Biaster 2 - 260 гр.

wws
ВЕТАЛ:

где у меня усиления,а где кабаны стоят

Ужасна… В третьем-то бластере, усиление где-надо будет (а может и там и там)?

Хотя у всех моих крыльев (не бластеры) кабанчики элеронов вообще без усилений. Но тут меня смущают узкие места в самом элероне.

Paladin

Вить, у Бластеров элероны такие, что там никакие усиления не нужны.
Сделано из разряда “хренубьёшь”.
Мы фюзеляжей от Б2 штук 5 уже переломали… а крылья - все целенькие.
😃

З.Ы.
Б2 - для новичка, IMHO - изумительный вариант, так как сочетает в себе отличный полётный потенциал, основательную неубиваемость, прощает ошибки пилотирования…
Если действительно решили проблему с центровкой - получится вообще чудо.

ВЕТАЛ
wws:

Ужасна… В третьем-то бластере, усиление где-надо будет (а может и там и там)?

Усиления на бластерах всегда в нужном месте,все дело в том,что я игнорировал их.
Мое крыло было расчитано на то,что машинки будут внутри него.

kapraldmb07

дайте пиару,Б3 фото в студию, что хоть изменили??

Олег_Sh

Сборка моего Б2-L закончена, пока вес 281 грамм, в центровку вроде попал.

Oleg_Ox
Олег_Sh:

Сборка моего Б2-L закончена, пока вес 281 грамм, в центровку вроде попал.

молоток!
фото давай! 😃

Oleg_Ox
Олег_Sh:

Да в принципе ничего нового

хорошее фото 😃 ладно, выезжаю сам смотреть 😁

AndrewID

на 3-м фото кабанчик РН в другую сторону приклеен - это так задумано или я чет тормозю? я делал как обычно - дыдочка примерно перпендикулярно линии сгиба

Шурик1
Олег_Sh:

Да в принципе ничего нового

Тяга киля оч стремно выведена, так ее сломать раз плюнуть. Нужно было-бы боуден вывести и проложить максимально близко к кабанчику

Dendy

Ну Вова дает!😁 Это ж надо было снять с производства перный Бластер, чтобы на втором перенести машинки из крыла обратно в фюз и назвать все это Бластер3😵

Олег_Sh
AndrewID:

на 3-м фото кабанчик РН в другую сторону приклеен - это так задумано или я чет тормозю?

Да нет это такой ракурс
Вот

Шурик1:

Тяга киля оч стремно выведена, так ее сломать раз плюнуть. Нужно было-бы боуден вывести и проложить максимально близко к кабанчику

Возможно. Учту при следующем Бластере:) сейчас выковыревать уже не стану.

Oleg_Ox:

хорошее фото 😃 ладно, выезжаю сам смотреть 😁

Эх жалко ветер помешал нам вчера с Олегом облетать его. Может сегодня срастется. Сам пока не рискну в первый бросок сделать😒

ВЕТАЛ
Dendy:

Ну Вова дает!😁 Это ж надо было снять с производства перный Бластер, чтобы на втором перенести машинки из крыла обратно в фюз и назвать все это Бластер3😵

Леха,Бластер3 это немного другое.Скоро начну собирать 2 штуки перед Германией,выложу фотки.А это всего лишь Бластер2 LIGHT.

Возможно. Учту при следующем Бластере:) сейчас выковыревать уже не стану.

Олег,а я бы всетаки снял трубочку с тяги возле киля.Просто прогрей зажигалкой и она тут же и снимется.Потом одень кусочек белого боудена и приклей максимально близко к кабанчику киля(чтобы не мешало).Руль направления очень нагружен во время броска.Сначала может не отломать,но потом раскидаешься и хлопнет все это хозяйство .Я пару килей пополам сломал,что у ж тут о тяге говорить .

Олег_Sh
ВЕТАЛ:

Олег,а я бы всетаки снял трубочку с тяги возле киля.Просто прогрей зажигалкой и она тут же и снимется.Потом одень кусочек белого боудена и приклей максимально близко к кабанчику киля(чтобы не мешало).Руль направления очень нагружен во время броска.Сначала может не отломать,но потом раскидаешься и хлопнет все это хозяйство .Я пару килей пополам сломал,что у ж тут о тяге говорить .

Виталий, ты имеешь ввиду т.у трубочку которая тягу на кабанчике держит?

Oleg_Ox

и тягу укрепить надо и сам кабан, он там на одной пене держится, нашлепка стеклоткани на СА не помешает

ВЕТАЛ
Олег_Sh:

Виталий, ты имеешь ввиду т.у трубочку которая тягу на кабанчике держит?

Именно ту трубочку!

Oleg_Ox:

и тягу укрепить надо и сам кабан, он там на одной пене держится, нашлепка стеклоткани на СА не помешает

Если кабанчик в киле насквозь или хотябы в упор до второй стороны киля к стеклу,то все будет в порядке.Все должно быть прилично пролито и пропитано ЦА.
Вообще много видел сборок очень жадных на ЦА,также много людей зачем то клеят кили на смоле ,да еще и шкурят киль в месте склейки с балкой .Шкурить кили на Бластерах категорически нельзя,этим вы надсекаете шкуркой волокна стекла.Отчего потом они и ломаются пополам.

Олег_Sh

Да, чувствуется я допустил все таки, ряд ошибок при сборке😌 Но ничего, ведь это моя первая металка. Надеюсь последующие будут собраны должным образом. Если цапанет:)

Олег_Sh

Вот и метнули Бластера, глянуть можно здесь. Олегу (Ох) огромное спасибо за помощь в настройках и обете. Сказал что даже не пришлось особо тримировать.
Были некоторые замечания по сборке, но не значительные, легко исправляются.

Oleg_Ox
Олег_Sh:

Были некоторые замечания по сборке, но не значительные, легко исправляются.

да, я думал балка в бантик завяжется, когда кинул и тяга с рудера соскочила 😃
хорошо что с рудера, а не с руля высоты

karmann

Виталий, я очень уважаю тебя как моделиста и спортсмена, но объясни как клеить смолой полированные поверхности? Циакрину как то не вполне доверяю (имхо), если только для ремонта в поле…

Taboo

Я голосую ЗА! 😃

Так нельзя кидать 😦