Открытое письмо метальщикам.

wws

Вадим, вы читаете “личные сообщения”?.. А то я начинаю переживать о том, что вы не получили моего предложения.

Abe

Виктор, получил. И даже прочитал 😃 Спасибо Вам, а также г-ну Гладкову и г-ну Ломовцеву. Большое и человечье!

kapraldmb07
Abe:

Спасибо, штук двадцать уже скачано, в том числе и в рапиде. Вот внешне ничего сложного. А вот поди ж ты - полтора года назад лично присутствовал при втыкании в планету свежевынутой из матрицы металки. При 20-м забросе дуга метров десять и вертикальный втык.

Обозначу первый вопрос - есть ли взлётный и полётный режимамы настройки рулей? Т.е. включил “взлётку”, швырнул, перевёл на “полёт”, да?

вероятно дугу совершил я В купчино на холмах славы ,а вы пенолет пускали был конец лета 2008 а самолетик был абсолютно новый успел минут 10 полетать и раз пять кинуть ,подстроив кинул со всей дури но минус самолет.😃
звоните 8904 518 75 18 подскажем даже планерок какой нибудь дадим добить. Витя наверно даже пускает,а мы снаряды к сезону штампуем летать наверно на праздники выберемся.😇

wws

Ахха, вот сегодня с Андреем клеили мой спортивный снаряд… Сто раз твердил себе, что металку надо беречь для соревнований, а не бочки на ней крутить… Ан нет, сегодня довыпендривался… Уже домой собирался, DualRate не переключил и высоты ему не хватило… В минусе балка, крыло, фюзеляж… Элероны оторвало. Но уже почти все починили.

Тёма
wws:

Ахха, вот сегодня с Андреем клеили мой спортивный снаряд… Сто раз твердил себе, что металку надо беречь для соревнований, а не бочки на ней крутить… Ан нет, сегодня довыпендривался… Уже домой собирался, DualRate не переключил и высоты ему не хватило… В минусе балка, крыло, фюзеляж… Элероны оторвало. Но уже почти все починили.

Что за снаряд?

wws
Тёма:

Что за снаряд?

Спортсмен метатель тщательно протирает свое ядро… Спортсмен любит своё ядро… 😅

Ну как мне ответить человеку, который сам сознался, что шуток не понимает…

Поэтому для специально Тёмы:

  • Метательный планер SuperGee II в исполнении Алексея Вагиса

С этого последнего ремонта взлетный вес достиг уже 305 гр, как это не печально 😦 А ведь когда то при оптимальной центровке мы весили всего 280-285.

Abe
kapraldmb07:

вероятно дугу совершил я В купчино на холмах славы ,а вы пенолет пускали был конец лета 2008

Именно! Я тада в начинающихся сумерках неверно оценил расстояние до кустика 😊
____________

Вчера с Виктором wws’ом полетали в Туутари-Парке. Чуть на металке и часик на алуле. Даже я порулил как смог. Дольше не выдержали: -11 градусов имени товарища Цельсия и ветер в лицо порывами до 15м/с.

В очередной раз получил подтверждение, что практика кроет теорию, как бык овцу!

sashS

Нечеловеческие вы товарисцчи в минус летаете.
Тут уже месяц при +5 на поле не ездим, а вы в -11 металки мучаете)))))) Шо вы от них хотите?
Респект Вам и Уважуха конечно!

П.С. Извиняюсь за сарказм, даже не представляю как можно голыми руками управлять в такой мороз?

Abe

Гыгымс 😃
-11°С при притерской влажности и с ветрищщем - это как в Краснодаре -22°С.
Виктор летал в муфте, а я так, в перчатках.

wws

Не… Металку, я просто обещал показать… Ну нюансы запуска. Летал я в слопе и на алулке. Но, не будь ветра - метал бы… В поле, конечног, тяжело. А в городе ничего, асфальт, машинки. Короче тянет и в минус. Жаль только не высоко, ибо и облака у нас нынче преимущественно на 150 метрах висят.