Металка Akcent II

olgol

Если еще перед этим сделать паровую баню утюгом через мокрую салфетку, то можно большую часть вмятины поднять. Пенопласт расширяется от пара и возвращается в прежнюю форму. Если вмятина небольшая, можно почти совсем вылечить. При этом, правда, на Акценте и прочих крашеных крыльях краска пузырится.

Кстати, Серега, на крашеных крыльях эпоксидка может хуже просачиваться через обшивку. Зависит от плотности покраски. Поры закрываются частично.

11 months later
pavel_eburg

Подскажите , в акценте2 куда какие машинки ставятся ? Куда Dymond D 47 а куда Dymond D 60 ?

Oleg_Ox

как у всех, д60 в крылья, д47 в нос, по моему у акцента есть пластинка в нос с дырками под 2 д47

1 month later
pavel_eburg

Скажите пожалуйста как идут каналы в крыле под провода от машинок у акцента?

Oleg_Ox

у меня только такая картинка осталась

по моему каналы видно по отблеску

pavel_eburg
Oleg_Ox:

у меня только такая картинка осталась

по моему каналы видно по отблеску

Спасибо за фото ! То есть канал примерно на расстоянии 30мм от передней кромки ? А вы мне все фотки которые есть на сборку не скинете на почту буду очень признателен .

pavel_eburg
joy:

Павел, почитайте вот этот документ.
Думаю большинство вопросов отпадёт

Дмитрий ,спасибо за модель очень все понравилось ! прочитал уже раз 300 ))))))) Просто уточняю а то вдруг не попаду в каналы , крыло изуродую

pavel_eburg

Цитата из руководства по сборке :
Для управления хвостовым оперением рекомендуется использовать гибкую систему тяг. Для этого необходимо изготовить пружины из калёной проволоки диаметром 0.3-0.4 мм. Пружина должна иметь П-образную форму со сторонами 7х40х7 мм. Пружина должна создавать достаточное усилие для руления планером. Для установки пружин необходимо с торцов выреза рулевых поверхностей просверлить отверстия диаметром 1.5-2 мм. В полученные отверстия вклеить кусочки термоусадки длинной 7-10 мм. Для вклейки используйте эпоксидную смолу.
Вопросы -Как выглядит пружина ? Просто буква П с заданными размерами .
Не могу понять как устанавливается пружина в стаб и в киль?
Расскажите пожалуйста всю эту систему поподробнее
Я человек новый ,не опытный …😦

erno

Да, просто буква П, работает как торосион - скручивается перекладина. Отверстия в торцах должны быть разнесены на длину перекладины (40 мм), вставлять её надо скрутив, так чтобы ножки смотрели в разные стороны. Надеюсь понятно объяснил.

pavel_eburg

Понимаю ,что вопрос обсуждали тысячу раз но все таки расскажите какое питание применяете , напрямую или нет ! Рулевые у меня даймонды

7 days later
pavel_eburg

Собрал я металку ! Сегодня были первые полеты … ОЧЕНЬ КРУТО !!! после нескольких легких метаний в горизонт в пол силы, начал метать уже с силой . Пришел для себя к выводу что рекомендации Дмитрия по расходам можно убрать в половину для спокойных полетов . С центром тяжести попал в точку . Появился только вопрос - под каким углом кидать, надо ли при режиме старт делать чуть вверх стабилизатор так как набор высоты при просто поднятых элеронах не очень большой , и еще когда включаешь режим посадки элероны вниз почему то модель задирает нос а потом плавное снижение- их ха чего это ?

Oleg_Ox
pavel_eburg:

Собрал я металку ! Сегодня были первые полеты …

как то на кавказе пошли с друзьями в гору, шли пол дня, остановились отдохнуть, подходит пастух и спрашивает за сколько мы поднялись, его рекорд - 40 минут 😃
это я к тому что для кого собрать металку не удовольствие, тот за 2 дня справляется
куда кидать надо посмотреть поиском, было много обсуждений, лучше видео посмотреть (тоже поиск на ютубе) -Олег Головидов, Брюс Дэвидсон и видео с чемпионата мира в швеции
на любые отклонения флаперонов нужно настраивать микс на руль высоты

pavel_eburg
Oleg_Ox:

как то на кавказе пошли с друзьями в гору, шли пол дня, остановились отдохнуть, подходит пастух и спрашивает за сколько мы поднялись, его рекорд - 40 минут
это я к тому что для кого собрать металку не удовольствие, тот за 2 дня справляется

типа долго собирал или …?

Oleg_Ox
pavel_eburg:

типа долго собирал или …?

Нет, просто обозначил будущее и спомнил прошлое 😃

pavel_eburg

да чувствую что мне это все больше и больше нравится

14 days later
Kpeamop

Замерил ток для HTX900, кому-то еще нужно или нет?:
ток покоя: 5 мА
ток движения: 0.3-0.4 А (качалка подвижная, без нагрузки, чем резвее двигать качалкой - тем более высокий ток, а двигая плавно/медленно - выше 0.2 А не превышал)
ток упора: 0.6 А (полностью заблокирован ход качалки)
напряжения тестов (разъем аккумуляторов): 4.9 В (в покое, потребление 20 мА), при движении качалки проваливалось до 4.75 В, аккумуляторы 650 мА*ч

Oleg_Ox
Kpeamop:

Замерил ток для HTX900, кому-то еще нужно или нет?

а они в акцент помещаются?

Kpeamop
Oleg_Ox:

а они в акцент помещаются?

зачем мне крокодил если я не курю?

Мэрт

Встретил на посадке арматурину (металка, “Stark”), как починить грамотно?