F1A

mechta

Покупайте штыри у правильных людей и будет вам счастье!!!

PROPELLER

На сколько я знаю на штыри Михайланко тоже жаловались.

24 days later
gizma

кто что скажет по этому поводу;)

gizma

люди подскажите с чего можно выпаять этот таймер

Русинов_Сергей
gizma:

люди подскажите с чего можно выпаять этот таймер

Его самому писать надо.

PROPELLER

Ставь механику и не парься. А такой таймер- фуфло. Уж лучше механика + радио ДТ.

gizma

я так понимаю что этот таймер такое же фуфло как и пилон где он стоит

8 days later
Sardor_66
gizma:

кто что скажет по этому поводу;)

кто автор этого летательного аппарата на фото?

Русинов_Сергей
Sardor_66:

кто автор этого летательного аппарата на фото?

Судя по подписям: очередной Иржи Холечек… 😃

1 month later
Владимир_Ромашин

всем, здравствуйте, а подскажите, где можно или у кого есть на продажу формованный уголь на лонжероны, 0,8 мм , на 750- 800, и взял бы пару тройку планерных хвостов

как мысль:::: если на обычную рулевку, (но убрать с нее ограничения по вращению) поставить обычную пластинку с прорезями , и после схода с крючка машинка вращается с какой то скоростью, после отработки команд стоит, а по ограничению полета вновь поворачивается на какой то угол и поднимает стаб на посадку, команды точнее чем на механике, всего то надо только выставить время полета, а все команды как на обычном механическом таймере,получается дешевле и пацанам доступно

PROPELLER
Владимир_Ромашин:

всем, здравствуйте, а подскажите, где можно или у кого есть на продажу формованный уголь на лонжероны, 0,8 мм , на 750- 800, и взял бы пару тройку планерных хвостов

как мысль:::: если на обычную рулевку, (но убрать с нее ограничения по вращению) поставить обычную пластинку с прорезями , и после схода с крючка машинка вращается с какой то скоростью, после отработки команд стоит, а по ограничению полета вновь поворачивается на какой то угол и поднимает стаб на посадку, команды точнее чем на механике, всего то надо только выставить время полета, а все команды как на обычном механическом таймере,получается дешевле и пацанам доступно

?.?

LUX

Я тоже что то не понял… Вы имеете ввиду ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ таймер?

OldPrimus

О, у меня такой же таймер, заказывал в Новосибирске. Он правда для таймерки, но удалось приспособить 😃

PROPELLER

Таймера все одинаковые- исполнительные механизмы отличаются немного.

OldPrimus

Согласен!!!

А не подскажете где можно купить-заказать крючок динамостарта, делать влом. Лучше чтоб это в России было.

Владимир_Ромашин

вы немного не поняли, хотел предложить как идею, может не совсем адекватная, но обсуждению подвержена, я предложил на обсуждение такой вариант, простейший таймер электронный включается после схода на пару секунд и дает команду на рулевку, та вращается,на ее оси стоит шайба с прорезями, все тяги как на обычном механическом таймере, но в связи с тем , что скорость вращения выше, точность отрабатывания команд, ессссно тоже выше, потом остановка, программируемая, 5 сек- 11 мин и потом… немного вперед , т.е посадка

и дешевле а детям полезнее

а по поводу крючка, думаю, на любой россии можно с ребятами поговорить

PROPELLER
Владимир_Ромашин:

вы немного не поняли, хотел предложить как идею, может не совсем адекватная, но обсуждению подвержена, я предложил на обсуждение такой вариант, простейший таймер электронный включается после схода на пару секунд и дает команду на рулевку, та вращается,на ее оси стоит шайба с прорезями, все тяги как на обычном механическом таймере, но в связи с тем , что скорость вращения выше, точность отрабатывания команд, ессссно тоже выше, потом остановка, программируемая, 5 сек- 11 мин и потом… немного вперед , т.е посадка

и дешевле а детям полезнее

а по поводу крючка, думаю, на любой россии можно с ребятами поговорить

Что-то описание какое-то невнятное.