Выборы комитета F3K

SEAL

😁😁😁 Мама дорогая…

Мы прям решаем своим голосованием “судьбу Галлактики”

Чем-то мне нынешняя ситуация напоминает депутатские дебаты по телеку.

BES==

Всем привет!
Прочитав мнения и обьективно сделав оценку, комитет вижу в таком составе:

  1. Соляник
  2. Ряховский
  3. Ломовцев
  4. Селюков
  5. Фрунзе

В своем выборе ни секунды не сомниваюсь, т.к. данные кандидаты уже имеют опыт в организации соревнований, являются лидерами каждый в своем направлении, но объединяемые одной страстью, активно участвуют в общественной жизни класса ф3к и т.д. и т.п.
Предлагаю дать шанс проявить себя именно этим людям в 2011-м году, а по итогам года будем посмотреть…

ViktorF

Хм… у 1,2,3 шансы проявиться были в уходящем году.
www.f3k.ru/forum/viewtopic.php?t=47
Я себя не вижу в комитетчиках. Глаза закрываю, медитирую, но нет, не вижу образа, не является 😃
Малюк больше подойдет, это у него опыт, да и желание есть.

joy

А непосредственно в Москве какие вопросы - взять/отдать документы на бумажных носителях(ну там где подписи например имеются), поприсутствовать на сходняке, высказаться. Что еще?
Я к тому что в самой Москве быть всем не обязательно, большинство вопросов можно решать с использованием средств коммуникации в которых нынче недостатка нет.

В Москве периодически нужно как раз согласовывать некоторые бумажки с президиумом, заниматься получением лицензий и прочей работой. ПО сути Такой работы не много, но она периодически появляется. Естесственно больше 2 человек из москвы не нужно.

Может дать возможность повоплощать?
Как там говорилось о наказуемой инициативе 😃

Главное не забывать что потом остальным эту инициативу расхлёбывать в течение года 😃

wws
joy:

остальным эту инициативу расхлёбывать в течение года

Тут вот Дим есть ведь еще такой момент - треть уже проголосовала, а за что проголосовала, ведь сами не знают… Ведь механизм подсчёта и определения 5 членов комитета и его председателя в этой теме так назван и не был… Может председателем станет набравший максимум, а может его выберут сами комитетчики? Непонятно.

Потом, совершенно непонятно, каким образом будут учитывать 2-я, 3-я … 5-я кандидатуры? Если тысячами
1 - 1000 (или 5)
2 - 800 (или 4)
3 - 600 (или 3)
4 - 400 (или 2)
5 - 200 (или 1)

То это один расклад выходит, если как-то еще - совсем другая картина может получиться. Хотелось бы ясности в данном вопросе. А то сейчас выясниться, что после оглашения кто-то скажет, что он думал, что всё по-другому, и захочет переголосовать.

Во такая вот, понимаешь, загогулина
(с) первый президент России

BES==
ViktorF:

Я себя не вижу в комитетчиках. Глаза закрываю, медитирую, но нет, не вижу образа, не является

Тогда хочется узнать твое видение состава комитета.

У меня созрело предложение:
что бы сделать максимально эффективными выборы необходимо в первую очередь выяснить - КТО РЕАЛЬНО ХОЧЕТ ВОЙТИ В СОСТАВ КОМИТЕТА дабы исключить потерю голосов за кандидатов которые в принципе и не собирались туда, и уже из списка самозаявленных претендентов сделать достойный выбор! А то, боюсь может получится как в поговорке - кто в лес, а кто по дрова…

wws

Не Жень - туда почти никто не хочет 😃 Надо не так спрашивать! Надо спрашивать - кто точно заявит самоотвод, если его вдруг выберут… Т.е. не пойдет ни под каким предлогом и, видимо, придется брать следующего по списку.

Можно и твою постановку вопроса оставить, но боюсь мало кто назовется. В прошлых выборах, по ссылке данной Витей Фрунзе которую ранее не читал, Сергеич тоже говорил что не хочет (или глюки у меня и в другом месте я это читал)… Но ведь пошёл… И Правильно пошёл, ибо нужен был Диме человек, на которого он тогда мог опереться.

joy

Ведь механизм подсчёта и определения 5 членов комитета и его председателя в этой теме так назван и не был

Вить, всё просто. ПОпадают люди, набравшие большенство голосов по убыванию.
Председателя как видно из поста #20 выбирает уже комитет, а утверждает председателя вообще президиум ФАС.

Юрий_68

Работа в комитете не сильно отнимает время (у рядовых членов). Что делает председатель, могу только догадываться. Вся бумажная работа на нем.
А само членство в этом комитете - дело не самое благодарное. При первых же спотыканиях следуют фразы : и где этот гребаный комитет и чего они себе там наворотили… и т.п. Сам слышал и не однократно.
Я, по моему, был единственным , кто за конкретно выполненную работу получил благодарность (и подарок 😃 ) . Это от Питерцев: Вити и Игорька, за срочное оформление лицензий. А Диме , вроде, так никто и спасибо не сказал, за все то, что он бесплатно делал (да еще и поездки в столицу за свой счет).

SEAL
Юрий_68:

…и где этот гребаный комитет и чего они себе там наворотили…

Я, Юра,вообще сомневаюсь, что кто-то из нас, начав работу с полного нуля, смог бы ее лучше сделать, чем ты и остальные комитетчики. Зато мы готовы “спустить собак” на ребят за накопившиеся огрехи летного сезона. Подло это.

И вообще происходит какая-то непонятная грызня за места в комитете😵.
А что должно стать ЛУЧШЕ в нашем спорте с приходом комитета в новом составе? Может быть мы станем круче летать или станем выше кидать модель?

MxM

Я проголосую ближе к концу срока. пока читаю мнения. Сам я в этот комитет не рвусь потому что понимаю - толку от меня будет немного. вот на соревнованиях помочь - это пожалуйста.

wws
joy:

Вить, всё просто. ПОпадают люди, набравшие большенство голосов по убыванию.

Т.е. никакого значения не имеет кого ты и на какое место поставил? Просто, это чуток меняет дело и не надо так тщательно продумывать кого первым кандидатом, кого вторым. У меня сложилось впечатление, что все уже проголосовавшие, как раз тщательно это расставляли.

Ну что же, остальным проще будет…

А что будем делать при равенстве голосов? Вот сейчас у меня и у Вити Фрунзе одинаковое количество?

Oleg_Ox
wws:

Т.е. никакого значения не имеет кого ты и на какое место поставил?

Витя, расслабся! Не надо все по жизни тоннами мерять! 😃

wws
Oleg_Ox:

Витя, расслабся!

Вот-вот не надо! Пааапрашу 😃 Так мы дойдем до того, что главное правило любых выборов - расслабится и получить удовольствие 😃

Юрий_68

Может поставить условие на выборах : в состав не должны входить члены прошлогоднего комитета. Кому хочется второй раз быть козлом отпущения? И не будет наездов, типа, ты чем занимался весь прошлый год если не знаешь как делать это и то…

Сергеич

Тоже проголосовал. В любезностях к кандидатам рассыпаться не буду - все взрослые мужики, все сами всё знают. В председатели предлагаю Калгина - у него шило в одном месте и чёрный ход в федерацию, на данном этапе это важно.

По работе предыдущего комитета имею доложить следующее.

Ключевые вопросы успешно решили - это систематизация, организация, порядок и сборная. Документы выпущены, сайт елозит кое-как. Главное, что удалось застолбить место под отдельный подкомитет и не лечь под Ф3Б\Ж, чего я боялся больше всего. И я считаю это основной заслугой комитета. Кто соревновался в Ф3Ж, тот поймёт, кто не соревновался - поверьте на слово.

Официализация, регистрация и прочие “-ации”, с моей личной т.зрения - дело третье. Но поскольку нескольким пилотам это важно - будет клёво, если следующий комитет это дело доведёт до победного. В текущем составе комитета я не вижу людей, способных зимовать в Минспорта. Юра, разве что, но он тоже не железный же.

Пожелания к членам будущего комитета, кто бы ими не стал: хочется, чтобы вы просчитывали на два года вперед последствия каждого, подчеркну, каждого вашего решения.

Lёlik

Я, как неравнодушный к F3K и летавший на соревнованиях, хотю заметить, что будущие комитетчики должны иметь некоторые бонусы. Например, освобождение от уплаты стартовых взносов и др. Чтобы было желание попасть в комитет и отрабатывать свои функции как следует.

wws

Странная штука жизнь, пока мы тут, а там, кандидатом номер 1, вдруг, стал кандидат номер 4… Так оно всегда бывает, ставишь ставишь кого-то на первое место, а выигрывает никому не известный Дима Медведев. Что-то мне подсказывает, что не всегда надо поступать так, как велит сердце.

В общем сейчас гораздо интереснее думать кого бы из списка собственных фаворитов пора вычеркнуть 😃

SEAL
wws:

тавишь ставишь кого-то на первое место, а выигрывает никому не известный Дима Медведев.

😁 Господа, а кто-нибуть ставки делал?

Oleg_Ox

так пока?
Калгин Николай 9
Соляник Юрий 8
Ряховский Олег 6
Ломовцев Дмитрий 6
Селюков Виктор 4