Hacker или Kontronik для Grafit 2

asw
Arkanoid:

5 банок в графит не влезут. максимум 3((((((((((((

может и достаточно? вот мой Графитик летал на 14-ти гидридах(года три назад делал), ток был правда за две сотни ампер. Моторчик стоял Нью. Скороподъемность больше 30 метров сек…
Погонять конечно прикольно, шнырял быстро. однако со временем гонять поднадоело, а на соревноаниях эта модель не сильно конкурентоспособна по любым правилам…

Free_Fly
asw:

Вы врун

Напротив, в отличие от Вас, за свои слова отвечаю.

asw:

Уже поднадоели пустой болтовней.

Помажте меня зеленкой и не чешите.

ViktorF
Arkanoid:

5 банок в графит не влезут. максимум 3((((((((((((

А я тут при чем? Скажите это тому кто собрался 5 запихивать - _LFDY_

Не влезут, значит мотор надо погорячее. А банки вообще-то разных размеров и токоотдачи бывают. Это я к тому что можно взять аккумулятор меньшей емкости(соотвественно меньших габаритов), но большей токоотдачей, чтобы обеспечить нужные токи. Правда все это сказывается на моторном времени.

asw

Я делал несколько Графитов и Супр в варианте ВМГ максимальной мощности.
Очень неудобный для этого фюзеляж.Один вариант даже сгородил с шестью круглыми батарейками А123 в ряд засунув их насколько получилось в хвостовую балку.
Фюзеляж не хотлайнерский.

PVA
Arkanoid:

5 банок в графит не влезут. максимум 3((((((((((((

Прекрасно умещаются два по 2S итого - 4S:) один за другим. Почти год так летаю. Нос старого образца. В новом думаю еще проще разместить.

asw
PVA:

Прекрасно умещаются два по 2S итого - 4S:) один за другим. Почти год так летаю. Нос старого образца. В новом думаю еще проще разместить.

А чего с центровкой?

PVA

нормально, 110мм от передней кромки. Акки 3300 , сложность была подобрать по сечению пака, чтоб в короб влезли, пилить ни чего не хотелось. Ну если на чистоту 😇, то грамм 30 свинца в нос запихнул. У меня неу 1110\1Y 6.7-1 и регуль достаточно тяжелый Phoenix ICE 75SB , может они центровку спасли.)

Еще хотел спросить: кто-нить этим www.ecalc.ch/motorcalc_e.htm?castle мотокальком пользуется, врет он или нет??? Просто сейчас подбираю мотоустановочку на супру и думаю ставить киру 480-50 и феникс 75 под лопатки 13х8, как то рекомендует г-н Селедкин под пульсар 3600 ))) , а этот мотокальк на такую компановку ругается и выдает, что самый ГУТ будет 2S 30С 2100 и винтик 17х11???

asw
PVA:

Просто сейчас подбираю мотоустановочку на супру и думаю ставить киру 480-50 и феникс 75 под лопатки 13х8, как то рекомендует г-н Селедкин под пульсар 3600 ))) , а этот мотокальк на такую компановку ругается и выдает, что самый ГУТ будет 2S 30С 2100 и винтик 17х11???

Не поверите , коллега, тем же самым сейчас занимаюсь, надоели сварочные аппараты с многокиловаттными моторчиками. Хочу сделать очередную электроСупру сравнимую по весу с обычным безмоторным планером, и при этом иметь таки скороподъемность хотя бы десять метров в секунду. Это новый тренд к которому собственно и пришли коллегиально украинские планеристы , наигравшись разными моделями включая “сварочные аппараты” с токами в несколько сотен ампер. Может и в Питере кода-нибудь наиграются. Помню три года назад в Питере на Комендантском Саша Анисимов(sasha2) все рвался погоняться со мной, но увидев взлет моего Авионика тут же успокоился и передумал…
Ни в коем случае не желаю уподобляться Денису и называть питерские старты “убожеством” , прекрасно знаю их уровень, это дружеские полетушки-развлекушки. Если хочется серьезных стартов то один фиг придется ехать на Украину или еще куда. Питер это не серьезно.( надеюсь Денис на правду не в обиде)

PVA

т.е мотокальк не дуркует и на 2S можно вполне прилично полететь? статика в 3.2кг и скорость в 80км\ч устраивает более чем.😒
ДАЕШЬ ЛЕГКИЕ ПЛАНЕРА!!!😁

asw
PVA:

т.е мотокальк не дуркует и на 2S можно вполне прилично полететь? статика в 3.2кг и скорость в 80км\ч устраивает более чем.😒
ДАЕШЬ ЛЕГКИЕ ПЛАНЕРА!!!😁

У меня лежит свободным мощнейший двухбаночный сэт-ап подогнанный Собакиным -Анашиным. Перемотанный моторчик Стива Нью плюс редуктор с нестандарным передаточным числом + рег от Ф5Б. Эксклюзифф от дубненских друзей…Все было сделано чтобы выжать максимум из двух банок. Если кто-то еще не наигрался “сварочниками” могу уступить.

NIV
asw:

Не поверите , коллега, тем же самым сейчас занимаюсь, надоели сварочные аппараты с многокиловаттными моторчиками. Хочу сделать очередную электроСупру сравнимую по весу с обычным безмоторным планером, и при этом иметь таки скороподъемность хотя бы десять метров в секунду…

В какой вес планируете уложить электросупру?😒

asw
NIV:

В какой вес планируете уложить электросупру?😒

Хотелось бы в 1700, вроде реально в теории, а там посмотрим.

NIV
asw:

Хотелось бы в 1700, вроде реально в теории, а там посмотрим.

Я так понимаю, что не только в теории, но и на практике. Владимир пишет, что можно и легче собрать:rcopen.com/blogs/35141/9472

taim
Arkanoid:

5 банок в графит не влезут. максимум 3((((((((((((

Входят конечно в притык в переди 3 и потом 2 емкостью 4500м.а

asw
NIV:

Я так понимаю, что не только в теории, но и на практике. Владимир пишет, что можно и легче собрать:rcopen.com/blogs/35141/9472

Не забываем что еще 10м.сек. подъема хочется…,
совсем “мертвого негра” из планера делать не хочу.
Но в принципе у меня получается фактически идентичный Володиному планер.
Может моторчик только чуть больше будет.