Постройка метательного планера Bumblebee XL DLG 86 см(в подробностях)

Ive

Бек - чем легче - тем лучше. Тока с него много не надо, поэтому - можно экономить. Про никель - согласен, но можно здорово неугадать с весом. 1 банка плюс бустер - однозначно хуже, чем даже БЕК. И конечно хуже, чем любое прямое питание - хоть никель, хоть литий. Почему так - бустер постоянно грузит банку, он выжимает её досуха - и отрубается, совершенно внезапно и насовсем. А у беков - хотя бы бывают проблески, они сначала проседают, а потом, как только уходит нагрузка - позволяют батарейке немного восстанавливиться, этого хватает на посадку.

ПСЫ - да, моё мнение о бустере поменялось… Летом - еще ладно, зимой - вообще непредсказуемая штука. По крайней мере хоббиситишный.

bastak

=>, на 2-баночную липо лучше брать 2-3 амперный БЕК(при стандартных, не высоковольтных сервах), так?
насколько я понял, БЕК лучше всего брать такой: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (он вроде у Жени), но наверное еще можно и такой: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… подтвердите или опровергните мое мнение)))

Larik

У нас есть Турниговский Бек , нормально работает

Женьчик
bastak:

=>, на 2-баночную липо лучше брать 2-3 амперный БЕК(при стандартных, не высоковольтных сервах), так?
насколько я понял, БЕК лучше всего брать такой: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (он вроде у Жени), но наверное еще можно и такой: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… подтвердите или опровергните мое мнение)))

У меня НЕТУ бека, все идет напрямую…

Ive

1 ампер для 2 5-11граммовых серв за глаза и за уши. Выбирайте, чтоб был как можно легче, говорю же…

System
Ive:

Какой именно? Если v8r4 - то липу никак нельзя, только через БЕК. Он до 7.2 вольт. Сомнительно, что он переживет 8.4 полностью заряженого липоля. Но к нему можно подключить никель, 4 банки.
Если v8r4-HV - то к нему можно цеплять напрямую липу. Но опять таки при условии, что ваши сервы могут держать 8.4 вольт, что с сервами бывает реже, чем с приемниками. У Жени полностью высоковольтная электроника, и приемник, и сервы. Всё, что написано про электронику для Жени касается только сочетания хайтек оптима с d47 сервами. У Вас будет по-другому.

Вань я щас в авиониксе писал , говорят что приемник работает от 2.7 вольт тоесть можно на прямую 1 банку приконектить
А то что будут ли сервы работать , говорят не знают. Цифра говорит по капризней будет к вольтажу и жрет больше ))) а 500 проверить можно … есть у меня акк я его не пользую (разобрать чтоли)

А по теме … На ХС есть бек 3А самый малый… 7.5грамм hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Акки самые легкие я нашел тут 14гр (с проводами и разъемом) avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=6443&ELEM…

СМОТРИТЕ что нашел ))) регуль+бек работающий от 1 банки липо - вес 2гр
avionix.ru/catalog/detail.php?sort=asc&field=70303…

там есть еще 0.8 грамм регуль без бека , как я теперь понимаю его придется использовать уже с 2s банками

Что скажете ?))) Регуляторы будут работать без нагрузки двигателя ?

System

Эврика !!! Приемыш и сервы работают от 1 банки )))))))))))))))))))) без всяких приблуд
применик 4гр , 500-тка с ХС и 9гр серва цифра е-скай ek2-0508

www.youtube.com/watch?v=BZfhyB45x3E

получается елси взять акк 14гр 200ман (2банки)
поделить по банкам то выйдет 200ман 1 банка ))) на 7гр + 4гр приемник + примерно 15гр 2 сервы = 26грамм если не ошибься .

Lieder_B
System:

Эврика !!! Приемыш и сервы работают от 1 банки )))))))))))))))))))) без всяких приблуд
применик 4гр , 500-тка с ХС и 9гр серва цифра е-скай ek2-0508

получается елси взять акк 14гр 200ман (2банки)
поделить по банкам то выйдет 200ман 1 банка ))) на 7гр + 4гр приемник + примерно 15гр 2 сервы = 26грамм если не ошибься .

а с кем Вы только сейчас разговаривали
к стати, тема про планер

bastak

нууу, он вроде показывает, каким еще путем можно запитать приемник и сервы в планере)))))

Lieder_B
bastak:

нууу, он вроде показывает, каким еще путем можно запитать приемник и сервы в планере)))))

каким еще путем можно запитать приемник и сервы в планере))))) - отличное название для новой темы

Женьчик:

У меня НЕТУ бека, все идет напрямую…

  • Женя уже по питанию принял решение

(извините за вмешательство)

Ive

Человек собсно то же самое строить собрался, вроде как… Насчет 1 банки - всё будет работать, но только пока банка не просядет ниже 3.7 - и вот тут то и будет весело. Не надо рисковать.

Женьчик
Lieder_B:

(извините за вмешательство)

Та ничего страшного, действительно, я даже видео выкладывал, что все работает напрямую от 2-х банок…)))

Дмитрий_07

С двумя аналоговыми машинками одной липольки на 600 мА хватает на целый день полетов.

System
Женьчик:

Здравствуйте, постройка мааленькими шажками двигается, всё фотографируется по порядку…далеюсь весной на порядок потеплеет и полечу наконец. Знаете, по тем чертежам, что вы предоставили, если у вас есть возможность порезки лазером, я могу за неделю сделать чертежи под лазер(нервюры), если время будет и у вас немножко терпения…😃

с ув.Женьчик

А что если мебельщиков попросить на ЧПУ станке вырезать ? он же возьмет бальзу ?
Кстати может и твой планерок построю , чтобы от темы не откланятся . Они конечно оч похожи но местами чтобы вопросов не задавать , у тебя приглядеть .

Женьчик
System:

А что если мебельщиков попросить на ЧПУ станке вырезать ? он же возьмет бальзу ?

Да, порежет. Только ему надо чертеж в .dxf формате вроде. Я с таким работать не умею…Я пока что только корел и немного Рино только начал(весч!!!).

System:

Кстати может и твой планерок построю , чтобы от темы не откланятся . Они конечно оч похожи но местами чтобы вопросов не задавать , у тебя приглядеть .

я только за!!!

Ive
System:

А что если мебельщиков попросить на ЧПУ станке вырезать ?

Возьмет, но смотря какой. Скорее всего, их фрезы слишком грубы, а шпиндели - низкооборотны, для того, чтоб это резать. Будет крошить и точность обработки будет в дауне.

System
Женьчик:

Да, порежет. Только ему надо чертеж в .dxf формате вроде. Я с таким работать не умею…Я пока что только корел и немного Рино только начал(весч!!!).

я только за!!!

В кореле работает знаю точно , я в нем раньше рисовал . Был за компом чпу , не пользовался но видел что ЧЕРЕЗ корел и еще какую то прогу все вырезается . Чертежи кореловские пойдут.

Ive:

Возьмет, но смотря какой. Скорее всего, их фрезы слишком грубы, а шпиндели - низкооборотны, для того, чтоб это резать. Будет крошить и точность обработки будет в дауне.

Плохо ((( а лазером кто может порезать ? и сколько берется примерно за резку