STModel DG-1000 EP Brushless RR

photomuza

Вряд ли. Из пены за $150? Не понял из описания: сервы и движок стоят? Все равно на мой взгляд начинающего, если проще (из пены), дешевле и готовый, то такой - Easy Fly RTF Glider EPO ($69.99) Если посерьезней (из композитов) и самому начинять, то этот же DG-1000, но с винтом впереди - DG-1000 Fibreglass Electric Glider 2.63M (102in) ARF ($129.95)
Подсказка: если открыть страницу и подождать немного (минут 10), то цена предлагается -$10-20 😃 но один раз.
В разделе есть темы по обоим аппаратам. В данном мне симпатично решение убирания винта, но как оно работает это уже вопрос. У меня подозрение, что большую часть цены съела это механика. 😃

Busurman

Вот подробнее:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1279142
Там есть ещё ссылки на обсуждения и видео. Пока только восторженные отзывы.
Уже заказали парочку 😃
Для начинающих не подходит, хоть и из пены! Нежный, нужна правильная посадка.

Установлены 5 серв, двигатель и регуль. В комплекте.

Busurman

Всё таки гляньте мою ссылку, там все ответы на Ваши вопросы в Вашей ссылке.

briz-s

Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Спасибо, что не оставили без внимания мою тему. По тех. причинам только сегодня смог прочитать Ваши отклики… Буду смотреть…

18 days later
masonx

Пенолет советую для того чтоб учиться в не зависимости летаете вы на симуляторе или нет, стекло для того чтоб летать после учебы. Я брал пенолет с рук в полном комплекте за 1500 рублей, сразу его укрепил, заскотчил и одновременно заказал собирал ASW28 Fibreglass Electric Glider 2.53M и еще 5 посылок для него запчастей и оборудования. Собирал для FLP с применением телеметрии, ушло на это 4 месяца по мере прихода посылок, все заказывал с хобби сити в от винтиков до клея (ну это кому как удобнее, у меня работа много времени отнимает в жизни, нет время по магазинам ездить и искать) За 4 месяца без симулятора треннировался сразу в живую на пене, похожий на изи стар с крылом в 1,7 метра, не помню модель, и падал много раз, и чинил. Получил немеренный опыт. После тестировал на нем телеметрию, автопилот и видео оборудование. Учился летать по камере, оказалось к этому тоже надо привыкать. И только после удачного экзамена с выполнением небольшого пилотажа который мне позволил сделать пенопласт я вышел в поле уже с стеклопластиковым глайдером в поле, и то потратил один день на доводку его в поле, центровку, и т.д. Падал на нем за пол года один раз, и то даже не падал а просто жестко сел по своей же неосторожности, рука дрогнула но к счастью даже не поцарапал та как была высокая трава. Но зато удовольствия от стекла гораздо больше чем от пены. Вечно летать на пене, я считаю - какой то детский сад,… ну не в обиду всем пенолетчикам, это сугубо мое лично мнение. пена это начало или промежуток между симом и реальной моделью.

Стекло ты будешь чувствовать, у него скорость выше чем у пены, само ощущение юзабилити, крепкости, жесткости! Стекло в этом плане рулит, и это по достоинству будет любимой моделью в вашем планер-парке. А пену оставил себе, сейчас жена летает не ней, учится пересесть вторым пилотом для перехвата на стеклпластик. Так что берите DG-1000 Fibreglass Electric Glider 2.63M (102in) ARF ($129.95) или чуть по меньше крыло собирал ASW28 Fibreglass Electric Glider 2.53M и не пожалеете ну а пену подсказывать вам не буду, их много разновидностей но по своей сути они очень похожи друг на друга, на форуме тут много тем.

До нового года я соберу себя в руки и допишу статью про покуку, сборку ASW28 Fibreglass Electric Glider 2.53M, настройку и создам тему, про это чудо.

13 days later
Busurman

Приехал мой планерок. Облетал. Тут можно почитать. Чтоб не писать по несколько раз одно и тоже. Есть и моё видео. Скажу кратко, фан очень классный, остальное посмотрим 😃 Пока только один полёт был, вернее одна батарея.