Постройка метательного планера Bumblebee XL DLG 86 см(в подробностях)

Женьчик

Точно, там же кнопочка. Нашел дома материал который вы посоветовали…

bastak
Ive:

её зажмет термоусадкой.

извините, а если прорезать отверстие для кнопки? или я не врубаюсь? О_о

Serpent:

Вот аккумуляторы для металки так упакованы

просто интересно: это случайно не металл-гидрид?
Интересно следить за продолжением темы.

Ive

Его придется резать “пост фактум” - потому как если прорезать заранее - его растянет. А резать после обтяжки - просто неудобно и есть риск что-нибудь повредить, ибо ножик острый нужен. Короче я с этим морочиться не стал, облил упомянутым спреем, дождался высыхания и оклеил… Да и скотч - тоньше термоусадки…

Женьчик

А можна по подробнее что за спрей и где его можна купить???

bastak

премного извиняюсь, что встреваю, но, наверное:

Ive:

продается в автомагазинах

Еще раз извиняюсь)

Женьчик
bastak:

премного извиняюсь, что встреваю, но, наверное:

Еще раз извиняюсь)

Да не извинийся ты так, это тема по постройке, каждий предлагает, и все обсуждают…

motorbober

давно слежу за темой очень интересно пожалуста выкладывайте больше фото как продвигается постройка интересует как будет изготовлена крышка закрывающая носовую часть и место крепления стаба к килю

Женьчик

До этого еще не дошел но спасибо за поддержку, фотки по возможности. Вот сегодне только выклеил стекло на болванеке(сильно прошу не ругать, первый опыт), сначала бальза, потом шпаклевка, потом два слоя воска с подогревом, надеюсь что снимется с формы, если нет, придется новую делать

motorbober

я думаю если не снимется бальзу можно вырезать а потм вышкурить но в орегинале крепление по другому выполнено

Женьчик

Да, я видел, но захотелось сделать именно так(просто понравилось), да и на моделях поболее исользуется именно такое крепление. Да, к стати, наложил около 15 слоев
18 грамового стекла.

bastak
Женьчик:

выклеил стекло на болванеке

Если не секрет, это что? О_о , а то до меня не дошло. Мб это крепление стаба к килю? Ты колено от удочки используешь для фюза?

Женьчик
bastak:

Мб это крепление стаба к килю?

Это крепление стаба к хвостовой балке.

bastak:

Ты колено от удочки используешь для фюза?

Нет, это карбоновая трубка 5х3.

motorbober

а не тонкая ли балка ведь толщина рудера 3 мм еси в ней сделать пропил шириной 3 мм то на сторану будет 1мм вроде слабовато или будет другое крепление?

Женьчик

Внешний диаметр трубки 5 мм, толщина киля 3 мм. Пропил будет делатся не в трубке а в самом киле.

motorbober

тогда понятно просто у меня есть угольная труба 5 на 3 и второе колено удочки стал перед выбором уголь легче но в оригинале сервы врезаны в балку как раз подходит колено а если уголь ставить придется чтото городить

Женьчик

А вы такой же планер делаете?

З.Ы.Купил жидкость в балоне о которой упоминал Иван, оказалось что это уже знакомая мне ВД-40, она?

Serpent
Женьчик:

З.Ы.Купил жидкость в балоне о которой упоминал Иван, оказалось что это уже знакомая мне ВД-40, она?

Неееет!
Не вздумайте.

motorbober

да буду делать пока собираю все материаы и информацию сегодня приобрел приспособу для резки плинтуса под 45 гадусов буду резать нервюры

Женьчик
motorbober:

да буду делать пока собираю все материаы и информацию сегодня приобрел приспособу для резки плинтуса под 45 гадусов буду резать нервюры

А мне посоветовали лазером порезать.