Металка Akcent II

Oleg_Ox

поводковый материал - только я тоже пару магазинов обошел где мне мне всякую ню предлагали взамен

Ewgeny

В рыболовных магазинах спросите “Плетёнку” диаметр 0,3 - 0,2.

Wasily

плетенка тянется, надо поводковый материал! А цена на указанных Олегом образцах разная, потому как внутри разные троса, один 7х1 (110р) второй 19х1(340р)

pavel_eburg
Wasily:

плетенка тянется, надо поводковый материал! А цена на указанных Олегом образцах разная, потому как внутри разные троса, один 7х1 (110р) второй 19х1(340р)

Да все правильно , поводковый материал , купил в магазе. Всем спасибо . Завтра летать , был мелкий ремонт киля

pavel_eburg

Сегодня поставил свой первый рекорд , 2 минуты полета . А так средняя цифра 1,20 сек, полеты еще осложняются местностью с оврагами лесами и снегом почти в рост так что если улетишь то придется пол дня идти за моделью . Надо искать поле . И опять сломал киль, ( расстроился

Oleg_Ox

Когда снег в рост хорошо возвраты тренировать, бразильская система 😃

Ewgeny

Вчера тоже сходил покидал Акцент. На улице -15. Через пол часа сбежал в мастерскую греть руки. Кончики пальцев замёрзли. Использовал плетёнку 0,3, незаметил что тянится. Сфотаю коробку выложу.

pavel_eburg
Ewgeny:

Вчера тоже сходил покидал Акцент. На улице -15. Через пол часа сбежал в мастерскую греть руки. Кончики пальцев замёрзли. Использовал плетёнку 0,3, незаметил что тянится. Сфотаю коробку выложу.

У нас было -18 , нормально , ноги мерзнут а так даже в кайф , а насчет пальцев использую обыкновенные белые строительные перчатки руки ваще не мерзнут и кидать удобно.

Ewgeny

В перчатках летать вообще не могу. Пальцы не чувствуют ручек и как то совсем не удобно. Гдето в этой ветке обсуждались перчатки для зимних полётов. с отрезанными кочиками пальцев. Надо будет попробовать. Сегодня на улице 0 градусов но ветер метров под 6-7 в секуду. Забыл подзарядить борт и того зарядки хватило на пяток забросов. Но ничего. Я Акцент отложил и закончил полётный день Неончиком. Мне понравилось как он в сильно турбулентной атмосфере летит. Успехов.

max83_05

не знаю как у остальных, а у меня пальцы как раз с этих последних фалангов и начинают мёрзнуть. По этому не вижу смысла в кастрированных перчатках.
А к простым строительным привыкаешь за одну тренировку.

kapraldmb07

Очень редко летаю зимой , но в последний раз летал в обычных шерстяных перчатках , обхватывал сильно крюк в глубь второй фаланги пальцев ( не рекомендую этого делать без опыта подобных манипуляций , вырвете крюк с куском крыла) если правильно разжимать вовремя пальци хват получается очень крепкий и кинуть можно как летом , если найдете на земле во что упереться, а с шертеных перчаток замечательно соскальзывает и пальци не коробит и резать ничего не надо , очень понравилось даже задумался так летом летать. Это одна из специфик когда пытаешся сильнее кинуть и хватать приходится очень крепко , тут уже о хвате коньчиками пальцев речи быть не может , в обхват штыря и согласованный разжим пальцев , если мозолей мало крепко давит кожу на сходе по этому и порадовался гладкому сходу с шерсти , в кожанных перчатках выростет вероятность выламывания штыря. Вобще за годы насмотрелся на ухищрения , сам уже чем только пальци не мотал что бы сходило без кожи, скотч помогает , но его на тур еле хватает. Но пилоты которые каждый день летают выращивают себе мазоли что им уже пофиг за что хватать 😉

3 months later
pavel_eburg

Давно не было фоток . Сегодня первый раз отлетал 6 минут(за один раз ) , дальше что то стал сомневаться в том ,что вернусь на базу )))

4 months later
Sa-ha

подскажите пожалуйста как крепление и управление цельноповоротным стабом реализовать??? стаб бальзовый
достался по случаю акцент первый без фурнитуры((

Sa-ha

Вот спасибо!!! Все понятно стало наконец

6 months later
pavel_eburg

Подскажите есть необходимость поставить на Akcent II двигатель . Какой лучше поставить с min переделками носа - отрезал, шпангоут вклеил и вперед.