Посоветуйте паритель по боле менее адекватной цене :)

LeonVS
Ancifer:

в самый раз для размещения импеллера сверху, передатчика видео, камеры под крылом, но как планер он у меня “не вышел”

Импеллер с его мега “высоким” КПД на планере на мой взгляд вообще извращение… Жрет много, толку мало… Импеллер на мой взгляд эт если только для любителей копий не более того…

Dmitry_D:

Отличный “паритель”. Особенно если догрузить видеооборудованием.
Наверное даже лучше, чем Пульсар…

😃)))) Ну зачем же сразу издеваться над валенком в планерах 😉)))

Dmitry_D
LeonVS:

Lazy Lazy, споконей, споконей, нервные клетки не востанавливаются 😃
Спортивный снаряд мне не нужен, но и пенолет тоже не очень хотца, вот и ищу так сказать золотую середину 😃
Ну а вы как самый так сказать великий гуру что скажете об этой модельке?
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC9577/

Разрешите, мне…
Вам нужен электропланер (браконьерский вариант) для парения в термиках. Если правильно понял - с использованием видеооборудования. У данного аппарта, взлетный вес не будет 900 гр. Дай Вам Бог “уложиться” в 1300-1700 гр. Соответственно ни о каком “парении” речь идти не может. Необходим больший размах крыла, для снижения нагрузки на него. Далее. У этого аппарата отсутствуют элероны. Управление им будет затруднено, особенно при посадке в ветер, да еще по видео. Любой планер обладает маленьким лобовым сопротивлением и для его торможения необходимы “тормоза” - закрылки, интерцепторы, спойлеры, и другая механизация. Иначе сажать его в нужном месте будет трудно. Сам в свое время использовал планер для фотосъемки. У него размах был 2.6 м. Взлетный вес с камерой - около 2000 гр. Ни о каком парении речи идти не могло - мощьная батарея и полет на моторе, со снижением во время съемок. По сему, Ваша идея - малоосуществима. Тем более “прочуствовать” термик в полете по видео трудно… Нужная собственная попа в воздухе или аппаратура показывающая вертикальное ускорение. Либо с земли глазками…
Поэтому Вам нужен размах не меньше 2,5 м. И обязательно пенопласт иили ему подобное с элеронами и “тормозами”. С большой батареей и хорошим мотором.
Есть другой вариант. Бросить эту затею, приобрести Пульсар 2008. И научиться летать в термиках в свое удовольствие … без видео.!!!

tumbzik

Я рассматривал вопрос похожий на то, что хочет автор темы и самым классным вариантом мне казался Бабл-Дансер в самодеятельно исполнении. В инете есть много описаний как его делают, и есть описания как на него ставят видео и телеметрию. Летает просто абалдительно, площадь крыла чумовая. Элероны ему не нужны как класс. Для посадки в ветер нужен спойлер и более ничего.

Автору судя по всему нужен изистар или его китайский клон. Термики он чуйствовать будет, но летать в них- нет.

Про пульсар-отличный аппаратик и я бы даже сказал что будучи правильно отстроенным для новичка он лучше чем всякие дрынолеты. Хрупкий… ну если колесом сажать, то да-хрупкий.

LeonVS

Не, планер берется именно для полетов по камере, с OSD, тобишь вариометр, скорость и тд тп, будут перед глазами.
Ну чтож, значит прямая дорога к DG-1000 других доступных у нас я не видел такого размера… Был у меня миниангел 2600 размахом, весом под 2 кг… Летал в общем то не плохо, планировал тоже, глиссада очень пологая, по началу очень сложно было расчитать как зайти на посадку, все время пролетал 😃 Но он зараза очень срывной, и очень любил скорость даже с полностью опущенными элеронами… DG-1000 вроде как полегче, может у него скорость на посадке будет поменьше.

tumbzik
LeonVS:

DG-1000 вроде как полегче, может у него скорость на посадке будет поменьше.

Ку-ла-рис… ку-ла-рис…

FVA
LeonVS:

Не, планер берется именно для полетов по камере, с OSD, тобишь вариометр, скорость и тд тп, будут перед глазами.
Ну чтож, значит прямая дорога к DG-1000 других доступных у нас я не видел такого размера
… DG-1000 вроде как полегче, может у него скорость на посадке будет поменьше.

Для FPV DG-1000 достаточно быстрый планер и спокойного полёта от него не ожидайте. И с его узкими крыльями достаточно тяжёл. Буквально неделю назад 3 дня экспериментов в Коктебеле именно для полётов по камере. Не подошёл DG-1000. Для этих целей так пока никто Куларис от мультиплекса и не переплюнул. Хотя он и из элапора. Но гоняю его в хвост и гриву уже 2 года. По ремонтопригодности - лучше и не придумаешь.
ЗЫ Золотой середины для себя так и не нашёл. Просто планер для души - Бластер-2, для полёта души с FPV - Куларис. 😒

Куларис с общим весом 2.8 кг. с OSD, 2 батареями и прочей необходимой требухой для полётов по камере. Летал-парил на нём больше часа, но глазки уже устают.

LeonVS

Красота… Без OSD летаешь? Посоветуй где купить этот Куларис???

FVA
LeonVS:

Красота… Без OSD летаешь? Посоветуй где купить этот Куларис???

Только с телеметрией. 😎 В очках и контрольная запись с ней, а для кина (что на ролике) пишется без неё.
hobbydirekt.de

LeonVS

Вот только в Питере походу его не купишь…

Игорь_К

Pulsar 2008 прекрасный планер для полетов по камере. Летаю с телеметрией от RangeVideo/двигатель: Hacker B20-18L+4:1/ батарея: LiPo 1800 мАч. Общий полетный вес около 800 гр. Всю аппаратуру можно разместить над крылом, примерно вот-так-

LeonVS

Вот что то в этом роде я и хочу, по чем брали пульсар? Парить с аппаратурой получается, не слишком тяжел выходит?

Игорь_К

Заказывал Pulsar 2008 с Украины за 200 евро. Парит с аппаратурой очень даже неплохо. По показаниям альтиметра легко ловить термики. На сегодня мой рекорд- 52 минуты полета без посадки, хотя я еще не очень опытный планерист.

toreo
Dmitry_D:

Тогда вариант № 2 www.hobbyforyou.ru/catalog/656-30074.html
Для полетов по телеметрии самое оно.

Не теоретизируйте. Пакость редкостная. После него все китайские и пилотажевские дискусы покажутся вам божьим даром.

LeonVS
Игорь_К:

Заказывал Pulsar 2008 с Украины за 200 евро. Парит с аппаратурой очень даже неплохо. По показаниям альтиметра легко ловить термики. На сегодня мой рекорд- 52 минуты полета без посадки, хотя я еще не очень опытный планерист.

Если не сложно, просветите по поводу заказа, как сие делали, как переводили деньги и тд тп, можно поподробней? А почем у них Пульсар 3200, на сколько я знаю ценник у них не сильно отличается, или ошибаюсь?

Артемка

Деньги переводил Вестерном в долларах, модель приехала поездом с проводником. это все оговаривалось при заказе с Сергеем Николаевичем Селедкиным. Модель Пульсар 2008 с V хвостом, в носик просил не формовать мотошпангоута, т.к планировал установку аутранера.

LeonVS
Артемка:

Деньги переводил Вестерном в долларах, модель приехала поездом с проводником. это все оговаривалось при заказе с Сергеем Николаевичем Селедкиным. Модель Пульсар 2008 с V хвостом, в носик просил не формовать мотошпангоута, т.к планировал установку аутранера.

Чем схема с V хвостом более выгодна? А как контачили с Сергеем Николаевичем? может контактик подкините?

Игорь_К

Я тоже заказывал Pulsar у Сергея Николаевича Селёдкина. Вот его имейл:seledkin1@vlink.kharkov.ua. Заказ оплачивал через Вестерн Юнион в Евро.
Посылку получил EMS почтой.

Артемка

По V причины 2

  • Совет друга
  • У меня все модели с V хвостом, так что привычнее

Контачили Игорь К написал как.

LeonVS

Спасибо! Хвост V к стати как то разбирается, или жестко все клеится? Боюсь повреждений при транспортировке…

Артемка
LeonVS:

Спасибо! Хвост V к стати как то разбирается, или жестко все клеится? Боюсь повреждений при транспортировке…

Нет, не клеиться, на штырях, потом фиксируеться все скотчем. редуктор серв сносил при транспортировке хвост не ломал. Разборное не делал, лень, да и смысла не видел. Тоскаю и храню его в чехле как на фотке от Володи Гаврилко