F3K Положение о КР 2011

wws

Имхо, прав
😃 но надо почитать положение

kapraldmb07

а у меня вопрос почему необходимо писать заявление для кандита в сборную России? на основании какого ,нормативного ,правового основания? почему надо платить в фас ,эта организация не платит за спортсменов сборной ,они едут за свой счет, почему я должен платить им зарплату! за членство в фаи , я как то могу понять. И еще мое мнение как и раньше 3 соревнований для зачета кр маловато!

Wasily

Если соревнования по областям раскидать, то их всего штук 5 наберется, минус 2 худших, вот 3 и остается

MVP:

Первый этап 2011 года был проведен в октябре 2010 года, в соответствии с утвержденным календарем f3k.ru/next_comp.php, т.е. до появления ПОЛОЖЕНИЯ

Ключевая фраза “был проведен”, на основании положения “Комитет по метательным планерам может утвердить только одни соревнования, идущие в зачёт кубка России в сезон от одной области (края)” - остается понять что есть сезон? от финала до финала или календарный год!

wws
kapraldmb07:

3 соревнований для зачета кр маловато!

Андрюх, не кипятись! Ребята посовещались и решили… Ну как решили, так решили.

Теперь по регионам! Олег прав! Регионов у нас тьма. Вот Республика Адыгея - один регион. Краснодар - в другом. С Питером - Москвой тоже самое. Подозреваю, что организаторы имели ввиду не формальность?! Или все-таки формальное деление? Пусть посветят факелом. Например может Московская область проводить один этап КР, Москва второй, и… опять Москва, на следующий день после своего этапа - чемпионат КР, входящий в зачет, как этап КР.

Дальше - еще интересней. Вот я сегодня-завтра новые файлы озвучки/окраски доделаю, под табло (считаю старую озвучку 2010-го года - атстойной и малоинформативной). У меня тут два варианта! Или с сайтом Ф3К вру договораиваться о размещении еще одного варианта, или исключаться из зачета КР, по техническим причинам. Что, при определенном ответе на вопросы из предыдущего абзаца, может оказаться технически правильнее. Ну типа - пусть Андрюха за Питер КР проводит. А то всё-равно этот Тимофеев приедет 😃 и все очки отберет (читайте свежие документы на ф3к вру).

По оплате ФАС-у тоже непонятки! Как участникам осеннего Тахтамукая заявление писать и оплату делать? Задним числом? Они-то по-любому теперь в СКР не попадают. Нестыковочка однако! Надо как-то порешать вопросец. Ну или молчаливо задвинуть, типа как со страховками.

Еще прикол по форуму на ф3к вру. Ссылку на форум убрали, а сам форум остался? Непонятно… То ли есть он, то ли нет. Я бы предпочел считать, что его нет.

Ну и я так и не понял с каРендарем. Где у нас будет предпоследний последний этап, а где чемпионат 😃 Неужто в Ульяновске, а не как я тут опрометчиво предположил в Москве 😃. Про субботу (КР) и воскресенье (ЧР) в голове держим 😃 Решение комитета таково, что формально допускается. Может поэтому мы календаря и не видим, что

  • в товарищах согласия нет (с) Крылов

P.S.
Ещё об одной несуразности вспомнил. В документах была ссылка на обязательное использование f3kscore. Собственно это здорово, но в качестве источника - указан опять-таки ф3к вру. А её там кто-нибудь майнтейнит? Мне вот почему-то казалось, что человеком, взявшим на себя дальнейшую заботу об этой проге является Олег Головидов. И, как мне кажется, наиболее уместным местом было бы указание радела именно его сайта, с актуальной версией. А именно olgol.com/F3KScore/

Пусть уж от одного, весьма достойного и уважаемого человека, и исходят актуальные дистрибутивы. А то мы так быстро наплодим кучу несовместимых версий. Я вот, например, собираюсь генератор плэйлиста озвучки/окраски на основе сэйв-файла от этой проги делать. Оттого для меня вопрос об актуальной версии весьма важен.

olgol
wws:

Я вот, например, собираюсь генератор плэйлиста озвучки/окраски на основе сэйв-файла от этой проги делать. Оттого для меня вопрос об актуальной версии весьма важен

Виктор, я собираюсь тоже делать генератор плейлиста в проге, буду рад видеть и использовать твои разработки, особенно если они будут на Java. Хотя, если у тебя будет с окраской, то мне может не подойдет, либо вычленять надо полезное только. Плейлист в формате .m3u буду делать, т.к. это просто список файлов в текстовом формате, и все, никаких сложностей с XML и проч.
Пытаюсь интернационализировать F3KScore, но это такая серьезная работа, что мама не горюй.

ViktorF

Жаль что в комитете не 30 человек, вопросы можно было бы проработать детальней 😃
А пока принимайте то, что решили вами же избранные коллеги.
Все документы подробно обсуждались и не везде было единогласно “за”, приходилось искать компромисы.

В данный момент обсуждается вопрос о случившемся осенью в Краснодаре(Тахтамукае) этапе в зачет этого года.
Часть комититчиков за то, чтобы либо его отменить, либо не делать этапа в Краснодаре в этом году, дабы не противоречить новому положению.

Считаю что отменять или не считать в зачет нет причин.
Мероприятие официальное в рамках действующего на тот момент регламента.
А в этом году согласно нового положения мы имеем право на один этап также идущий в зачет.
Лозунги типа “никаких переходных этапов” не понимаю, это почти как категоричное завтра - коммунизм.

Если консенсуса не будет, придется голосованием решать.

wws
ViktorF:

Если консенсуса не будет, придется голосованием решать.

Главное, чтоб до мордобоя не дошло 😃
А если серъезно, вы пожалуйста, побыстрей выработайте позицию по озвученным выше вопросам.

Тут Сергей, еще одну темку подкинул.

Вот в положении о КР, как правильно заметил Taboo, нигде не написано, что в нём не могут принимать участие иностранные спортсмены. Пара хороших иностранных пилотов - своим визитом и показом высоких результатов на каком-нибудь этапе КР легко могут свести к абсурду всё текущее положение по отбору в СКР.

olgol:

буду рад видеть и использовать твои разработки,

Здесь ответ

Free_Fly
kapraldmb07:

а у меня вопрос почему

Патамущта некуй было лезть в ФАСР.

Тёма

А я вот считаю ИМХО, что после КР не должно быть никаких соревнований в нынешнем году в зачет следующего года. Календарный год еще не закончился! То, что после КР Тахтамукай проводит соревнования, с юридической стороны не докопаешься! Но с другой стороны, после КР большинство спортсменов, модели достаю из полетных ящиков ближе к НГ или вообще ближе к весне. А ехать, еще, куда нибуть соревноваться, ломом никого не заставишь. Я прекрасно понимаю, что организаторы в Тахтамукае пытаются этими соревнованиями осенью, в бабье лето поднять у себя численность спортсменов т.к. эти соревнования идут в зачет и тем более следующего года. Но давайте только реалистично смотреть на все происходящие, ехать, никто не едет. Явка спортсменов не очень большая. Получается междусобойчик:)

Oleg_Ox
Тёма:

Явка спортсменов не очень большая. Получается междусобойчик

а если класс таки разовьется и в Чите будет этап, и еще много городов РФ, куда многие не поедут што до КР што после?
вопрос по моему только в том, что осенний Тахтамукай прошел по старому положению и отменять его или нет

Тёма

а если класс таки разовьется и в Чите будет этап, и еще много городов РФ, куда многие не поедут што до КР што после?

А если разовьется, то тогда надо как Андрюха предложил увеличивать кол-во зачетных этапов.

вопрос по моему только в том, что осенний Тахтамукай прошел по старому положению и отменять его или нет

Я думаю, новый комитет этот вопрос решит, т.к. точку поставить могут только они.

ViktorF
Тёма:

Я прекрасно понимаю, что организаторы в Тахтамукае пытаются этими соревнованиями осенью, в бабье лето поднять у себя численность спортсменов т.к. эти соревнования идут в зачет и тем более следующего года. Но давайте только реалистично смотреть на все происходящие, ехать, никто не едет. Явка спортсменов не очень большая. Получается междусобойчик:)

Организаторы пытаются используя благоприятные климатические словия юга продлить соревновательный сезон. Не исключительно для себя любимых.
И не их проблема в том что отстрелявшись в финале все решили зачехлить планера.
Было предложение, было согласие, было событие.
Ежели общество не считает опыт положительным, то организаторы более не будут напрягаться по этому поводу.
А междусобойчик замутить завсегда не долго.

wws:

А если серъезно, вы пожалуйста, побыстрей выработайте позицию по озвученным выше вопросам.

Врядли комитет будет переделывать принятые документы.

wws:
  • в товарищах согласия нет (с) Крылов

Надо было в комитет единомышленников выбирать.
Разногласия конечно присутствуют, что и сказывается на скорости работы.

Free_Fly
ViktorF:

Врядли комитет будет переделывать принятые документы.

Это прям бальзам на душу! Правильно, не надо ничего переделывать. Но только надо понимать, что принятые положения (такие, какие они есть на данный момент), позволяют со 100% результатом оспорить результаты будующего сезона, а особливо результаты отбора в СКР. Причём нагибать и иметь комитет будут не снизу, а сверху, ФАСР. Думаю, надо попккорном запасаться, а то ожидается острый дефицит.

wws
ViktorF:

Врядли комитет будет переделывать принятые документы.

Денис уже сказал, но если смягчить акценты, то вопрос стоит не о переделывании принятых документов, а об очередном протоколе комиссии, в котором комитет бы разъяснил спорные вопросы о трактовке некоторых положений принятых им документов.

ViktorF

Тебя Виктор, протокол какой именно комиссии устроит? 😃 По правам человека подойдет? 😃

Taboo

“Комисия”, которая входит в состав комитета, и решает все спорные вопросы. И после утверждения комитетом, ее решения вступают в силу. 😃 😦

ViktorF

Так в нашем комитете нет комиссий 😃 Во всяком случае мне не известно о наличии таковых.

7 days later
Free_Fly

Уважаемые члены комитета Ф3К, пожалуйста, прокоментируйте это:

Воронеж
18 - 19 июня

3 этап Кубка России 2011 года
Место: с. Гремячье, Хохольского р-на
Организатор: Калгин Николай Игоревич.

Воронеж
17-18 сентября

Чемпионат России, 7 этап Кубка России 2011 года
Место: с. Гремячье, Хохольского р-на
Организатор: Калгин Николай Игоревич.

ИМХО, ещё одна торпеда для результатов КР в 2011 году, поскольку в Полжении на 2011 год:
Комитет по метательным планерам может утвердить только одни соревнования, идущие в зачет кубка России в сезон от однои области (края). Если количество спортсменов, выступавших в прошлом сезоне за одну область (краи) равно или превышает 20 человек, то в даннои области могут быть проведены двое соревновании, идущих в зачет кубка России в сезоне, при условии обеспечения перерыва между двумя соревнованиями минимум в 2 недели.
Просьба не игнорировать, всё-равно отправлю лично на почту, но уже как официальный запрос.

aos

Денис, ну а следущее предложение в положении вы зачем проигнорили?

Выдираете из контекста олучается…

Free_Fly

Йуноша! Учитесь читать документы. Документ, если это документ, не допускает двойных толкований. Так что вопрос остаётся.