точно они, ну будем смотреть как летят, потихоньку собираем

lugmax

Занимаемся потихоньку установкой тяг на рули, интирисуют разные варианты креплений, кто как делает, особенно интирисует соединение тяги руля высоты, конструкция должна быть хорошо и просто сьемной н опри этом надежной, еси можно фотки

asw
lugmax:

У когото есть в реали лопасти и кок Freudenthaler, они такие делают или меня развели просто?

не развели, Максим, все нормально, все прогрессивное человечество летает именно на таких лопастях и ступицах. Это просто Украина избалована нарядными супер-изделиями Владимир-Моделз.😁

kra183
kra183:

Должны ко мне скоро приехать спиннер и лопатки от К.С. Выложу фотки, по прибытии , для сравнения…

Спинер приехал. Качеством изготовления доволен.

tumbzik

Сергей вообще молодец!
Очень нравятся его винты.

lugmax

Самолет почти собран, вот фотки сборки мож пригодятся моделистам которые будут собирать Аву

20 days later
lugmax

Думаю взять аккомулятор для тренировки
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Какие разьемы аккомулятора для стыковки с регулятором нужно использовать для таких токов? С этим аккомулятором идут 4мм разьемы, думаю их маловато будет для таких токов, или хватит?
Думаю заказать
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
только жалко 15 уе платить за 2 пары, остальные не нужны

Rezo
lugmax:

Думаю взять аккомулятор для тренировки
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Какие разьемы аккомулятора для стыковки с регулятором нужно использовать для таких токов? С этим аккомулятором идут 4мм разьемы, думаю их маловато будет для таких токов, или хватит?
Думаю заказать
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
только жалко 15 уе платить за 2 пары, остальные не нужны

пугаешь!!
акумулятор на 20 сек едва отдаст 100-120А постоянного.
в 10 сек варианте 150-170А и то недолго.
разъемы могут выдержать 400А легко.

Для такого акумулятора 4мм ОК.
Для твоего мотора и винта надо 6мм разъем и акумулятор минимум 5000 на 30-40С

18 days later
lugmax

В итоге был куплен 2х баночный полимер фирмы KOKAM 5000mah-30c, вес 300гр, еще заказан китаец
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Самолет пока получается около 1700 гр, на сайте нашли центровку 100-108 мм, в которую никак не смогли попасть, пришлось аки и приемник смещать назад, у кого какая центровка и вес получился? не тяжеловат ли, хотя с таким мотором и аками не представляю как можно сделать легче, хвост получился очень легкий

20 days later
lugmax

Буквально перед Вилгой удалось кое как облетать Аву, особо ничего понять не смог, летит впринцыпе, особо несчем сравнивать, самолет такого размера впервые. Сделали примерно 5 полетов, затем в воздухе слетел спинер вместе с лопатками, (у этого спинера зажим происходит 2 гуженами, что впринцыпе не надежно, нужно было конечно делать насечки или канавку на валу), в итоге 80 евро улетело в неизвестном направлении, пытались искать но безуспешно, так что кто будет заказывать такие спинеры, обязательно делайте насечки и хорошо зажимайте гужены!
Как хорошо что в Полтаве есть Сергей Кучерук, к которому я и обратился, буквально через 2 дня, за день до отьезда на Вилгу я получил новенький спинер, комплект лопастей 20х12 и комплект пробных 20х13, которые я так понял еще в разработке, Сергей сказал что на пробу, еси понравится то можно сделать.

Итак Вилга, самолет собран и настроен, первый тур, самолет свечкой пилит вертикально, интиресно былобы попробовать с Фреуденталерскими лопатками, но…Мож как нибудь сравню, а лопатками и спинером Сергея очень доволен. Самолет летел хорошо, такой караван-сарай, сел на воздух, уперся и висит, вообщем супер, летит плавненько, был мандраж конечно, руки тряслись-самолет подергивало, но ничего, к середине туров немного успокоился, большой респект моим коллегам, штурману-здорово помогал, во время впринцыпе укладывались, конечно за последними секундами не гонялся, уровень еще не тот, с посадками сложновато, лучшее что у меня получилось, помоему 1.30 от круга, вообщем налетали на 8 место, участвовало 23 спортсмена, удалось найти логер, сделали замер-406 метров за 15 сек, я так понял что это довольно хороший показатель. Самолетом очень доволен, рекомендую, особенно для спокойной погоды, но думаю и на ветер можно настроить

13 days later
hivolt

Вот еще вариант мотоустановки. Редуктор от NEU мотор 3026 скорпион обрезаный до 15 мм. Расчетные обороты с винтом 15*13 порядка 6000 при 6s1450мач и токе около 35А, рег 45А маркус. По идее грузить можно ампер до 55- 60 соответственно увеличив винт и поставив более мощный рег и батареи. Вес мотора с редуктором 203гр.

24 days later
hivolt

Обкатал с винтом. В статике с винтом 15х13 кушает 41.5А Правда от более взрослых батареек

5 months later
ddosof

Гонял БЕЗ нагрузки Shock 80A на Neu 1515 3D 6.7HD, настройки не менял (по умолчанию там тайминг авто и старт среднеплавный). Друг приобрел, я хотел посмотреть как у него софт работает.

Гонял на 6S, ток холостого хода на 23v был 2.8A. Что странно, регуль стал теплым, чего мы никак не ожидали от него.

В общем иногда есть рывок с самого старта, иногда нет. (ААА МОЙ РЕДУКТОР за МНОГО $$$…) После старта работает без проблем.

Вот не знаю какой регуль купить под этот мотор на Mejzlik 22x12E и 10 банок.

С одной стороны жаба душит на немецкие ESC, с другой стороны боюсь, что у Shock Timing срываться будет и покорежит мне дорогущий редуктор.

Однако обидно, что нет никакой информации про эти реги.

FVA

rcfm.org.ua/shop/xa/5sl.php
shock.rcfm.org.ua/download.html
Использовал “маленький” Shok на 25А. Про тайминг сказать не могу, но регуль был устойчив к перегрузкам: грелся и дымился, но работал. Живой до сих пор.
Из проверенных источников знаю, что комплектующие на регули Ипония-Кытай, сборка и тестирование на Украине.
ЗЫ На больших и дорогих самолях Шоками не пользуюсь, хоть продукт и национальный.

tumbzik
FVA:

Из проверенных источников знаю, что комплектующие на регули Ипония-Кытай, сборка и тестирование на Украине.

Угу, так же как мои мониторы Samsung - Сделаны в России: скручены отвертками бабушками на ситрониксе… Та же фигня с вашими шоками, в лучшем случае на украине припаивают силовые провода;)

asw
ddosof:

Гонял БЕЗ нагрузки Shock 80A на Neu 1515 3D 6.7HD, настройки не менял (по умолчанию там тайминг авто и старт среднеплавный). Друг приобрел, я хотел посмотреть как у него софт работает.

Гонял на 6S, ток холостого хода на 23v был 2.8A. Что странно, регуль стал теплым, чего мы никак не ожидали от него.

В общем иногда есть рывок с самого старта, иногда нет. (ААА МОЙ РЕДУКТОР за МНОГО $$$…) После старта работает без проблем.

Вот не знаю какой регуль купить под этот мотор на Mejzlik 22x12E и 10 банок.

С одной стороны жаба душит на немецкие ESC, с другой стороны боюсь, что у Shock Timing срываться будет и покорежит мне дорогущий редуктор.

Однако обидно, что нет никакой информации про эти реги.

Большому кораблю- большую торпеду, а хорошему мотору -качественный регулятор!
Маркус возьмите Про серии, с USB -шным программатором. Настроится под любой мотор очень грамотно и душевненько.
Марк Зайцев разработавший и выпускающий регуляторы в этом деле хорошо понимает.
Рекомендации лучших собаководов!
Удачи, коллега!

FVA
tumbzik:

Угу, так же как мои мониторы Samsung - Сделаны в России: скручены отвертками бабушками на ситрониксе… Та же фигня с вашими шоками, в лучшем случае на украине припаивают силовые провода;)

Не Вам, молодой человек, делать заключения относительно что в лучшем случае что нет, основываясь на обладании “левых” мониторов Самсунг.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=912253

asw:

Большому кораблю- большую торпеду, а хорошему мотору -качественный регулятор!
Маркус возьмите Про серии, с USB -шным программатором. Настроится под любой мотор очень грамотно и душевненько.
Марк Зайцев разработавший и выпускающий регуляторы в этом деле хорошо понимает.
Рекомендации лучших собаководов!
Удачи, коллега!

Марку Зайцеву пламенный привет от 2-х разбитых самолётов.😁

asw
FVA:

Марку Зайцеву пламенный привет от 2-х разбитых самолётов.😁

а поподробнее?

FVA

Уже обсуждалось более года назад в соответствующем разделе. Не хотелось бы повторяться (и тем более снова “выливать” на серию Про 80-100А). Срач прекратился благодаря российскому RC-магазину: вернули вдвойне деньги и в подарок киошевский ДВС-самолёт. Как раз на те деньги и “обвесил” самоль.
Если уж очень интересно, могу в личку написать, но думаю, что тот “глюк” Маркус исправил в регуляторах т.к. в тот момент продажи их были приостановлены.