Passer-X собираем, летаем, делимся впечатлениями

EHOT

Вариант “боевой раскраски” сверху на крыльях полосы в виде расходящихся лучей, снизу “шахматка” в четверть размаха консолей, с каждой стороны

2 months later
sanbi4

Здрасте. подскажите угол атаки крыла на этом птиц…

2 months later
Hellcat

Ребят, всем привет, вот недавно стал обладателем такого же китайского чуда, помогите с правильным выбором движка, регуля, винта и АКБ, вот я подобрал вот такой вариант, хочу услышать ваше мнение:
Движок hobbyking.com/…/__4908__TR_28_26B_1350Kv_Brushless…

Регуль www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

батарея hobbyking.com/…/__9323__Rhino_1250mAh_3S_11_1v_30C…
Сразу скажу что калькулятором по выбору силовых установок , регулей и т.д. пользоватся не умею, незнаю как… Если то что я подобрал будет достаточно для этой птицы то помогите с выбором винта желательно тожже на хоббикинг… За ранее всех благодарю.

AndrewID
Hellcat:

За ранее всех благодарю

да он не критичен по тонкому выбору мотоустановки. я юзаю такой двиг и 1000mah 3s липо
это не перетяжелило нос и чудесно можно двигать ЦТ батареей туда-сюда - вверх весело тянет в половину газа, так что… можно и 150w двиг применить
главное по закону планеризма стараться сэкономить вес - и все будет хорошо. например боудены к хвосту облегчил (поставил другие) и прутик потоньше…

Hellcat

AndrewID , спасибо за ответ, по движку я понял что не критично, помогите пожалуйста определится с винтом дабы что нибудь не спалить…

AndrewID
Hellcat:

AndrewID , спасибо за ответ, по движку я понял что не критично, помогите пожалуйста определится с винтом дабы что нибудь не спалить…

ой - ничего не спалите если не нарасчивать умножив) посмотрите рекомендованные для выбранного движка, далее параметры которого идет в комплекте.
плюс-минус не критично поверьте - этож не пилотажка которая летает только на газу) бОльшее время этого планера вы вообще его не будете включать.
пока заюзайте стоковый - если есть возможность возьмите аэронавт - гаупнер… но повторюсь - для подлетов можно ограничится стоковым, а там как сердце подскажет )

13 days later
azat15region

Ребята подскажите что в комплекте у него?И еще один вопрос конечно не в тему,ну касается именно этого сайта от куда планер заказывался,как личные данные там вводить транслитом,или можно на русском языке?

AndrewID
azat15region:

Ребята подскажите что в комплекте у него?И еще один вопрос конечно не в тему,ну касается именно этого сайта от куда планер заказывался,как личные данные там вводить транслитом,или можно на русском языке?

в комплекте все то что указано на сайте - все есть для сборки кроме электроники
личные данные, (совпадают с адресом доставки) вводите как ваша почта поймет. полагаю транслитом все-же будет понятнее всем

azat15region

Спасибо за ответ.Буду заказывать несмотря на все отрицательные стороны высказанные тут.Есть же и положительные:) Надеюсь не пожалею.