Blaster3!

buerger

Supru укорачивали чтобы в послыки до 1,50 влазила… Кстати, в Бластере профил не с СЖ2 стоит, промежуточный с СЖ1 к СЖ2, он более толстый

ВЕТАЛ
buerger:

да, больше. кажется у Бластера 24 дм2 крыло

C сайта производителя:

Размах крыла: 1490 мм
Площадь крыла: 22.86 дм2
Профили крыла: AG45, AG46, AG47
Нагрузка на крыло: 10.61 гр/дм2
Профили стабилизатора: HT08-HT22
Вес готового к полету (без балласта): 268 гр

wws

22,86 х 10,61 = 242 😃
Остальное, видать, стабилизатор несёт

1 month later
ВЕТАЛ

Наконец выкладываю долго некоторыми ожидаемые фото окончательной сборки.Вес как видно на фото вполне приличный,254 грамма.
Я думаю будет и поменьше -как только в работу пойдут новые материалы на крыло.Модель была испытана в Германии и окончательно проработана недавно на Кубке ТСО в Харькове.
Взлет по сравнению с Бластер2 заметно выше (как для меня) и ведет модель себя несколько по иному,короче очень нравится😁.
Модель собрана без капли свинца,центровку не мерял ,как получилась так и летит где-то в пределах моих любимых 85-89 мм.
Миши Тумбзика аккумулятор пришлось раздербанить и положить сверху на него Даймонд-47,потом вслед за ним 2 машинки Д-60.Как видно и приемник без копуса Футаба 6 каналов удобно устроился на машинке.Также пришлось на 60-х машинках переместить выход провода из корпуса,так как он бы в этом случае мешал качалке соседней 47 машинки.Можно было бы конечно еще выпаять из приемника разьемы и впаять провода от машинок ,но это уже на следующем самолете. На одном из фото видно как нужно подготавливать поверхность в месте приклейки штыря для броска.

Павел_Филиппов

Виталь-если есть весовые данные по крылу,стабилизатору и килю озвучь их пожалуйста. Иещё один вопросик- имеется ли возможность установки элеронных машинок в крыло?

wws

Клево, но без РН, вроде и должно чуть выше закидываться… А сделаешь РН, так будет 265-270 грамм… Если, конечно, еще одна D47-я туда влезет. Но это всё-рано классно. И как мне нравится эта большая карбоновая штука, что внутри фонаря. Прямо втыкай - не хочу 😃

Виталь! Я так понял на элероны пошли стальные тяги 1мм, а на РВ карбоновый пруток такого же диаметра? Планера будут комплектовать боуденами и прутками?

ВЕТАЛ
Павел_Филиппов:

Виталь-если есть весовые данные по крылу,стабилизатору и килю озвучь их пожалуйста. Иещё один вопросик- имеется ли возможность установки элеронных машинок в крыло?

Крыло неприлично тяжелое,аж 142 грамма.Фюзеляж в сборе соответственно 112.Отдельно стаб и киль не смогу сказать ,во первых не взвешивал,да и точность моих весов не шибко хорошая.Возможность всегда имеется установить машинки в крыло-вырезал ножичком места в крыле и вставляй пожалуйста.😁.Только смысла в этом нет никакого,придется грузить свинцом.

wws:

Клево, но без РН, вроде и должно чуть выше закидываться… А сделаешь РН, так будет 265-270 грамм… Если, конечно, еще одна D47-я туда влезет. Но это всё-рано классно. И как мне нравится эта большая карбоновая штука, что внутри фонаря. Прямо втыкай - не хочу 😃

Виталь! Я так понял на элероны пошли стальные тяги 1мм, а на РВ карбоновый пруток такого же диаметра? Планера будут комплектовать боуденами и прутками?

По высоте заброса сравниваю с Бластером2 без руля направления.Если сделаю РН,то не много прибавится:машинка 4,5 грама весу + угольный пруток и кусочки трубочки.Максимум 260 грамм.А влезет туда еще не одна машинка Д47,вот только куда еще?Модели естественно комплектуются и прутками уже паяными,только загибай под качалку машинки и боуденами с угольными прутками.

5 months later
Tryalist

что-то никто не торопится выкладывать фотки своих “трёшек”
тогда я похвастаюсь
вчера полностью закончил сборку и получил на выходе 261грамм(!)


из аудио разьёмов сколхозил “хвост-зарядку” и “хвост-затычку” чтоб лишний раз не соваться внутрь с джампером
Американ стайл))



Oleg_Ox
Tryalist:

из аудио разьёмов сколхозил “хвост-зарядку” и “хвост-затычку” чтоб лишний раз не соваться внутрь с джампером Американ стайл))

у тебя же там борт Мишаньки! зачем стока железа? удлинитель + перемычка с хвостиком

Larik

Подскажите пожалуйста какие максимальные размары приёмника

Tryalist
Larik:

Подскажите пожалуйста какие максимальные размары приёмника

аппаратура какая?
есть опыт только с приёмниками spectrum

Larik

Милиметры то у всех одинаковые))))))) . Интересно, влезет ли туда приёмник спектрумовский AR7000 ?

Oleg_Ox
Larik:

влезет ли туда приёмник спектрумовский AR7000

не влезет в коробке - влезет платка без шкурки

Tryalist

раздетый влезет
только зачем пихать такой ?

Larik

раздетый влезет
только зачем пихать такой ?

Какой есть

Lёlik

7000 лучше отложить для планеров или электричек весом под 1.5 - 2 кг. Слишком большой по весу и размерам это приемник для металок. (Но никто не запрещает). Самое оптимальное поставить AR 6250 с двумя антенками, весит 5 гр., размеры - меньше не бывает и прием гораздо надежнее и дальше чем у 6100. У меня JR 2,4 ГГц, совм. со Спектрумом. Выбирал приемник, остановился на 6250 для модели Бластер-электро.