Hacker или Kontronik для Grafit 2

asw
Free_Fly:

Мне простительно, у меня первая жена была с Украины.
А когда это я был ?
Прошу обратить внимание на Ваше слово ВСЕМУ. Что это Вы ляпаете? Сгоряча, наверное?

хто старое помянет…не будем ворошить.
беседа зашла слишком далеко давайте закругляться, подведем итог Вашим последним постам по существу, итак будем считать что “убогие” правила и идеальная организация электропланерных соревнований это на Украине, а наоборот это в Питере.
Теперь правильно я понял Вашу мысль?

Free_Fly
asw:

“убогие” правила и идеальная организация электропланерных соревнований это на Украине, а наоборот это в Питере.

В самую дырочку.

Free_Fly
asw:

хто старое помянет…не будем ворошить.

То есть сказать нечего?
Так вот походя облили меня, типа я все украинское хаю, и думаете сойдет? Нет уж, пока не представите в студию доказательства того, что

asw:

Это просто Денис иногда весьма несправедлив ко всему украинскому.

будете считаться трепачем и пустобрехом.
Особо прошу обратить внимание на слова

asw:

всему украинскому.

Когда и где я высказывался по поводу ВСЕГО украинского?
ЗЫ Я даже московское далеко не ВСЕ ругаю.

NIV

Красавцы…😁
Оба знают ответ на вопрос топикстартера, но занимаются выяснением отношений.

asw
Free_Fly:

То есть сказать нечего?
Так вот походя облили меня, типа я все украинское хаю, и думаете сойдет? Нет уж, пока не представите в студию доказательства того, что

будете считаться трепачем и пустобрехом.
Особо прошу обратить внимание на слова Когда и где я высказывался по поводу ВСЕГО украинского?
ЗЫ Я даже московское далеко не ВСЕ ругаю.

Денис, мы уже некоторое время назад дискутировали на больную для Вас украинскую тему.Вы все объяснили национальностью первой жены(вторая часом не из Москвы?). Не надо больше провокаций. Это никому не интересно, давайте ближе к теме.
Лучше расскажите нам пожалуйста поподробнее про "…Соревнования по электропланерам в нашем с Вами Питере за год раза три-четыре проводятся, ничего общего с украинским убожеством нет… "
расскажите про прошлогодние три-четыре, ну и про этот год тоже поведайте, даты, состав участников, результаты. Когда очередные запланированы? Впрочем уже и так понятно кто из нас тут основное трепло.Про кодексы ФАИ и замечательные правила.

Free_Fly
asw:

Денис, мы уже некоторое время назад дискутировали на больную для Вас украинскую тему.

Александр, не крутите задом, это не пропеллер, а Вы не самолет. Либо ссылку на мое заявление про “все украинское”, либо Вы трепач и пустозвон.

asw

Уважаемый Денис, байки про Ваших жен, Ваши непростые личные отношения с Украиной и Москвой , а также мелкие придирки к моим словам здесь абсолютно не уместны.Читайте правила форума и вэлкам в личку!
Давайте по существу, итак Ваши слова:

Free_Fly:

Мил человек, законодатели моды не на Украине, они в Дубне (это под Москвой).
Соревнования по электропланерам в нашем с Вами Питере за год раза три-четыре проводятся, ничего общего с украинским убожеством нет. В близкой нам (территориально) Прибалтике и Скандинавии, об Украине не слышали, и слышать не хотят (имею в виду правила по электропланерам). Так что законодатель мод Украина только для некоторых посетителей данного сайта, не более. Не обращайте на них внимания.

Денис, Вы позволяете себе открыто противопоставлять Питерские соревнования Украинским, однозначно называя последние убожеством( заметтье не правила , а именно прекрасно огранизованные соревнования!, читайте внимательно что пишете! )Дальше пошли Ваши выкрутасы, мол сами соревнования замечательные , это только новые правила убогие…Про замечательные Украинские соревнования знают все, а что мы знаем о Питере в этом плане?
Из Питерских электросоревнований широко известны в узких кругах майские веселые алкогольные старты на именинах Алексея Кашкина( туда даже самолеты говорят можно не брать).😃
Ответьте пожалуйста , окроме майской гулянки есть еще старты электропланеров в Питере или Вы нас обманули с количесвом в 3-4 электроевента в Питере?
Объясню почему это важнее чем Ваше личное отношение к Украине, мне и Москве.
Нам хочется знать под какие правила строить модель, под полетушечный банкет глубокоуважаемого Леши Кашкина или таки под прекрасно отстроенные регулярно проводимые в течение многих лет Украинские Соревнования электропланеров.

Free_Fly

Ежегодно 9-го мая, третьи выходные июня, последние выходные сентября/первые выходные октября. Через год первые выходные августа.
Еще раз - Вы балабол и пустозвон.
На этом общение лично с Вами, Александром Василюком - балаболом и пустозвоном заканчиваю, можете не отвечать.

asw
Free_Fly:

Ежегодно 9-го мая, третьи выходные июня, последние выходные сентября/первые выходные октября. Через год первые выходные августа.
Еще раз - Вы балабол и пустозвон.
На этом общение лично с Вами, Александром Василюком - балаболом и пустозвоном заканчиваю, можете не отвечать.

Денис, Вам врать и выкручиваться не надоело? Девятого мая это знаменитый “Кубок Кашкина” это вообще-то несерьезные полетушки,и уже обсудили, а можно посмотреть положение, протоколы, правила, состав участников остальных трех событий?Вот про упомянутое событие в конце июня что можно сказать, круче чем у Кашкина или тоже самое, скока народу пришло, кто выиграл?Вас , Денис если послушать то Питер прямо пуп земли в плане электропланеризьма, тока засекреченный пуп.
Еще большая личная просьба не поминать больше всуе моих Дубненских друзей. Не надо болтать об чем ни бельмеса не понимаете.Никакого отношения ни к питерским ни к украинским планерам они не имеют, разве только по дружбе консультируют таких как я по моторчикам.

Free_Fly

Александр, как бы Вам не хотелось обгадить соревнования, организуемые Кашкиным, у Вас это не получится. Как бы Вы не старались передергивать и обливать грязью все, что происходит в Питере, Вы не сумели провести даже такого. Вообще ничего. Мало того, ежегодно уже года 4-5, Вы невинно удивляетесь, “как в Питере электролеты?” При том, что в предыдущие года Вас лично приглашали, но Вы не сподобились ни разу. Так к чему этот разговор? Вам это не интересно - идите стороной. По поводу протоколов - их у меня нет, я не организатор. Я это уже писал, повторяю для альтернативно одаренных. А просить кого-то ради Вас хоть о малейшем движении смысла не имеет, Вы, как балобол и пустозвон того не стоите.
Чем кончились июньские старты не знаю, не присутствовал.
Никакого секрета из Питерских стартов никто никогда не делал. Мало того, когда организацией занимался я, на этом сайте объявления вывешивались. Кто хотел - участвовал. Вы - прошли мимо с гордо задранным носом. Так идите дальше, не задерживайтесь.

asw
Free_Fly:

Александр, как бы Вам не хотелось обгадить соревнования, л. Вы - прошли мимо с гордо задранным носом. Так идите дальше, не задерживайтесь.

Денис, не надо указывать мне что делать и не будете посланы.
Я напомню хронологию, гадить это именно Ваше амплуа, ведь все началось с того Вы позволили себе называть чужие соревнования " убогими" ни разу на них не побывав. Впрочем организацию своих питерских соревнований Вы выше согласились назвать также.Вы врун Гладков, некомпетентный врун., и не впервой попадаетесь.Мне только не надо россказней про то в чем не понимаете.Дубну зачем-то приплел.“Специалист”.Уже поднадоели пустой болтовней.

Arkanoid
ViktorF:

Потом смотреть можно ли такую мощность обеспечить 5-ю банками.

5 банок в графит не влезут. максимум 3((((((((((((

asw
Arkanoid:

5 банок в графит не влезут. максимум 3((((((((((((

может и достаточно? вот мой Графитик летал на 14-ти гидридах(года три назад делал), ток был правда за две сотни ампер. Моторчик стоял Нью. Скороподъемность больше 30 метров сек…
Погонять конечно прикольно, шнырял быстро. однако со временем гонять поднадоело, а на соревноаниях эта модель не сильно конкурентоспособна по любым правилам…

Free_Fly
asw:

Вы врун

Напротив, в отличие от Вас, за свои слова отвечаю.

asw:

Уже поднадоели пустой болтовней.

Помажте меня зеленкой и не чешите.

ViktorF
Arkanoid:

5 банок в графит не влезут. максимум 3((((((((((((

А я тут при чем? Скажите это тому кто собрался 5 запихивать - _LFDY_

Не влезут, значит мотор надо погорячее. А банки вообще-то разных размеров и токоотдачи бывают. Это я к тому что можно взять аккумулятор меньшей емкости(соотвественно меньших габаритов), но большей токоотдачей, чтобы обеспечить нужные токи. Правда все это сказывается на моторном времени.

asw

Я делал несколько Графитов и Супр в варианте ВМГ максимальной мощности.
Очень неудобный для этого фюзеляж.Один вариант даже сгородил с шестью круглыми батарейками А123 в ряд засунув их насколько получилось в хвостовую балку.
Фюзеляж не хотлайнерский.

PVA
Arkanoid:

5 банок в графит не влезут. максимум 3((((((((((((

Прекрасно умещаются два по 2S итого - 4S:) один за другим. Почти год так летаю. Нос старого образца. В новом думаю еще проще разместить.

asw
PVA:

Прекрасно умещаются два по 2S итого - 4S:) один за другим. Почти год так летаю. Нос старого образца. В новом думаю еще проще разместить.

А чего с центровкой?

PVA

нормально, 110мм от передней кромки. Акки 3300 , сложность была подобрать по сечению пака, чтоб в короб влезли, пилить ни чего не хотелось. Ну если на чистоту 😇, то грамм 30 свинца в нос запихнул. У меня неу 1110\1Y 6.7-1 и регуль достаточно тяжелый Phoenix ICE 75SB , может они центровку спасли.)

Еще хотел спросить: кто-нить этим www.ecalc.ch/motorcalc_e.htm?castle мотокальком пользуется, врет он или нет??? Просто сейчас подбираю мотоустановочку на супру и думаю ставить киру 480-50 и феникс 75 под лопатки 13х8, как то рекомендует г-н Селедкин под пульсар 3600 ))) , а этот мотокальк на такую компановку ругается и выдает, что самый ГУТ будет 2S 30С 2100 и винтик 17х11???

asw
PVA:

Просто сейчас подбираю мотоустановочку на супру и думаю ставить киру 480-50 и феникс 75 под лопатки 13х8, как то рекомендует г-н Селедкин под пульсар 3600 ))) , а этот мотокальк на такую компановку ругается и выдает, что самый ГУТ будет 2S 30С 2100 и винтик 17х11???

Не поверите , коллега, тем же самым сейчас занимаюсь, надоели сварочные аппараты с многокиловаттными моторчиками. Хочу сделать очередную электроСупру сравнимую по весу с обычным безмоторным планером, и при этом иметь таки скороподъемность хотя бы десять метров в секунду. Это новый тренд к которому собственно и пришли коллегиально украинские планеристы , наигравшись разными моделями включая “сварочные аппараты” с токами в несколько сотен ампер. Может и в Питере кода-нибудь наиграются. Помню три года назад в Питере на Комендантском Саша Анисимов(sasha2) все рвался погоняться со мной, но увидев взлет моего Авионика тут же успокоился и передумал…
Ни в коем случае не желаю уподобляться Денису и называть питерские старты “убожеством” , прекрасно знаю их уровень, это дружеские полетушки-развлекушки. Если хочется серьезных стартов то один фиг придется ехать на Украину или еще куда. Питер это не серьезно.( надеюсь Денис на правду не в обиде)

PVA

т.е мотокальк не дуркует и на 2S можно вполне прилично полететь? статика в 3.2кг и скорость в 80км\ч устраивает более чем.😒
ДАЕШЬ ЛЕГКИЕ ПЛАНЕРА!!!😁