Чемпионат Мира 2011 F3K

ViktorF

Вах, сколько гов, простите позитива 😃

kapraldmb07

за ночь ветер не стих, сходили позавтракать ,еще раз посмотрели результаты, нет никого с абсолютным результатом ,все лажают, сейчас идет этап евротура ,для тех кто не в курсе. провели корректировки в настройках самолетов ,черз десять минут начало 5 тура(покер) будем смотреть мы летаем в последних группах.
Что бы было понятна сложность полетов вчера за ол ап ,никто не слетал все полеты по 3 минуты. по ходу будем писать .

ViktorF

Давайте, давайте, заодно и репетиция вам перед ЧМ. Главное не выдохнуться 😃
Про то что в скандинавских странах ветренно и потоки начинаются высоко я уже давно слышал. Им приходится высоко кидать чтобы найти поток и легкие самолеты для них не актуальны.
А общая огранизация хромает, об этом уже многие говорят.

kapraldmb07

осталось тур и половинка ,идет дождь, приехали Литовци. вечерком устроим пати.

Taboo

Сейчас середина 7-го тура.
Идет дождь. Объявили перерыв.
Если вчера был ветер, но было солнце, то сегодня ветер остался, а солнца нет.
Большинство стоят против ветра, без надежды на потоки. Такого я на больших соревнованиях не видел.
Если в прошлом году я считал, что у меня нормальный бросок, то сейчас я вижу, что с моим броском тут делать нечего.
В 6-том туре разложил новую модель. Первый раз за день в моей группе был хааароший поток. Все улетели высоко, и к стати не очень далеко. Я повернул голову посмотреть что делается в округе. Раз, и потерял модель из виду. Сразу сказал об этом штурману. Он, вроде, с увереноостью ткнул пальцем в небо, и предложил повернуть на право. Ни одна из моделей на право не повернула… Тогда повернули на лево. Эффект тот же. Я выпустил тормоза и мы уставились в небо. 😃 Все модели вернулись к своим хозяевам и только мы остались ни с чем. 😦 Глупое чувство… Модель как растворилась… И где ее искать?
В общем оказалось, что это только мы слепые. Остальные зрители посмотрели шоу, как модель с крутой правой 😃 спиралью вываливается из потока и делает “руки, голова, ноги”. Место нам показали, и то хорошо. Такое впечатление, что земли тут только 10 см. Ниже камни. Колышки для палатки не забить. Модель в утиль. И я решил с этими соревнованиями завязать.

joy

Да, суровая репетиция… Вы уж там аккуратнее, ещё летать и летать…

buerger

Сергей: жалко новую модель…не расстраивайся. Вроде хорошую погоду обещают со вторника. Удачи!

kapraldmb07

соревнования законьчились и никто из нас опять не победил. такое ощущение что они панически боятся дождя, он прошёл, а половину седьмого тура не долетали в итоге 6 туров, один вычеркнули. первый Вуртс, второй Роланд,третий Хомерсхольд. Шведы рядом отмечают, унылое зрелище. но мы сегодня постораемся зажечь, или просто напьмся. мой боевой дух в олрайте, серединка 48 место. Шведция Ацтой и не только я так считаю!

buerger

результаты тут можна смотреть:
www.f3k-teamgermany.de

Как насчет ставок по командам?
мой прогноз:

  1. Германия
  2. США
  3. Швеция
Oleg_Ox
buerger:

Как насчет ставок по командам?

я правильно разглядел, что Наш фон барон хоть и 48й но первый среди славян? (Головидова не считаем, мне сегодня за него пришлось оправдываться почему ф3кскоре на английском 😃)
Виталий! ты должен отомстить за “Яшчико”!

AZyArt

Сергей, как там идет у Кристапа?

Taboo

Kristaps молодец. Летает очень достойно. Передает привет Гунару. Из юниоров он стал то ли пятый, то ли шестой. У него есть все шансы попасть в финал на ЧМ.

Сегодня сертификация моделей. Мы уже прошли. Сейчас пошла сборная России. Как бы помягче сказать… У них возникли бюрократические трудности. Но только благодаря братьям литовцам и нам, я надеюсь они все же пройдут сертификацию.

Комиссия очень строгая. 😃 Все штобели пилят шнобели. 😃 Радиус носа не соответствует правилам.
К нам докапалиль к маркеровке модели (“А”,“В”, “С”). Видите ли буква стояла далеко от ФАИ номера и они не модут прилепить свою марку так, что бы она немного прикрывала и то и другое. Маркер, конечно решил все проблемы, но все модели в результате изуродованы.

Юрий_68
Taboo:

Как бы помягче сказать… У них возникли бюрократические трудности. Но только благодаря братьям литовцам и нам, я надеюсь они все же пройдут сертификацию.

Сергей, расскажи поподробнее, если не сложно.

joy
Юрий_68:

Сергей, расскажи поподробнее, если не сложно.

Ага, можно в личку даже…Ато мы ж переживаем

FVA
joy:

можно в личку даже…Ато мы ж переживаем

Чего вдруг в личку ? Сюдой пиши, мы тоже переживаем. И как там украинские пилоты тоже пиши.

Taboo

украинцы - буржуи. Живут отдельно от нас. В кемпинге. Горилку уже всю выпили. Что будут делать дальше - не знаю. 😃
Россияне сертификацию прошли. Все хорошо. Тренируемся.

Free_Fly
Taboo:

украинцы - буржуи. Живут отдельно от нас. В кемпинге. Горилку уже всю выпили.

И чтобы я поверил, что Яша им на хвост не сел? Да ни в жисть! Чой-то вы там недоговариваете, замалчиваете. 😛

Юрий_68
Free_Fly:

И чтобы я поверил, что Яша им на хвост не сел? Да ни в жисть!

Может у них Горилка не правильная? 😦

Вячеслав_Михеев

значит так, если Вуртса нельзя победить, значит с вечера надо его:) так что бы утром он летать не смог 😛

Oleg_Ox

на альтернативном источнике появился наш питерский Джекил! пишет что настроился, ну так пожелаем Хорошо выступить!
ну и нам потом чуть опыта привезти на поделиться