Постройка метательного планера Bumblebee XL DLG 86 см(в подробностях)

Женьчик

Ух-ты!!!Круто, моделька супер…у меня только есть планы на Бластер 2(переговоры с ув. Гаврилко уже идут), а микрик будет один(ну пока что).
Спасибо за розьяснение, очень моделька понравилась, но все равно рановато мне пока композиты, мне сначала метать надо научится… потом если затянет.

З.Ы. Если повезет(время будет у человека, который лазером режет), то можна ждать крылышко практически на следуйщей неделе.

bastak

Скажите пожалуйста, чисто теоретически: подойдёт ли для фюзеляжа такая трубка?: banned link Просто думаю можно заказать с китая.
Как доставляются карбоновые трубки, стержни и т.д.? Пакуются в бумагу и пучком прилагаются к основной посылке?
Заранее спс)

Larik

женя пилон ты всётаки высокоавт сделал, 1,5 см хватило бы, а так тяга будет сильно изгибаться

Женьчик
bastak:

Скажите пожалуйста, чисто теоретически: подойдёт ли для фюзеляжа такая трубка?: banned link Просто думаю можно заказать с китая.
Как доставляются карбоновые трубки, стержни и т.д.? Пакуются в бумагу и пучком прилагаются к основной посылке?
Заранее спс)

Подойдет или нет, незнаю, надо знать какой внутренний, что бы опеделить толщину стенки. Если будет 0.5 мм то должна подойти, если 1 мм то тяжелая будет(для примера 5 мм со стенкой 1 мм весит 13 грам(очень много), моя весит около 5-ти грам). Что бы привезти трубки, они кладут их в коробку(большую, весом в 436 грам вроде), тоесть переплачиваем за доставку.

ivereninov

Боюсь с таким пилоном стабильник может просто сорвать на забросе…

Женьчик

Срывать и делать новый???

Или сорвать и укоротить?

bastak

Если я буду делать подобную металку, то для меня предпочтительней будет или 1С с бустером либо никелевые паки. 1-ый потому что быстро заряжается, а 2- надежность без всяких доп. элементов, проводов и т.д.
Когда представишь нам свои порезанные нервюры?

Женьчик
bastak:

Когда представишь нам свои порезанные нервюры?

Сегодне…

Женьчик

Вот и обещяные фото…за сегодне склеил две консоли крыла…пока что на циакрине, не знаю надо смолу или нет.

вот что было

вот что стало

это лиш подтверждение того что нарисовано было всё нормально, нашел всего лиш один баг(не прорисовал один паз).
Завтра(точнее уже сегодне) исправлю и выложу чертёж в 12 кореле.

bastak

ИМХО, я бы на смоле делать не стал, потому что смола тяжелая, что для такого легкого крыла не желательно, а во вторых - хрупкая.Если крыло будет испытывать крутку, то смола может просто сломаться. Я бы сделал либо на циакрине, либо на ПВА( момент Столяр). Опять же, строгое ИМХО

Ive

Коль уже склеено на ца - то куда там смола? Выглядит здорово. А необходимую жесткость довершит обтяжка и уголь, который предполагалось на носок профиля класть, так?

Женьчик

2 bastak, крылья действительно легкие, 15 грам оба.

2 Ive, уголь будет по передней кромке, и снизу, сверху лонжерона, вот и не знаю какой толщини делать лонжерон, 3 мм или 5 мм

bastak

О_о Меня удивляет, что при таком весе они будут прочные на крутку и изгиб. Ведь будут же, правда?
Придумал, как будешь делать как бы капот?(даже не знаю как назвать эту штуку, закрывающую часть электронику с сервами)))

EHOT
bastak:

как бы капот?(даже не знаю как назвать эту штуку, закрывающую часть электронику с сервами)))

лючок (hatch)
2 Женьчик
клеить еще смолой не стоит. восможно еще раз ЦА прокапать.

Женьчик
EHOT:

клеить еще смолой не стоит. восможно еще раз ЦА прокапать.

так и собирался, потому как в некоторых местах непроклей…

EHOT:

лючок (hatch)

я его називаю обтекатель

Larik
bastak:

ИМХО, я бы на смоле делать не стал, потому что смола тяжелая, что для такого легкого крыла не желательно, а во вторых - хрупкая.Если крыло будет испытывать крутку, то смола может просто сломаться. Я бы сделал либо на циакрине, либо на ПВА( момент Столяр). Опять же, строгое ИМХО

это я чёго-то недогоняю или как? когда это у нас циакрин стал гибким? со смолой я согласен она немного хрупкя , но зато она раз в 20 прочнеее чем циакрин , и не сильно тяжелее. Её можно сделать гибкой (женя знает как)

Wasily

Ребят, не надо смолы, ну лишнее это! Весу наберете и все!

Larik

ну да можно и на ца токо при превом забросе всё крыло разберется на нервюрки

Женьчик

Итак, какой выбор форумчан?

  1. СА.
  2. Смола.

З.Ы. Можно считать голосованием:)

Вот обещанные чертежи в 12 кореле, если у кого 11 либо 10, только скажите.

Bamblebee(под лазер).rar