F-3-J и F-5-J-400. Подскажите с правильным выбором.

Paladin

Для начала возьмите либо Пульсар2008 c http://www.f5models.com или с вышеуказанного сайта Hyper2M
Ну или если средства позволяют - Едамовские Taxi - отличный вариант

Jim
smk256:

В нашем небольшом городке, есть авиамодельный кружок. Подскажите пожалуйста какие планера F-3-J и F-5-J-400 можно приобрести для ребят. Хочется приобрести с одной стороны бюджетные планера, а с другой стороны иметь возможность участвовать в соревнованиях.

Раз авиамодельный кружек, то может замахнуться на самодельщину по позитивной технологии? Небольшие планера по 2 м размахом вполне реально сделать относительно недорогими, конкурентноспособными в этих классах. Тому пример Sprite от В. Гаврилко (хотя бюджетным его врядли можно посчитать). У меня сложилось ощущение, что этот Sprite при прочих равных может облетать 3-метровый Графит от этого же производителя.

А вот самодельный вариант б/у под боком. Типа Спрайта, только Aegea 2m. Должно подойти под F5J-400. Кстати продавец будет на соревнованиях в Ленинградской в начале сентября. Если вы там тоже будете, то могу попросить чтобы он этот планер привез “для посмотреть и пощупать”.

Кстати металки F3K также не стоит упускать из виду. Соревнования в этом виде в наших краях случаются (в той же Ленинградской), и дальше будет больше и чаще, я уверен.

12 days later
SAMODELKIN1
smk256:

В нашем небольшом городке, есть авиамодельный кружок. Подскажите пожалуйста какие планера F-3-J и F-5-J-400 можно приобрести для ребят. Хочется приобрести с одной стороны бюджетные планера, а с другой стороны иметь возможность участвовать в соревнованиях.

Сергей -вот планер подходящий под правила F-5-J-400 www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
Сотношение цены и качества оптимальное. Летает отлично. Качество изготовления вполне достойное для этой конструкции. С весом не напортачили.

tumbzik

Хайпер - отличный вариант, если ценник устраивает.

Paladin

только ценник стоит спросить по ICQ:286031849
оно так вернее будет
😃