первенство Петербурга F3K

Dark-Wizard

Серег, а закиньте вещи ко мне? Я просто сразу на поле приеду, без заезда в Питер. Так бы и вас забрал 😉

Free_Fly
SEAL:

у нас ящик 154 см длиной. Ты сразу ,как говорится, трезво оцени:влезем???

Сидуху сложим, должно влезть.

SEAL

Динис, ну тогда согласные мы!

Юрий_68

Кста! если как-то облегчит, то мы можем на метро до какой нить станции доехать. Не хочется особо напрягать.

ViktorF

Женю с планерами посадил на поезд.
Лед тронулся…

Юрий_68

Андрей, Дима Родин не приедет, на работе перетасовки. Имей ввиду при жеребьевке.

ViktorF

Ну что с погодой? Дождь?
Смотрю он самый, с сегодняшнего вечера и на все выходные.
А навес хоть какой в поле есть?

wws

Одной дело, что в прогнозе, другое - что в реале. Дождь-то обещают, но пока сухо. Я каждый день тренируюсь (и утром и вечером) и все пока нормально, без дождя.

Кроме всего прочего, в Гатчине микроклимат. Очень часто, когда в Питере все затянуто, в Гатчине барашки облаков.

В Питере на субботу обещают пасмурно. Температура не выше 15° C. Ветер ЗСЗ 25 км/ч. 30% вероятность осадков.

Шатер 2.5х2.5 метра я возму. Еще у Андрюхи какой-то шатер в прошлом году был. Т.е. место куда модели спрятать - будет. Меня только сильный ветер смущает. Шатер не очень-то крепко в ветер стоит. Китайщина 😦

ViktorF

Микроклимат это хорошо. Как бы свой туда завезти 😃
Ну по ветру вроде 4-5 ожидается? Или опять врут?

wws

По нескольким известным мне прогнозным сайтам, ветер обещают куда сильнее.
Я бы сказал 6-8 м/с ближе к истине. Но посмотрим.

Юрий_68

“Тяжко жить на свете октябренку Пете - бьет его по роже пионер Сережа” (С)
Ох уж этот ветер 😦

ViktorF

Виктор, Евгений просил передать что едет в 15 вагоне(перекочевал в купе), он сейчас в голове.

kapraldmb07

прорвемся пацаньчики!
сегодня договорились по поводу еды ,в 400 метрах от поля,в прямой видимости замечательный ресторан где нас обещали накормить ,будет 3 варианта обеда на выбор,в приличном заведении, без ударов в желудок и иных последствий,шатры будут,флаг будет,зрители будут,даже туалет должен быть.

зрители и сочувствующие могут легко добраться до места на маршрутке 18 от метро Московская, посадка в переулке у перехода который напротив макдональдса.
сегодня облетывали на поле новенький акцент2 после 19.30 шол дождь но патоки там были.

Free_Fly

На всякий случай, по прогнозу все отлично, обещают:
01.05.2010
Пасмурно.
Ночью небольшой дождь.
Днём местами слабый кратковременный дождь.
Ветер юго-западный 5-10 м/с, порывы до 13 м/с.
Температура воздуха ночью +9…+11°, днём +10…+12°

ViktorF

Ну, дай бог.
Тем не менее сапоги я в сумку закинул.
Пора уже и в аэропорт.
Виктор я СМС-ку скину по прилету. Сумка большая, прийдется сдать в багаж.

MVP

Вы там что еще не разобрались? Или сил нет даже на кнопку нажать?😃

wws

разобрались
было 20 участников

1-е место Женя Бурмистров из Краснодара. Он в Тахтамукае вторым был. Причем с отрывом, говорят, более тысячи. Он слетал все тысячи, и где-то 960 очков. Уехал после 8-го тура, поскольку на поезд опаздывал. Короче, ему теперь только в Ульяновске осенью нормально выступить, и он чемпион.

Все остальные в глубокой Ж, хоть начинали и неплохо. Просто дуло под 9 метров и все побились неимоверно. Далее места, как в том году в Твери.
Т.е. Вася Седов (Wasily) вторым, и, что стало для меня огромным сюрпризом - третьим ваш покорный.
Летал я отвратно, в первом туре всего 100 очков. Т.е 30 секунд, при слетанных другими - 300. Серега Семериков и Юра Соляник в начале зажигали, но потом что-то стухли.

С Женей Бурмистровым я в одной группе почти не летал, а принтера, чтоб видеть результаты, не было. Т.е. все результаты - сплошной сюрприз. Расквасили все и почти всё. Я последние 4-5 туров разобрался почему самолет не летел (верхний пилон выскочил и крыло поднялось на пару мм.), но к тому времени подломил ушко. Т.е. 3-5 см. от штырька. Ветер сильный - самик при забросе колбасит, а уменя крыло гуляет. Короче бросал в пол-силы. Почему 3-м местом и удивлен. Ног видать народ просто поломал все и летать уже было не на чем. В конце группы вместо 7-человек были уже по 3-4 человека.

Вот как-то так. Извиняйте, братцы, больше писать сил нет. Да, Витя Фрунзе - 5-й. 4-й вроде Денис Гладков (FreeFly), если не ошибаюсь. Соляник и Семериков, вроде 7-й 8-й или как-то так. Андрюха Яковлев (capraldmb) -, что-то совсем не слетал и в первую половинку не попал. Макс Смирнов (MXM) побил все и последние три тура не летал.

ugh

Немного картинок:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Юрий_68

Было классно. Средний ветер 8м\с . 12-13 уже не пугал.
Дров -море.
Лично слил 4 тура по причине вылета из зоны (именно выскочил за ленточку а не недолетел) . С большой высоты над центром площадки пикировал и 40 сек потратил что бы посадить. не сломав планер. Тот кто практикует слоп , наверное только плечами пожимали бы , глядя как мы корячимся.
ЗЫ.
Вить, у меня 4-е. У нас с тобой разница вроде не большая.

Abe

Мнда-а… Ребятки очень самоотверженно колотились. И об землю, и об чужие головы. Болтало неимоверно, со стороны каждая вторая посадка - лотерея: шваркнет порывом сильно или очень сильно. Некоторые спортсмены несколько раз наглядно демонстрировали посадку любимого корнеплода.
_______________
От имени импровизированной счётной комиссии официально заявляю: в прозрачных пластиковых бутылках под столом в палатке было пиво, а не… Нну, о чём бы могло подуматься ввиду отсутствия гальюна 😃