Регистрация на Вильгу 2011

ViktorF

Да, подтверждаю, я хронометрил. И сам в покере заказывал некруглые цифры, а что такого, не пойму? Сколько хочу столько и заказываю в пределах дозволенного.

Павел_Филиппов
wws:

4-й тур было увеличение на 15 секунд и все там верно посчитали.

Виктор, ты не прав- там стоят такие результаты,которых принципиально быть не может(225-240-270-420)

olgol

В 4м туре, как я понимаю, в 5 колонке все оставшиеся полеты сложены. Непонятно, откуда там числа 210 встречаются. Там могут быть только 90, 90+105=195, 90+105+120=315. 210 там не должно быть.

joy

Я так понимаю что 210=90+120, н отакое по правилам в принципе не возможно.
Не ясно ещё почему у некоторых пилотов интервалы не с 30 секунд начинаются, а с 45 или 60.

wws

Имелось ввиду, что верно посчитали персонально Диме Ломовцеву, который и получил свою 1000, а не 940 или сколько там непонятных очков, как он вначале написал. А то, что национальные правила сильно отличаются от Фаических - так чему удивляться? На Вилге исторически принято мутить с Ladder, может исторически принято и начинать летать с чего захочется, хоть с 45 секунд 😃 - один хрен так все-равно 2:15 слетать не выйдет (если ты не супермен) и результат будет хуже. А в целом - да, есть несколько ошибок. Но персонально Диму они никак не затрагивают (см его пост на предыдущей странице), что я и отметил.

А насчёт правил удивляться не надо. Лучше свою собственную первомайскую редакцию внимательно посмотреть (то, что Серега только что выложил). Если поправили только то, что выделено красным шрифтом, то косяков не соответствующих кодексу FAI там еще - пруд-пруди (хотя косяки и в самом кодексе есть). Ладно, не хочу вообще возбухать здесь с этой темой. Кто хочет с правилами детально разобраться - велкам в фейсбук или в российский раздел рцгрупс.

На сем замолкаю, ибо здесь вообще тема правил (любых), это такое же табу, как в СМИ тема России - единой и немножечко справедливой. Обсуждать не хочется, ибо по голове дадут.

Чао-какао, нет меня.

ViktorF

Я только что читал украинские правила. Начало строго с 30 секунд и далее строго +15. Попутали видимо с занесением данных, но это все далеко от лидирующей группы.

joy

Имелось ввиду, что верно посчитали персонально Диме Ломовцеву, который и получил свою 1000, а не 940 или сколько там непонятных очков, как он вначале написал

А я про себя и не писал. Мне глобально было интересно почему у всех посчитано по разному.

rajalex
ViktorF:

Попутали видимо с занесением данных

+100

Павел_Филиппов:

Вот таки 210 может быть- 30+45+60+75=210

Может, но только в суммарном времени, а не в ячейке где суммируется все полеты начиная с пятого.

Все равно исправляться ничего уже не будет 😃

Павел_Филиппов
rajalex:

Может, но только в суммарном времени, а не в ячейке где суммируется все полеты начиная с пятого.

А если я слетал именно такие времена, а дальше вот никак, в пятой ячейке мне должны поставить какой то другой результат? Это с какого перепуга?

ViktorF

Пятая ячейка это еще не сумма всех, это сумма пятого, шестого и так далеее полетов. Если больше 75 не слетал, то в пятой и не должно ничего быть. В пятой может быть 90 или 90 плюс остальные с приращением в 15 секунд.
Скорее всего путаница из-за комплексного содержимого пятой ячейки плюс человеческий фактор.
Начало не с 30 секунд тоже скорее всего ошибка. Только вот чья, там и спортсмены не из опытных вроде и хронометристы были не все достаточно обучены, ну и тот же перенос данных в комп остается.

MVP
ViktorF:

Начало не с 30 секунд тоже скорее всего ошибка. Только вот чья, там и спортсмены не из опытных вроде и хронометристы были не все достаточно обучены, ну и тот же перенос данных в комп остается.

В недавнем прошлом это упражнение на Вильге леталось именно так, т.е. начинать можно было хоть с 2-х мин… Наверное сказалось влияние этого недавнего прошлого:)