Запуск F3K в замедленной съемке

MVP
ViktorF:

У меня как-то получалось 60+ до того как бросил курить и отпустил живот 😦
(с ветром конечно)

Так может закурим?😉

Oleg_Ox
MVP:

Так может закурим?😉

или еще пива? 😃
чем лучше мерить высоту на тренировках? нано-логеры уже изобрели?

ViktorF

Мы такие пользуем:
www.wingedshadow.com/howhigh.html
Не нано, но влезет почти куда угодно.

Нет, закуривать больше не хочется. И так 27 лет жизни этому злу отдал.
А спортом заниматься ну очень лень, да и некогда.

Юрий_68

По ощущениям (при взгляде на забросы Олега), будто вместо 1.5 планера в руки попал Москит метровый и весом 150 грамм. Т.е. скорость движения руки, будто она пустая. Такой эффект был именно при резком переходе с большой модели на маленькую.

Вить, а данный девайс в футах считает или в метрах?

ViktorF

В морганиях 😃
Раньше надо было при покупке указывать в каких единицах должен мерять.
Теперь они универсальные, пользователь сам выбирает единицы измерения.

wws

Понаписали-понаписали

Oleg_Ox:

чем лучше мерить высоту на тренировках?

только зачем? Разве на глазок и по ощущениям не чувствуется, как там ты его бросил?

Вот у меня есть EagleTree altimetr V3, но я его из FPV-самолета даже не достаю. Имхо, эта штука нужна скорее раджи любопытства. Интресно разок померять, на сколько ты кидаешь.

Но явсе это пишу, не для того чтобы обхаять. Просто, мне кажется что ДЛЯ ТРЕНИРОВОК лучше может пойти тот приборчик, что Андрей Яковлев купил. Который Altimetr Pro, с радиоканалом и передачей на землю сигнала вариометра и текущей высоты. Прямо на 433 МГц радиостанцию передает. И веса в нем что-то около 7 или 10 грамм.

3 months later
Taboo

Не удержался. Посмотрите на технику. Никакого напряжения!








Фотки взяты с RCGrouрs, автор G Oakey.

olgol

Ну что ты меня все ставишь в неловкое положение! 😃
Спасибо за комплимент.

Если бы я еще отлетал немного получше… 4е место, к сожалению. не попал в команду 😦

Taboo
olgol:

Ну что ты меня все ставишь в неловкое положение!

Но ведь КРАСИВО! Особенно четвертый кадр. Никто так красиво не кидает. Не надо стесняться. Что есть, то есть. Хоть последнее место займи (лучше, конечно, первое), но что-то ты все равно делаешь лучше всех.
Готов возглавить ФАН клуб Олега Головидова. Что думаешь, у меня ник просто так…, совпало?
PS
Ни капли иронии. Я серьезно.

ViktorF

Олег, мне кажется или на самом деле лезвие находится не на кончиках пальцев, а между фалангами?
Когда у меня такое случается, соскальзывает в замок, то поздний выпуск неизбежен.

buerger

Классные фотки! особенно нравиться как далеко назад рука уходит,я все не могу такого добиться.
Про команду жалко очень! Но, тут много кто не попал, по мне так у вас вторая тройка поинтереснее выглядит, ну и Пола я бы взял.
Немецкую сборную месный народ тоже несколько иначе себе представлял…все таки, элемент везения тут тоже присутствует.

olgol:

Ну что ты меня все ставишь в неловкое положение! 😃
Спасибо за комплимент.

Если бы я еще отлетал немного получше… 4е место, к сожалению. не попал в команду 😦

olgol
ViktorF:

Олег, мне кажется или на самом деле лезвие находится не на кончиках пальцев, а между фалангами?
Когда у меня такое случается, соскальзывает в замок, то поздний выпуск неизбежен.

Так точно. Штырёк держу глубоко, на первом суставе или даже чуть глубже. Раньше тоже старался держать на самом кончике пальцев. Сейчас как-то перешёл на более глубокий захват. Разжимаю немного пальцы в момент пуска.