4 метровый ASH-26

wws
toreo:

пока в моделке холодно, занимаюсь всякими мелочами

Бросилась в глаза фигурка пилота в рубашенке с коротким рукавом. Неправдоподобно. Замерзнет ваш пилот, ибо каждые 100м высоты это примерно минус 1 градус температуры.

13 days later
toreo
wws:

Бросилась в глаза фигурка пилота в рубашенке с коротким рукавом. Неправдоподобно. Замерзнет ваш пилот, ибо каждые 100м высоты это примерно минус 1 градус температуры.

Ниче, перебьется. Куртку не выдали. Вообще хотел туда диффченку в мини посадить, но они все такие непропорциональные - ужас. Только Кен как-то на
человека похож. Добавил интерьера, фотку кокпита. Получилось как-то так:

wws
toreo:

Получилось как-то так:

Симпатично… Главное, что лицо героическое 😃)) таком у и мороз нипочем.

Тёма
wws:

Симпатично… Главное, что лицо героическое 😃)) таком у и мороз нипочем.

Морда лица на скорость не влияет 😁

3 months later
toreo

Прекрасно все летает. Ветер метров 9 стабильно, то и дело порывы, что приходится делать шаг назад, чтобы удержать равновесие. Для наших склонов техника - самое оно. Немножко не хватает скорости, но летает просто здорово.

funtik26

ну фотки как всегда-красивая техника на фоне красивых пейзажей

baldhead

Замечательные фотки. Пейзажи впечатляют. Был на днях в Казани- очень красивый город.

boroda_de

😃
Фотка 3308 “Мерлин запускает шайтан-арбу” 😁

Поздравляю.

tumbzik

Поздравляю, абалдительный аппарат, да и пейзажи тож…

Alfa3

Где такой купить? Тоже очень хочу нечто подобное после полетушек на горе Клеменьтьева.

toreo
Alfa3:

Где такой купить? Тоже очень хочу нечто подобное после полетушек на горе Клеменьтьева.

я брал этот шорткит у фермера Байнеке www.beineke-modellbau.de
я осенью опять поеду в те края, может себе еще какую-нить позабористее дуру привезу.
Если есть интерес к моему ASH-26 - ближе к сентябрю обсуждаемо.

boroda_de
toreo:

какую-нить позабористее дуру привезу

фигасе. 😃
Сколько твой сейчас весит? имхо для запуска вручную 4-4,5кг это предел.

toreo
boroda_de:

фигасе. 😃
Сколько твой сейчас весит? имхо для запуска вручную 4-4,5кг это предел.

не вешал, на вид с балластом килограм 5 есть.

  • В чем сила брат?
  • сила , брат, в ветре!

с горы с рук пульнуть несложно и более тяжелый. Сложнее удержать его в руках.
Это конечно первое впечатление - но конкретно под мои склоны и ветры - можно планер и побольше и пошустрее. Побольше - я не чувствую никаких ограничений на этом планере, думаю на планере метров в 5-6 будет еще интереснее, но с перевозкой проблема. Свой я без проблем вожу в матрешке с двумя пассажирами. Пошустрее - для моих ветров профиль немножко толстоват. Лифт конечно просто обалденный, но скорости чуток не хватает. Хотя возможно дело еще в настройке и центровке.

Специально продавать я его не буду - такая корова нужна самому. Но если у кого будет интерес - можно и репу почесать, да и что-нить новенькое сообразить.

wws

Вот смотрю я на все это красивое безобразие и все больше меня терзают три буквы… FPV

Что-то мне кажется, что при таком размере колпака, внутрь шикарно влезает поворотная (в двух плоскостях) камера. А тут, для такого гиганта, открываются уже совершенно заманчивые перспективы, вроде

тут, канэшна, самолет… Но какие заманчивые перспективы для планера